рейтинг блогов

Нет человека – нет проблемы

топ 100 блогов varlamov.ru07.06.2021 Теги: Лукашенко Протасевич У любого тоталитарного режима есть цикл жизни. Если в начале правления условный вождь может вполне искренне переживать за страну, то на определённом этапе вся его активность сводится к борьбе за сохранение власти. И тогда государство (которое при таком режиме синонимично личности вождя) готово стрелять себе в ногу, причём иногда сразу из пулемёта.

Можно, например, наплевать на международное право, спровоцировать санкции, просрать все достижения предыдущих лет, загнать себя в изоляцию и делать вид, что всё хорошо.

Лукашенко, которого мы так щедро спонсируем, окончательно сошёл с ума ещё прошлым летом. Захват пассажирского самолёта с Протасевичем и Сапегой на борту, пытки задержанных белорусов в изоляторе на Окрестина, убийства мирных людей титушками в Минске доказывают, что его режим не гнушается откровенно террористических методов.

Но одновременно Лукашенко зачищает информационное поле. Видимо, неприятно, когда его открыто сравнивают с другим усатым палачом. Это выражается не только в разгроме независимых СМИ, но и в попытке заткнуть рот вообще каждому, кто посмел выразить своё мнение.

Футболистка брестского "Динамо" Виктория Сидорчук провела акцию в поддержку Протасевича на следующий день после его захвата. Перед матчем четвертьфинала Кубка Беларуси против "Немана" она отвернулась от флага, когда звучал национальный гимн (флаг был, понятное дело, лукашенковский красно-зелёный).

Нет человека – нет проблемы
Фото: BY.Tribuna.com

После игры Виктория выложила в сториз этот момент и подписала видео: "Я/Мы Роман Протасевич". Через несколько дней "Динамо" Брест сообщило, что Сидорчук покидает команду:


https://instagram.com/p/CPsYdMFJtmt

Официальных заявлений на этот счёт не было, но очевидно, что спортсменку отстранили из-за её позиции по Протасевичу.

Тут надо отметить, что женский футбольный клуб "Динамо" сейчас в глубоком кризисе, проигрывает всем подряд с разгромным счётом и сильно недоукомплектован. Отстранение Сидорчук привело к тому, что перед матчем с ФК "Днепр" в составе брестского клуба осталось всего 10 футболисток. В итоге команда потерпела поражение со счётом 0:11. И хотя тот самый матч с "Неманом" был проигран с таким же счётом, это как раз пример стрельбы в собственную ногу.

Команда и так в глубокой жопе по спортивным результатам, футболисток не хватает даже на основной состав, не говоря уже о запасных. Это полный провал не только тренерского штаба, но и всего менеджмента "Динамо". Казалось бы, в этой ситуации надо пытаться сохранить каждого игрока, не говоря уже о том, что попросту дико выгонять человека из команды за его политические убеждения. Но нет, клуб будет лизать зад диктатору и пытаться делать вид, что не было никакой Виктории Сидорчук и никакой акции в поддержку Протасевича.

Возможно, теперь "Динамо" Брест дождётся от Лукашенко какой-нибудь подачки в виде пополнения бюджета и пары-тройки выгодных трансферов. Как было в советское время, когда составы некоторых клубов формировались в угоду партийным шишкам.

