неприкасаемость

топ 100 блогов laragull07.02.2018 "... я уже приняла решение, но хочу знать, есть ли, как это обычно бывает в вашей рубрике, какой-то иной выход и смысл, кроме того, что я вижу, - письмо в рубрику_ответов.

Мне 30 лет, я никогда не была замужем и у меня нет детей, есть некоторая публичность и карьера, было много связей с умными, яркими, достойными и чаще всего несвободными мужчинами, все из которых продолжились умной и глубокой дружбой и даже иногда продуктивным партнерством в работе.
Вопрос мой о том, как быть в очередной ситуации в отношениях.

Он проявил внимание недвусмысленное первый, приглашал в гости, как буду в его городе, был интересен и волнующ.
Неизвестно, когда мы познакомились, потому что мы виделись в общих тусовках много лет, но никогда не общались из за очень разного статуса – он крутой и мэтр, а я так – средней руки любитель.
И еще мне всегда казалось как-то интуитивно, что он – неустроенный в жизни человек.

На излете и в боли от расставания с очередным дорогим человеком я решила развеяться и выбить клин клином, написала ему и приехала в гости, где он и признался мне, что испытывает ко мне желание.
Я тогда ответила, что это-то понятно, но вот доверие мое еще нужно заслужить.
То есть вроде инициировала отношения сама, но потом еще около полугода он проявлял основную инициативу писал, звонил, дарил и пр.
Сейчас это довольно сбалансированный по количеству инициатив процесс с каждой из сторон.

По своей работе я часто бываю в его городе проездом, и так завязались некие гостевые отношения, мы приезжаем друг другу не чаще раза в месяц и все восхитительно, волшебно, полная сексуальная и эмоциональная совместимость, общая сфера деятельности и интересов.

Он старше на 18 лет, было 4 брака разной степени официальности, нет детей, живет один в сложных бытовых условиях. Человек – Творец – Отшельник, действительно сосредоточенный исключительно на своем Деле.

А проблема в том, что отношения наши не движутся никуда, потому что, во-первых приоритет в Деле, во вторых он сторонник патриархальной модели (женщина вдохновляет, мужчина обеспечивает) и сам он осознает, что выполнить ее для меня не может (действительно большие сложности с зарабатыванием денег у человека в силу уникальности товара, переборчивости в клиентах , да и вообще сфера для России скорее альтруистическая), нет к этому возрасту квартиры, постоянного дохода тоже нет, а в третьих он осознает, что прежние семейные опыты были неудачными для него, потому что нарушали его личные границы, принуждали отказываться от Дела в пользу обеспечения семьи, заканчивались претензиями со стороны женщин о малом внимании и т д. и вот он снова этого разочарования и предательства и вторжения не хочет.
Последнее – классический мужской страх поглощения и он об этом знает.

Что касается отношений, то в них он делает то, что может - нет денег, но пишет и звонит каждый день, действительно эмоционально присутствует и участвует в моей жизни, создает для меня уникальные и дорогие вещи своими руками, приезжая или при встрече создает абсолютно концентрированное внимание, ласку, заботу и искренен в этом.
Говорит, что любит меня, и я думаю, что по своему действительно любит, но любит именно в этой вот удобной модели редких встреч на расстоянии при закрытости от меня своей остальной жизни.
Хотя есть много общих знакомых, и они так или иначе в курсе нас, но.
Он испытывает страх при мысли о новой попытке создания пары, семьи, боится поглощения снова, а я устала доказывать ему, что я не верблюд и я уважаю его личное пространство, потому что у меня есть мое, что патриархальная модель не единственная и я вполне могу обеспечивать себя сама.

Но я живой человек, живая женщина, я знаю, что семья это труд и служение, но мне по моей природе семья необходима, сущностно.
А еще блуд, жизнь во грехе и как бы не думая о том, что Господь защищал всех и о том, что у кого то и в браке блуд, а у кого-то и без брака свет, жить с этим тяжело, причащаться печально.

