Непрошенные советы

топ 100 блогов el_murid17.04.2021 Вчера американскому послу Салливану помощник Путина по международным делам Ушаков «рекомендовал» отправиться в США на консультации.

Есть два варианта выразить свое крайнее неудовольствие на дипломатическом языке: отозвать посла или выслать его. Отзыв означает инициативу страны, чей посол. Высылку практикует страна пребывания посла. Россия и здесь умудрилась изобрести новацию — послу «посоветовали» самоотозваться.

Советы, особенно непрошенные — признак трамвайного хама. Как правило, на них либо не отвечают, либо посылают. Без тебя разберемся, что нам делать. Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Если Кремль недоволен отношениями с США до такой степени, что отозвал своего посла, то имеет полное право выслать и американского. Такой восклицательный знак в конце предложения. Однако по каким-то причинам хочет, чтобы инициатором развода стали именно США. А Штатам глубоко наплевать на нестабильное эмоциональное состояние пациента. Они в своей практике разных психопатов видели, одним больше-одним меньше. Если на каждый такой приступ посла отзывать, на билетах туда-обратно разоришься.

Не нравится, высылайте. Не хотите высылать - не лезьте со своими советами. Что тут сложного? Боишься — не делай. Делаешь — не бойся. Сделал — не сожалей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдельно - свет и праздник, отдельно - одна из легенд про святую Луцию :) Всё вперемешку. ...
Лучшее средство от укуса змеи – вода, в которую опустили отрубленную голову ...
  Прочитал на днях в одном из   еженедельников заметку под названием «Должно ли умирать старичьё?». Автор заметки глубоко возмущён «словесным поносом» (слова автора заметки), который он услышал (не от кого-нибудь, а от «режиссёра» ...
Самый большой и красивый собор Грузии - впечатляющий Цминда Самеба (Пресвятая Троица). *** Со стороны гостю Тбилиси может показаться, что это древний христианский храм. Но это не так. Самеба был построен в 90-е годы, хотя с явным закосом под старину. Первое богослужение прошло в 2002 ...
Среди марок Чад 2011 г. особое место занимают « незаконные выпуски ». Их как правило не помещают в Каталоги мира. Однако они продаются в России на Интернет-аукционах, без указания их « незаконности ». Поэтому я   посчитал необходимым поделиться своими знаниями с читающими мой ...