Нет денег! У нас кризис и санкции!

топ 100 блогов crazyseo107.04.2015 Когда вы гуляете по туристическим местам (будь это Турция или Египет) вас непременно атакуют всеразличные торговцы всяким хламом (в Египте и Турции) или просто попрошайки (в Египте и в каком нибудь Тунисе). Порою они очень назойливы.
Можно конечно рявкнуть:
- Пошел на хуй! - и это почти всегда работает. Но они почему-то обижаются. Да и не стоит портить светлый образ русского туриста. Хотя, достают они порой так, что нервы не выдерживают. В Гизе, при посещении пирамид, я, помню, прикидывался финским туристом.

Но в этот раз мне очень помог кризис в России.
- У нас кризис. Америка ввела санкции. Совершенно нет денег, понимаешь, друг. Дай доллар на пропитание! Я не ел два дня! - проникновенным голосом сообщал я.
Это вводило незатейливый мозг торговца в режим "стоп машина". Он замирал. Все стереотипы рушились.
Особенно смущала просьба дать мне доллар. Это же я ему должен дать доллары и прочие фунты. А тут на тебе, такой поворот. Бедный-бедный турист из России.

С попрошайками и назойливыми торговцами надо ломать шаблоны. Потрогал тебя за одежду - доллар!
Так и объясните, что потрогать тебя стоит доллар. Такие у тебя правила.
Спросил:
- Откуда ты друг?
- Доллар.
Да, информация, что ты из России - стоит доллар. Это, может, быть - секретная информация.
Он тебе улыбнулся и что то предложил?
Улыбнитесь ему в ответ, и тут-же требуйте доллар. Да, моя улыбка незнакомым арабам стоит доллар. А вы что подумали? Это еще недорого. Американцам и немцам я улыбаюсь за 10 долларов, но для тебя, друг, скидка.

- Знаешь девочка, сколько стоит одна минута машиниста? - Тысяча фунтов!
Помню, я так и сказал одному приставучему арабу. Он не совсем понял юмора и всей фразы, но 1000 фунтов заставили его задуматься. Так и остался он стоять с раскрытым ртом посреди рыночных рядов в Хургаде.

Не комплексуйте. Скорее всего видят они вас в первый и последний раз. Оставьте им загадочные воспоминания о себе.

ЗЫ По приезде из Египта я взял этот способ на вооружение в и России. У нас же тоже есть попрошайки.

С автором можно дружить, и даже взаимно, он не кусается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из главных претензий украинцев и либералов в целом к России заключается в том, что мы являемся империей. Империя, имперская политика, империализм, все эти термины имеют в наше время негативный оттенок. Это все начинается с незнания терминологии. Империя с латинского означает просто ...
Даже не спрашиваю , верит ли кто в приметы . У меня они сбываются . Вот падает нож или вилка . Если на лету поймать , гость либо в лифте застрянет , либо передумает быть гостем . Я всегда даю шанс . Но стараюсь быстро поднять . Чтобы обоюдно не напрягаться . Позавчера , буквально , ...
Это вовсе не стихи. И не буквы, и не строчки. Это просто из меня вдруг посыпался песок. Продолбило сердце брешь в деревянной оболочке, Загудели небеса, как гигантский пылесос. Это вовсе не стихи. Это щепки, это щебень Пух да перья, пепел, прах и бумажная зола. Заискрившаяся пыль, ...
Предыдущий выпуск «Слепых прослушиваний» девятого сезона шоу «Голос» стал, наверное, одним из самых обсуждаемых за всю историю российской версии этого проекта. Цирк, который ...
Р.Киплинг когда-то сказал: 'Take up the White Man's burden!', несите бремя белых! И далее ...