Выступление Байдена

топ 100 блогов el_murid16.04.2021 Теги: Путин Байден Примерно в полночь по московскому времени выступил Байден и в относительно короткой речи (где он все равно успел напутать в фамилии Путина) объяснил суть и смысл введенных в отношении России санкций. Они названы «малыми», Байден сообщил, что санкции могли быть и более жесткими, но он предпочел мягкий вариант в качестве ответа на недружественные действия. При этом заявлено о том, что США надеются на деэскалацию отношений с Россией. Предложение о встрече с Путиным остается в силе, предполагается, что она пройдет примерно летом.

Сказанное означает, что встреча не носит реактивный характер и не связана напрямую с обострением ситуации на украинской границе — до лета далеко, и держать две армии до встречи с Байденом просто нереально. Решать, что делать с ними, придется в рабочем порядке. Более вероятно, что для Байдена Украина носит второстепенный характер, а более важной темой является Китай. И встречу стоит рассматривать именно в контексте отношений США и Китая. России будут даны предложения, имеющие отношение к этой части американской политики.

В определенном смысле это развязывает руки Турции, которая получает относительную свободу действий на Украине и по сути, будет представлять НАТО, хотя США и будут следить за ситуаций, как обычно, не вмешиваясь в нее напрямую.

В практическом плане действия США направлены на то, чтобы намекнуть Путину, что его тактика играть в психического не работает. Острые приступы психоза Штаты будут гасить санкциями, а хронические болячки — по записи, когда врач придет к выводу, что у пациента буйный период подошел к концу. Путин может биться в падучей, сучить ножками, двигать солдатиков, но разговаривать с ним будут только после того, как он примет таблетки и успокоится. Вызывать дежурного врача в палату путем ударов головой в стенку не выйдет. Очень разумно и в рамках правила неведения переговоров с террористами и шантажистами.

Основной тезис российской пропаганды заключается в том, что мы тут проломили лед тремя подлодками и провели учения, враги тут же испугались и побежали мириться. В рамках предложенного Байденом порядка деэскалации отношений этот тезис выглядит менее убедительно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден допустил несколько оговорок в речи о России  РБК
  2. Байден, выступая с речью о России, оговорился и неправильно произнес фамилию Путина  ТАСС
  3. Байден: пришло время для деэскалации в отношениях с Россией - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Байден выступил с речью, посвященной России  РИА Новости
  5. "Я решил отвечать соразмерно". Байден заявил, что выбрал мягкий вариант санкций против России - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Речь Байдена о санкциях против России и разговоре с Путиным. Видео  РБКВыступление Байдена с заявлением по России. Видеотрансляция  ТАСС
  1. Путин потребовал убрать унижающие людей процедуры  РБК
  2. Путин потребовал избавиться от унизительных для людей бюрократических процедур в соцсфере  ТАСС
  3. Путин потребовал избавиться от унижающей людей бюрократии в соцсфере - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин призвал избавляться от унизительных правил в социальной сфере  РИА НОВОСТИ
  5. Путин назвал главную национальную цель России  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Лукашенко встретятся в Москве после оглашения послания  РБК
  2. Путин и Лукашенко встретятся в Москве 22 апреля - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин и Лукашенко встретятся 22 апреля в Москве  Российская Газета
  4. Путин поговорил с Лукашенко  Lenta.ru
  5. Путин и Лукашенко обсудили важные вопросы двусторонних отношений  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владимиру Путину было все по Байдену  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Эта легенда родом из Древней Греции, но до нас она дошла из романа «Метаморфозы» римского писателя Апулея. Предыдущее про Ехидну тут. ...
В августе 2008 года вот такого малыша, подобранного на улице в Зеленограде добрыми ...
Взятие этого населенного пункта дает возможность продвинуться к Васильевке. Речь идет о Запорожской области. И это «мы еще не начинали», я серьезно. Это все-навсего тактическое ...
Но дальнейшая их судьба драматична и не предрешена. Референдумы можно сколько угодно не признавать, можно говорить об их нелегитимности и прочем, но они состоятся и дадут вполне предсказуемые результаты. Де факто на этих территориях уже есть параллельная власть. Сегодня она себя узак ...
Soul Control - Chocolate 03:16  ...
  • Maqdalina : RT @v_tretyakov: Сегодня (по американскому времени) Байден произнесёт свою коронную речь. 21 апреля Путин ему ответит. Чем и как?

  • Maqdalina : RT @v_tretyakov: Слабо выступил Байден. Не зажёг...

  • AKentov : RT @Anakoyher: Сначала забил стрелку, а потом втулил санкции. По-моему, Байден этим вероломно ущемил мужское достоинство Путина.

  • sourhashbrown : RT @SobiNewsCom: Джо Байден назвал Владимира Путина "Клутиным" https://t.co/VzNUpymZUe

  • lentaredaktor : Российский журналист Константин Эггерт предположил, что президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин могли д… https://t.co/RWNH01sWrX

  • sergeynogin1 : RT @SubmarinRussian: Мне одному абсолютно наплевать, что скажет там Байден? Утро вечера мудренее. Всем сна. https://t.co/ILXU9VuRhm

  • immorta83072852 : RT @jackdorseydono1: "Будет еще пандемия и надо к ней готовиться" уверенно сказал Байден. Некоторое время об этом же сказал Гейтс и даже уп…

  • Vladust : Байден ввёл санкции. Объединение КПРФ и Навального https://t.co/iSzYHTChiC через @YouTube

  • VitoMers : RT @ibubenagain: Если Байден выведет американские войска из Афганистана, то Россию ждёт большая война с талибами в Таджикистане и на более…

  • tugspower : RT @elbegdorj: Путинтэй Байден утсаар ярьжээ. Дээд хэмжээний уулзалт хийх гэнэ. Дундын, гуравдахь оронд. Финлянд, Австри, Исланд, Серб ури…

  • erdene457 : RT @papaav_v8: Сүнээ ерөнхийлөгч болчуул балай авхын биш үү? Байден шар сэмжилсэн өвөө минь булай болов, Путин гуай чат чинь байгаа шүү, Ки…

  • J4yYuLYjQuSENNm : RT @TRAKTOR47205013: Джо Байден : "Северный поток — 2" — это сложный вопрос, затрагивающий наших союзников в Европе. Я тоже давно выступаю…

  • USApoRusski : .@POTUS Байден: Соединенные Штаты полностью привержены нашему альянсу НАТО. Я приветствую растущий вклад Европы в в… https://t.co/geYFQsDyXV

  • avoronina1960 : RT @OlegLurie: Джо Байден: - вчера на похоронах Ларри Кинга (кстати я его давно почему то не вижу в передачах CNN), когда заиграла музыка,…

  • pmihail1 : RT @SvobodaRadio: "Путин двигает войска, выбивается из сил, напрягается, чтобы обеспечить себе переговорную позицию. Байдену оказалось дост…

  • julia_lanskaya : RT @YuryPulvas: В 2001 году президент Путин увеличил ставку подоходного налога с 12 до 13% для нищих, и отменил прогрессивную шкалу подоход…

  • LJbohinj : RT @adagamov: Страны, обогнавшие РФ c 2009 по 2019 гг. по ВВП (ППС) на душу населения*