Несколько слов о событиях 9-го сентября

топ 100 блогов verola10.09.2018 Как назвать это Движение, которое провело массовые протесты 9-го сентября? Давайте длинно, но точно. Движение за Восстановление Минимальной Законности в России.

Главная черта путинского режима - это полное презрение, полное растаптывание какой-либо видимости закона и законности. Судов нет вообще. Законов нет вообще. Они думают, что так им будет лучше. Нееет. Так режиму и его карателям будет полный капец, но и России придется несладко тоже.

Пародокс, но эта позорная черта режима проистекает из главного достоинства Путина [так часто бывает] - его необыкновенной трусости.

То, что в международных делах гарантирует, что режим нападает только на слабых и беззащитных, во внутренней жизни приводит к параноидальной травле небольшого слоя молодежи, тех у кого еще осталась искра интереса к будущему страны, искра желания улучшить ее. Если на международной сцене крыса трусливо поджимает свой ободранный хвост, то внутри страны она, оскалив зубы, бешено бросается на умных и интеллигентных детей. Тьфу, смотреть противно.

* * * *

Если права на мирные и законные воскресные собрания граждан в России больше нет, то наберитесь мужества, ублюдки, и объявите с трибуны - "Право граждан на собрания и выражение своего мнения в Росии отменено". Иначе, вас даже собственная полиция презирает.

Надо отметить, что Движение Навального ничуть не потеряло своей мощи. Почти все города страны. Оно сейчас действительно национальное, на свободных выборах набрало бы минимум 30% голосов.

А что 20,000-40,000 человек вышло [по стране], а не 2,000,000 скажем, так ведь репрессии жесточайшие. Мирных людей зверски избивают, массово арестовывают, ломают ребра в полиции. Уж не говорю, что происходит с работами/университетами. С поправкой на уровень репрессий - это эквивалент 2,000,000 по стране. Людей, которые единственные остались преданными России. Слишком молодые и романтичные, наверное.

* * * *

Ребята и девчата, безумно люблю вас и горжусь вами. И берегите себя. Не могу в открытом ресурсе дать совет, что на самом деле надо делать. Но вы ведь и сами догадаетесь, если подумаете. Вы нам нужны на свободе, а не в камерах и не в черных списках. А оккупация вечной не будет.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начитался тут про надрачивание на прошлогоднее второе место Карпина, дескать, ему и карты в руки, у него все было заебок, а у Эмери - все говно. А давайте сравним? 1. Если бы прошлый чемпионат не был бы удлиненным - 2-го места у нас не было бы. Было бы ...
Арвид Мауриц Линдстрем (Arvid Mauritz Lindström), 1849-1923гг. Швеция. Автор ...
В первый день ВЕСНЫ, решила попробовать себя в конкурсе "Лучшая хозяйка ЖЖ" .. Как Вам кажется, я подхожу?) Если не сложно, плюсаните под моим фото вот ТУТ ! Заранее благодарна. ...
Здравствуйте, уважаемые читатели! я Олег Владимирович. Прежде всего хочу сказать, что рассказ мой не просто описание событий, которыми мне бы хотелось поделиться, а суровая необходимость привлечь общественное внимание к серьезной проблеме, ...
Вам никогда не встречалась такая сценка в метро? Я видела, и не раз. Когда липкие взгляды взрослых мужиков, обращенные на 13-ти летних девочек, попытки с ними заговорить, зацепить как-то напрягают девочек, но вмешаться невозможно – мужик остается на грани допустимого и остается толь ...