Неожиданная новость

топ 100 блогов aborigenarbata29.08.2020 По данным британских исследователей, непропорционально большое количество женщин погибает и получает травмы в ДТП, связанных с вождением в нетрезвом виде. О результатах исследования, опубликованных Министерством транспорта Великобритании, рассказал Auto Express.
Так, в 2018 году 20% пьяных водителей (включая мотоциклистов), попавших в аварии, были женщинами. При этом женщины составили 34% от всех жертв пьяных ДТП — сюда входят все пострадавшие, включая водителей.
Между тем, нетрезвые мужчины стали виновниками 80% аварий, но в пропорциональном соотношении на их долю пришлось меньше смертей — 66%. Также исследователи обнаружили, что женщины обычно подвергаются большему риску погибнуть или получить травму в ДТП. Например, у пристегнутой ремнями безопасности женщины на 73% больше шансов получить серьезную травму, чем у мужчины.
Неожиданная новость
Для меня эти выкладки совершенно неожиданные и вот почему. В нашей семье дочь более четверти века как за рулём. Она и в жизни практически не употребляет алкоголь, вернее сказать, это редкость, когда она пригубит бокал красного вина, поэтому говорить об алкоголе за рулём не приходится. Жена Ирина тоже в своё время с удовольствием водила машину и разумеется никогда не позволяла себе даже посмотреть в сторону алкоголя. Знакомые мне дамы водители, а их немало, гарантированно не употребляют алкоголь так откуда такие цифры. Остается надежда, что такая статистика характерна для туманного альбиона.
Правда и в наших Палестинах цифры не радуют. По статистике, в России в 2019 году из-за пьяных водителей произошло около 15 тысяч ДТП, погибли более 4 тысяч человек, еще 20 тысяч получили различные травмы.
За управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования водителя лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафуют на 30 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность. В прошлом году было возбуждено 68 тысяч подобных дел.
При этом, для нетрезвых автомобилистов, которые перевозили в салоне ребенка, придумали новый штраф в 50 тысяч рублей. Новый пункт появился в статье 21.8 проекта КоАП, которая посвящена управлению автомобилем в состоянии опьянения и передаче управления пьяному водителю. Кроме того, недавно за езду с детьми нетрезвых автомобилистов предложили лишать прав на 5 лет.
Серия громких ДТП с известными личностями, включая и ДТП с Михаилом Ефремовым, которые сели за руль в невменяемом состоянии, заставила власти задуматься о том, что наказание за такое серьезное нарушение должно быть ужесточено. При этом, предложения МВД России, направленные на выявление хронических алкоголиков, имеющих машины, и соответственно лишению их прав без установления факта нахождения их в пьяном состоянии за рулём, блокируются в министерствах и ведомствах, как нарушение врачебной тайны и прав человека.
Кстати, примите к сведению, что возможно уже этой осенью за отсутствие полиса ОСАГО водителей начнут штрафовать при помощи камер фиксации нарушений ПДД. Сейчас штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей. И после того, как камеры начнут «ловить» нарушителей закона, они будут получать штрафы ежедневно. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.
Берегите себя и будьте внимательны за рулём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиардиректор железячного журнала нашла способ попиарить себя и журнал - сами ...
Сообщается, что САА вернули под свой контроль базу ПВО неподалеку от Т4. Итак, мощная атака даиш на Т4 отбита со значительными потерями для бандитов. Весьма вероятно, что они повторят ее ночью. ...
Бритика. Заныкался в норку в шкафу, Пришлось со вспышкой ...
Граждане, дорогие, я тут искала инфу по одному ЖЖ-блогу, попала на страницу 404 и наткнулась на непонятное замаскированное чудо в простыне. Это вообще что? Что с нашим любимым козлом случилось, кто-нибудь знает? Может какая-то тайная инфа скрывается под простынёй? Как бы нас не постигли ...
26 декабря 1974 года с космодрома Байконур, ракетой «Протон-К» была выведена на орбиту космическая станция «Салют-4». Она была разработана по программе гражданских пилотируемых станций СССР. ...