Гнусная история, которая, к сожалению, уже не вызывает удивления – потому что она одна из многих. Надеюсь, хотя бы уголовного дела Виктория избежит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никак не могу собраться описать нашу прекрасную поездку, и наверное не соберусь.  Настроения нет (duh, как сказали бы тут), момент проходит. Но все-таки одну историю хочу рассказать, о молодцах финнах. Перед Лапландией я очень боялась, что что-нибудь пойдет не так и отпуск ...
Вчера мастера выложили список первых утверждённых ролей . Забавно, что в известном твиттере об этом не было ни слова - возможно, потому, что как минимум двое мастеров Светлячка входят в редакцию, и гнусно прикрывают свою игру. Но я то не из этих. Что я хочу сказать по этому поводу? Перво ...
Много крику в прессе, и со стороны консерваторов почему-то, что Обама положил с ...
Во второй половине дня мы решили прогуляться по городу и посмотреть на Венский модерн (Art Nouveau). Вена на рубеже веков была одним из мест рождения стиля модерн. И основоположником стиля стал Отто Вагнер, на чей Майолика-Хаус мы и пошли смотреть. Кроме того мы хотели зайти в одно ...
Мы часто слышим обвинения в том, что "скорая" долго ехала на вызов. Люди несколько часов ждут спасения, иногда даже умирают. Почему "скорая" становится не "скорой"? Причин много, но я приведу здесь одну из них. Бригада СМП возвращается на станцию, а руководство им ...
  • Gold_Million : RT @RussiaLoveVera: Задержанный в Белоруссии оппозиционер Роман Протасевич даёт такие интервью, как-будто Лукашенко его усыновил.

  • 5PEI473MWl740fT : RT @putin_ww: В Сети появилось видео, которое доказывает, что Протасевич мог быть снайпером в “Азове” (ВИДЕО) https://t.co/katZg8lzt3

  • 1102margoMargo : RT @spacelordrock: "Протасевич на утверждение Маркова: "Ну можно уже отпускать Романа", ответил "Не, ну может мы ещё что-то не проговорили?…

  • rasselp : Видеостатья Вадима Довнара: Протасевич. ОНТ. Деградация https://t.co/6rl345kFmu через @YouTube

  • svetotema : Открытый эфир. Конечно Протасевич предатель Родины и "человек" ХАМЕЛЕОН. Продаёт родину за копейки давая ХОРОШО за… https://t.co/I9k2igsVMG

  • Mlynby : Его заставили или сам все рассказал? Как на самом деле чувствовал себя Протасевич во время интервью ОНТ… https://t.co/l51R30ldHB

  • spacelordrock : "Протасевич на утверждение Маркова: "Ну можно уже отпускать Романа", ответил "Не, ну может мы ещё что-то не прогово… https://t.co/mwNogsoDyU

  • Ternovnik11 : Владелец "Уралхима" и "Уралкалия" Дмитрий Мазепин заявил, что не финансировал Telegram-канал NEXTA. Ранее один из о… https://t.co/bJrHuUxNqg

  • Ezhik31982407 : RT @indeec1937: Фейкин подключился. Теперь Протасевич пятнашкой не отделается, пожизненное минимум https://t.co/Hi3KqU57ob

  • mikhei777 : RT @ia_panorama: ⚡Лукашенко пообещал бороться с Европой до последнего рубля из бюджета России «Они не понимают, куда ввязались с этими сан…

  • 12lavok : RT @R1ght_Now: Александр Лукашенко объявил день нападения СССР на Польшу "Днём народного единства". Он ёбнутый, Александр Лукашенко, чтоб…

  • Gold_Million : RT @RussiaLoveVera: Задержанный в Белоруссии оппозиционер Роман Протасевич даёт такие интервью, как-будто Лукашенко его усыновил.

  • Dashuun : RT @Chilikto: – Вскроешься – и Лукашенко тебя переживёт. – Спасибо, вы лучший телефон доверия

  • n_m_pag : RT @navosha: Раскол элит по-белорусски: в пьяной драке на провинциальной дискотеке ОМОНовец убил военного комиссара (участника сходок за Лу…

  • _iamempty__ : RT @RuFailedState: Архивная запись НТВ. Немцов о Лукашенко https://t.co/lmqPGij361

  • czvRUQfvRpY0Bb2 : @prof_preobr Жалко что не Лукашенко приговорил этот суд обасут

  • gsilchenko2016 : RT @Hypecoum_: Бузова актриса театра, Кадыров академик, Терешкова депутат, Киселёв журналист, Кириенко Герой России, Навальный преступник,…

  • voix_du_peuple_ : RT @Vityzeva: Лукашенко учредил новый праздник. У поляков бомбануло. День 17 сентября стал актом исторической справедливости в отношении бе…