(Не)серьезные люди
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Пожарные Нижнего Тагила возвращались с объекта, увидели песочницу, в которой кто-то оставил игрушки, и не отказали себе в удовольствии расслабиться. Уточню: ничего не спиздили, ничего не сломали. Аккуратно поиграли и ушли, оставив все как было.
А вот реакция пресс-службы свердловского управления пожарного ведомства:
«Нормативными актами по тушению пожара подобные вещи не регламентируются и, наверно, всё-таки не приветствуются /.../ выглядит это слишком комично и не совсем отражает напряжённую героическую работу огнебеорцев. Но ничего кошмарного и неправильного по большому счёту в этом нет. Никаких правил труда ребята не нарушили, ни вреда, ни ущерба никому не принесли»
"Комично" им. "Не приветствуется", блин. Нет, представитель в том же заявлении что-то там пробормотал про игротерапию и что ребятам сейчас тяжело, но етить вашу мать, остальное-то зачем? Кто, ну кто, скажите на милость, будет вот это всё осуждать? А котика по пути домой погладить - приветствуется? Или, там, мультики посмотреть? Или это тоже слишком комично?
Спасибо, родные, что хотя бы кошмарного ничего не нашли. Надеюсь, какой-нибудь глупости вроде штрафа по причине "чо вы нас позорите" там тоже не учинили.
Колебалась в выборе тега; надеюсь, понятно, что конечный выбор относится не к пожарным.
PS А вообще, товарищи, это какая-то массовая, общечеловеческая беда наша. Какой-то карго-культ взрослости. Я не знаю, насколько он в России развит больше, чем на Западе или на Востоке, но что не меньше - точно. Люди ужасно, просто страшно боятся показаться "не взрослыми", сделать что-то "несерьезное", что взрослому человеку как бы не положено, нельзя, зазорно. И сами боятся, и на других это навешивают. И вот это нам (людям как виду), по моему твердому убеждению, ну вот совсем не полезно.
|
</> |