Непонятные праздники


На эту осень пришлось сразу несколько непонятных для меня праздников: День сыновей (22 ноября), День матери (27 ноября), День отца (16 октября), День бабушек и дедушек (28 октября). Какие-то из них официальные, какие-то — неофициальные. Сюда же можно отнести и День св. Валентина вместе с Днём семьи, любви и верности, 8 марта и 23 февраля, День дочери (25 апреля) и прочие дни членов семьи — тёщи и тестя, свёкра и свекрови, племянников, внуков и т. д.
Почему они мне непонятны? Хотя бы потому, что сыновья, дочери, матери, отцы, бабушки-дедушки, влюблённые, супруги, мужчины и женщины остаются таковыми постоянно, круглый год и "организованно" поздравлять их по поводу того, что они — те, кто есть — это выглядит как-то нелепо. Нет, я, конечно, с удовольствием поздравляю своих девочек 8 марта и дарю им подарки, но помимо этого я не забываю дарить им цветы и в течение остального года, просто так, без повода, за то, что они есть. Да и про маму я вспоминаю не только 8 марта и в её день рождения.
Мне кажется, такого рода праздники — это больше "напоминалки" для чиновников разных рангов: мол, тогда-то и тогда-то надо обратить внимание на такие-то категории населения, толкнуть речь по случаю, принять очередной закон, ещё что-то сделать. А обычные человеческие и семейные взаимоотношения — они датами в календаре не регулируются.
А вы что об этом думаете?