нет смысла в жизни

топ 100 блогов ru_psiholog04.03.2017 буду благодарна за любые советы. мне сейчас очень нужна помощь.
обо мне: мне 34, я никогда не была замужем, ни разу не влюблялась. живу без семьи лет с 15, сначала учеба и общежития, потом снимала жилье. по работе часто переезжала. жизнь была трудная. я из бедной семьи. поэтому пришлось карабкаться. очень много работала, 2 высших образования в хороших вузах, купила жилье для себя и для мамы, объездила полмира . близких друзей мало, они не рядом, в разных городах, созваниваемся. из родственников только мама. она осталась в другом городе. я ей помогаю, часто звоню, но в моей жизни она участия не принимает. по натуре она довольно холодная, в наших отношениях никогда не было тепла и нежностей. я ее понимаю и жалею, тк у нее была сложная жизнь, полная разочарований. думаю, она меня не любит, тк не любила папу (он был не ее уровня), но она рада, что есть хоть кто-то, кому не безразличны ее проблемы.
по натуре я очень добрый, сентиментальный, теплый, "тактильный" человек. мне важны прикосновения, поцелуи, объятия. мне всех жалко (старушек, просящих милостыню, бомжей и собак с грустными глазами). я тонко чувствую настроения и состояния окружающих.
очень люблю детей. мечтаю о большой семье.
мне нравится заботиться о людях, часто это делаю в ущерб своим интересам, но только потому что действительно получаю большое удовольствие, когда проявляю эту заботу.
выгляжу я гораздо моложе своих лет, худенькая, одеваюсь женственно, но молодежно.
много путешествовала по миру. зарабатывала на все сама, мне никто ничего в жизни не преподнес. но все всегда доставалось нелегко, скорее очень тяжело.
я - очень оптимистичный человек, вернее, была до недавнего времени.
что-то случилось после 32х. стала дурнеть, лицо поплыло, синяки под глазами, взгляд тусклый, кожа посерела, хотя я веду очень здоровый образ жизни, витамины,спорт,правильное питание. с семьей не получается, потому что не могу встретить подходящего человека.
девственности лишилась в 31 с парнем (ему было 26), который мне понравился, решила, что дальше уже тянуть нет смысла, секса хотелось безумно. наверное, в глубине души рассчитывала с ним на что-то серьезное, но он оказался довольно прагматичным человеком. мои нежности ему были приятны, но не обязательны. со мной было удобно, секс по выходным, чистые простыни, не конфликтность и не требовательность. не сразу, но поняла, что о чем-то серьезном речи не шло. было очень обидно, чувствовала себя использованной. просто спать с мужчинам,и не испытывая чувств, не могу. стараюсь укротить физиологию в спортзале, но сами понимаете.. стала раздражительной, часто глаза на мокром месте. с гормонами, если что, все в полном порядке. я неприлично здорова.
пыталась знакомиться в интернете, но сейчас по работе я живу в небольшом городе, тут со знакомствами совсем тухло.
ловлю себя на мысли, что в последнее время как-то потеряла ориентиры. ничего не хочу. прихожу в магазин и понимаю, что ничего не хочу. ни еду, ни одежду. любила вкусно поесть, готовить, сейчас покупаю одни и те же продукты (здоровая еда), только, чтобы не голодать. была модницей, сейчас ношу все, что покупала раньше, просто нет желания, да и сама себе в зеркале не нравлюсь. за последние 3 года где-то 5-10 фотографий, тк на фото я себе тоже не нравлюсь. у меня хорошая зарплата, но мне даже не хочется куда-то поехать, а ведь когда-то только путешествиями и жила. во мне было очень много жизненной силы, энергии, настоящий фейерверк. куда-то все ушло, жизнь сложная, помощи ждать неоткуда, иллюзии, что будет лучше, пропадают.
сейчас не хочется абсолютно ничего.
маленькие радости: это спортзал и баня. но с недавнего времени спортом мне заниматься нельзя, травма ноги. даже этой радости я лишилась.
не могу завести домашних животных, тк не хочу их мучить, много времени провожу на работе, не хочу, но надо. работу не люблю, занимаюсь ерундой, которая завтра важна не будет. но поменять нет сил. да и страшно остаться без хорошего источника дохода. я не карьеристка, для меня всегда семья была на первом месте. но семья не получается. видимо, я такая никому не нужна. какая-то безнадега в жизни. пыталась анализировать, как я к такому пришла. неглупая, всегда готовая помочь, с правильными жизненными ценностями...но как-то все прошло мимо...да, 34 года - не возраст, но меня беспокоит просто полная обесточка и потеря вкуса к жизни. нет ничего\никого, ради кого стоит жить. внешне - молодая. в душе мне тоже не больше 25. бывают моменты, я дурачусь, сама себе что-то придумываю, смеюсь, могу какие-то бесшабашные поступки совершать...раньше - постоянно, сейчас очень редко.
постоянно хочу спать. могу проспать свой единственный выходной. мне очень хорошо и спокойно дома. перестала любить большие компании. по кафе и барам никогда ходить не любила. чем себя радовать уже не знаю.что предпринять и на какие..силы, тоже не знаю. я довольно здравомыслящий и даже мудрый человек (у меня часто просят совета, помогаю), поэтому умом понимаю, что обязательно надо что-то предпринять и как можно скорее, но себе помочь не могу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С удовольствием наблюдаю, как корежит прогнившую милицейскую систему после того, как в ходе судебного заседания был вскрыт один из ее гнойников: сержант Чарухин признался в фальсификации рапорта о моем задержании на Триумфальной площади 31 ...
Еще с год назад наткнулся на социал-демократический журнал "Логика прогресса", близкий мне социал-демократической трактовкой политической реальности. Приведу несколько фрагментов из разных статей, характерных критическим отношением к большевизму и СССР. О СОВЕТАХ "Нередко коммунисты ...
Второй образ Великой Отечественной войны — это граница. Мой дед, Александр Николаевич Егоров, дрался на границе. Был ранен, после госпиталя воевал. Дожил до Победы. Ушел в 1975 ...
Недавно я опубликовал пост про советские мифы , который собрал почти пять с половиной тысяч комментариев. Я прочитал большинство из них — признаюсь, было интересно) Особенно любопытно было читать комментарии поклонников СССР, которые писали о том, что даже несмотря все на мифы — ...
В комментарии к теме " 10 вопросов атеистам " набежало множество сатанистов с оскорблениями, угрозами, обвинениями, но ни один из них так и не смог ответить ни на один из заданных вопросов. Однако, среди прочего, там прозвучал известный старый лозунг каждого атеиста. Это когда на ...