рейтинг блогов

Необычный индикатор для рубля

топ 100 блогов alexkolos05.03.2018 Наверное, не стоит перечислять все те факторы, которые влияют на курс рубля. Основной долгоиграющий индикатор, это по-прежнему цена на нефть. В краткосрочном периоде на курс влияет немного больше составляющих, это и налоговый период, и работа с рублевой ликвидностью нашего регулятора и т. д.

Необычный индикатор для рубля.jpg

Но кажется у нас появился весьма интересный индикатор, который может спрогнозировать движение курса рубля на достаточно коротком промежутке времени, приблизительно месяц. Предлагаю предположить движение валют на март, согласно этого индикатора…

Я много раз говорю, что любому мелкому инвестору, чтобы совершить прибыльную сделку, необходимо смотреть что делает крупный игрок.

Вот наш Минфин, совершенно открыто заявил, что в феврале будет скупать валюту на открытом рынке. Какая первая мысль появляется в голове? Доллар будет дорожать… Однако, февраль для рубля оказался весьма позитивным, и наша валюта показала свои максимальные значения.

Как же так, крупный игрок скупает валюту, а она дешевеет? Но тут немного стоит сказать о действиях ЦБ, который именно в феврале изъял из банковской системы внушительный объем ликвидности. То есть у банков нет рублей на покупку валюты, и у Минфина нет конкурентов. А почему бы и не купить дешевле, пользуясь служебным положением?

Но вот наступил март. Многие силу рубля увязывают как раз с президентскими выборами, которые будут уже через 2 недели. И есть такие ожидания что потом все пойдет в обратную сторону…

И вот Минфин опять вполне открыто говорит, что в марте он сократит покупку валюты… То есть уже нет необходимости сдерживать курс рубля от падения?

И мы получаем весьма интересный индикатор, послушай Минфин, и сделай наоборот, но только в краткосрочном периоде!!!)) Если Минфин покупает валюту, то в этот период рубль слегка будет укрепляться, и если Минфин сокращает покупку валюты, то она будет расти… А зачем покупать дорого?)))

Отсюда делаем вывод, что скорее всего в марте, согласно этого индикатора, #рубль будет слабеть, а #доллар будет укрепляться. Кому как больше нравится!))

Март уже начался, внимательно следим за котировками!))) Но не забываем повторять те действия, которые совершает крупный игрок!)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: Угощаю всех!Всё очень просто - вы выбираете коктейль(голосуете, затем в комментарии пишете что выбрали), а я вам рассказываю, как его ...
Мать моя — партизанка Татьяна очень уважает русский язык и из рук вон плохо относится к его оборотной стороне. Обсценную лексику категорически не пользует, даже когда папенька мой — одноногий Абелардо наезжает колесом своей колесницы ей на ногу, она обходится метким ударом черпака, не ...
ссылка на ютуб ...
Как-то незаметно мы перешли от первомайских демонстраций и ноябрьских парадов к шумным музыкальным фестивалям… В любом случае, у человека никуда не девается «стадный инстинкт». Раньше мы ходили на всевозможные собрания. Теперь ходим на тренинги. Снова становятся популярными санатории и ...
На Украине поле возможных действий быстро схлопывается: "окно возможностей" широко открыто первую неделю - максимум две, потом уже всё. Этим окном успел воспользоваться только Крым - благодаря ранней консолидации жителей Севастополя, начиная с 23 февраля, успешной нейтрализации крымских ...