рейтинг блогов

Несколько ошибок Фокса, ставших для него роковыми

топ 100 блогов amarok_man24.11.2021

Несколько ошибок Фокса, ставших для него роковыми

Когда Станислав Говорухин объяснял роль Фокса Александру Белявскому, то сказал, что актер должен играть человека "который очень себя уважает". В самом деле, Фокс представлен в "Место встречи изменить нельзя" звероватым, но все же немножко интеллектуальным преступником. Он нравится женщинам, любит красивую жизнь.


Это не мелкая "шестерка" Промокашка и не простоватый бандит "Чугунная рожа". И все-таки, Фокс совершил несколько ошибок, которые в итоге и привели его в тюремную камеру.

Первая ошибка - в квартире Ларисы Груздевой. Судите сами: у Фокса хватило ума подбросить пистолет Ивану Сергеевичу. То есть, преступник узнал, где живет муж Ларисы. Конечно она могла болтать, но ведь нужен точный адрес. Кроме этого, требовалось ведь еще не просто переодеться слесарем-водопроводчиком, а правдоподобно сыграть его роль. И при том, что Фокс провернул такую многоходовую операцию с подбрасыванием оружия, он не догадался забрать с собой или выбросить плитку шоколада, на которой остался прикус его зубов. А кроме того, стереть отпечатки с бутылки вина Кюрдамир.

Несколько ошибок Фокса, ставших для него роковыми

Вторую ошибку Фокс совершил в квартире Верки-модистки. Почему он не убил Соловьева? "Пришить" человека Фоксу все равно, что выкурить сигарету. Он без всяких угрызений совести отправил на тот свет молодую женщину ради шубы и браслета, и без колебаний выстрелил в Топоркова. По книге "Эра Милосердия" ошибка стала для Фокса роковой. "Есть у меня человек, который его знает..." - говорит Жеглов товарищам перед засадой в ресторане. И в самом деле - за столом Жеглова сидел дежурный Соловьев. "Ну конечно, он-то видел Фокса в упор, и я понял, что имел в виду Жеглов, когда сказал, что мы не ошибемся и на другого человека не бросимся". А дальше вошел Фокс, и Соловьев его узнал. Жеглов приказал бывшему дежурному отвернуться, но Петя "впал в паралич" из-за давнего страха перед Фоксом. И Фокс узнал Соловьева, а потом и Шарапова. Началась погоня за "Студебеккером", которая в конечном итоге привела к гибели шофера Есина и аресту Фокса.

Несколько ошибок Фокса, ставших для него роковыми

Ну, и наконец совсем непонятно - после засады у Верки-модистки Фокс уже знал, что его ищет милиция. Ресторан - шумное, людное место. Неужели бандит не мог потерпеть хоть несколько месяцев или недель, "залечь на дно" или уехать, ведь поход в такое место был сопряжен с огромным риском. Неужели такой сильной была его тяга к "красивой жизни"?

Несколько ошибок Фокса, ставших для него роковыми

Также говорят, почему мол Фокс не "шлепнул" Шарапова на складе. Но здесь как раз все просто. Бандиту удалось выдать себя за военного, а если бы раздались выстрелы - другие оперативники могли бы услышать и поймать Фокса. А так он хоть и оставил живого свидетеля, но все-таки сумел выбраться невредимым.

https://zen.yandex.ru/media/townsman/neskolko-oshibok-foksa-stavshih-dlia-nego-rokovymi-617945f3126be27e394cfe12?&

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень коротко. (а) Второй блин с чисто технической сторон намного лучше первого. Звук качественнее, меньше сумбура, явно на высоте подготовка собеседников. В плане чисто профессиональном (стратегия, тактика, ТТХ) мне, не специалисту, что-то добавлять было бы странно, да я, если ...
Что-то пошло не так? Какое-то решение не состоялось? Или состояние дел заставляет нас ждать небывалого, того, чего ждать не следует? Почему так серьезно объявленную и обставленную встречу депутатов и Путина в Ялте не транслировали в прямом эфире? Почему на сайте президента нет ни ...
Она как-бы говорит, иди, иди работай, а я тебя тут на диванчике подожду ) ...
а где все, бухают, чи шо? если вдруг найдется спонсор, кто бы согласился поехать в долгую экспедицию, например горный Алтай-Байкал- Курилы ? это на конец весны, начало лета ехать, а куда прямо сейчас поехать? ( сегодня волшебный  день, загадывайте ...
Думала сегодня поста не будет.  Нет, будет. Ибо только что по РЕН ТВ первой новостью рассказали о новом витке скандала с альбомом "Майкл". Какой-то имитатор (имя назвали, но не помню) признался, что в ряде песен с альбома его вокал. Якобы СОНИ ...