Неожиданное урегулирование спора принца Гарри с таблоидами.


Судебный процесс должен был начаться сегодня, и он должен был продлиться несколько недель, но представители обеих сторон объявили, что соглашение было достигнуто после дня переговоров. По данным The Telegraph, полученная компенсация превышает 10 миллионов фунтов стерлингов, или более 11,8 миллиона евро.News Group Newspapers (NGN) принесла герцогу Сассекскому «искренние извинения» за то, что использовала частных детективов для слежки за ним,но ему придётся использовать «большую часть» этой суммы для оплаты услуг своих адвокатов. Гарри не присутствовал в суде во вторник, его интересы представлял адвокат Дэвид Шерборн.

Дэвид Шерборн, адвокат герцога Сассексского, объявляет, что согласился с финансовой договоренностью NGN о закрытии этого дела
В драматичном финале многолетней судебной тяжбы Гарри издатель признал, что частные детективы, нанятые The Sun в период с 1996 по 2011 год, использовали незаконные методы для сбора информации о нём.
В заявлении, зачитанном в открытом судебном заседании, NGN «приносит герцогу извинения за то, что обширное освещение и серьёзное вторжение в его личную жизнь, а также в личную жизнь Дианы, принцессы Уэльской, его покойной матери, особенно в годы его юности, оказали на него негативное влияние».
Это был первый случай, когда издатель признал неправомерные действия, связанные с таблоидом. Компания не признала никаких правонарушений со стороны руководства или взлома телефонов в The Sun. Она принесла извинения за взлом телефонов в ныне несуществующей News of the World.
:max_bytes(150000):strip_icc():focal(632x316:634x318):format(webp)/prince-harry-arriving-court-060723-1-be58a33bcf3d40b7bb9d016601d8fd36.jpg)
За пределами Высокого суда адвокат Дэвид Шерборн заявил, что «это историческое признание вины» было достигнуто «только благодаря стойкости принца Гарри».
Мистер Шерборн сказал: «Сегодня ложь раскрыта. Сегодня сокрытие фактов разоблачено. И сегодня доказано, что никто не стоит выше закона. Пришло время ответственности».
===========================
Уточнения в случае неправильного перевода по источнику-
источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article-14312499/Duke-Sussex-settles-High-Court-claim-against-News-Group-Newspapers.html
|
</> |