Сейчас я испытываю усталость и обиду и не хочу ничего продолжать, раз он в очередной раз заявил о том, что не готов ни к каким «экспериментам с семьей», что его устраивает существующий сценарий с одной стороны.
С другой - знаю, что это мой человек и что любовь эта истинная (не единственная, и нет зависимости, я знаю, что жизнь не закончится) и что обрубание всех связей будет неправдой, а предлагаемый сценарий перестал вообще меня устраивать.

Я могу изменить сценарий, если перееду в этот его город, благо работу найти там по моей специальности легко, а саморазвитие, проекты и публичность только получат новый уровень, но тут вступает его самолюбие и патриархат.

Сам он определяет свое отношение так: ты как Свет, как Ангел небесный, чьего присутствия не заслужил и ничем не можешь повлиять, как радость, как бесплотное нечто, которому не нужно материальное.

Есть ли какой-то иной выход, кроме как выйти из этого сценария с благодарностью к мужчине за то, что удалось о себе об него понять? и снова спасибо, если этот сумбур получит ответ из вашей реальности".

о т в е т

Иногда тупо не видишь, что искренне стремишься туда, где тебе будет хуже. И большая удача, что сюжет, куда так слепо стремишься, не впускает тебя в себя. Ты как слишком крупная молекула не проникаешь через барьер, в этом есть некий закон, по нему всё рассчитано так, чтобы система не сворачивалась, чтобы каждой вещи было по роду ее.

Дело не в том, что этот человек не хочет на вас жениться - ему-то с его возрастом и проблемами как раз нужен кто-то в роли жены, а тут вы с вашим пылом служения мужу, с лестной внешностью, умом и возрастом.
Ему не даёт на вас жениться нечто большее, чем он сам. Это нечто большее на вашей стороне, оно уберегает вас и ведет, и ваша судьба состоится с наивысшей для вас пользой.

Очень, очень вероятно, что вы когда-то молились о будущем муже, и вас услышали, и с тех пор все мужчины, кто не он, пройдут мимо, не посмев присвоить, даже если очень захотят.

И очень похоже, что ваш нынешний мужчина что-то такое ощущает, потому и бормочет про свет и ангела небесного, а не потому что пошло сливается.
__________________
всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.
пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии.

учтите пожалуйста, что писем приходит много, и на все я совершенно точно не отвечу.
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы не читаю
на вопросы в комментариях не отвечаю,
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я думаю многие видели или слышали - повторяют по ящику постоянно: Не с чем спорить - "плодитесь и размножайтесь" - это и раньше Он завещал - надо только поддержать, НО: ...
Оригинал взят у maniag в Комментатор месяца Лето прошло. Осень настала. Денег в карманах совсем не стало. Вот тут я писал, что хочу проводить конкурс на лучшего комментатора месяца. Но в комментах писали что рано, давай в сентябре. Вот и настал ...
Какое проникновенное письмо написал об исключенной из ОНК Москвы правозащитнице Марине Литвинович обвиняемый в госизмене бывший журналист «Коммерсанта» и «Ведомостей», экс-советник гендиректора Роскосмоса Иван Сафронов, который уже десять месяцев находится в СИЗО «Лефортово». Текст ...
не в меру любопытные юзернэймы, а так же граждане из числа истовых и им сочувствующие, неаднакратна вопрошают меня человетческем гойлосом - Яков, ну вот што ты, ирод, доебалсо до православея? Картиночки какието срамные тут  постиш, стишки ...
На этом снимке телескопа «Хаббл» запечатлена небольшая галактика NGC 1559. На земном небе ее можно увидеть рядом с Малым Магеллановым облаком. Но это лишь оптическая иллюзия. На самом деле галактика удалена от нас примерно на 50 миллионов световых лет и является «одиночкой». NGC 1559 не ...