непогодное

топ 100 блогов zabriski10.02.2023 *
В Ленинграде уже ничего на дорогах не видно. 5 часов вечера, 10 февраля 2023 года.

Но вот это всё идёт в Москву. Начнётся снегопад,
а в выходные всё должно замести снегом. -2/7°C в среднем.

Надеюсь, эти пафосные автолюбители, которые за неимением ничего более
важного в жизни, чем автомобиль и офисный профиль, никуда не поедут.

Едет доставка - понятно. Медицина - понятно. Ну, скажем, некий начальник из
одного офиса в другой, хотя, неясно, зачем, есть интернет, разве что потолок
обваливается. Едет такси, им не позавидовать.
Кто ещё должен ЕХАТЬ НА АВТОМОБИЛЕ?

Выходят утром, начинают прогреваться, провоняют всю улицу, в руках - папочка,
под курточкой пиджачок, и давай, поехал стоять в пробках. Зато современно,
на машине-то, это вам не какое-то там метро. Такие гордые, ой, я в метро не
спускался с прошлого века. Вот это уровень проработки личности! Купить специальную
тару, чтобы было куда в туалет сходить, стоя в пробке, и при этом ни разу
не спуститься в метро за десятилетия.

А уж про гаражи-то - отдельная культурологическая страница российской жизни. Хотя,
в ней, конечно, есть свой национальный юмор и отношение к жизни. Особенности
национальных гаражей.

Ну, а что. Дома суета, жена, тёща, дети сопливые. А тут тебя дома нет, ты, вроде как,
занят на работе, а сам сидишь себе спокойно один, радио включил, по телефону поговорил,
в интернете посидел, никому ничего не докладывал, практически, отдых. А так бы
пришлось в вагоне стоять, по улицам мчаться, ждать маршрутку. Никакого комфорта.

Я, правда, знаю парочку таких холостых мастодонтов, которых дома никто и не ждёт,
и вот чтоб они поехали на транспорте?! Да ни в жысть. Ключами повертят, телефончик
зарядят и -йурк! - обратно в тачку, там у них гнездо.

Знаю и других, в долгу как в шелку, но вновь занимают, чтобы НОВУЮ машину купить.
Зачем?! - вопрошаю я. А потому что старая - несолидно.

В общем, все, кто попадёт в дорожный переплёт в эти снегопадные дни, которым в падлу
войти в метро или, на худой конец, вызвать такси, все они - сами себе режиссёры
своих бед. Про другие регионы сказать нечего, а в Москве такой транспорт, что вся
автосуета - это личный выбор своих приключений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищ crusandr из Цодд собирает голоса по новым разметкам, очень много предложений по разным районам и округам (в ВАО больше всех): https://crusandr.livejournal.com/198937.html Нужны мнения автомобилистов. Голосовалка и карты перекрестков тут: ...
Берегитесь, Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, на районе новый Шерлок - и район этот называется Болливуд! Да-да, после успеха "Шерлока" и "Элементарно" создание Конан Дойла направляется на восток. Легенда Болливуда Анил Капур станет звездой нового фильма, пока носящего рабочее ...
Взято у arguendi (....) Все дело в том, что продажа своей страны за американское бабло в глазах белоленточных просто не считается чем-то из ряда вон. Для них это норма, абсолютно естественный вариант поведения, если речь идет о "борьбе за нашу и вашу свободу" (с) И потому ...
Не пропустите! В ЖЖ начинается летний творческий марафон для блогеров #летниедни , в котором каждый может найти новых друзей и сделать свой блог узнаваемым и популярным! Участвовать в марафонах ЖЖ легко, а по итогам марафона участники могут получить показы для продвижения своего блога ...
Цитата сообщения nomad1962 Лучшие архитектурные фотографии уходящего года На днях были названы имена победителей и лауреатов престижного международного конкурса архитектурных фотографий, который ежегодно проводит Arcaid Images. Жюри, состоявшее из самых именитых архитекторов и ...