Ненаучные новости

топ 100 блогов vladimir10125.01.2010
Ненаучные новости


Старые фотографии
Перебирал фото в альбомах, нашел несколько любопытных. Решил иногда ставить на блог такие находки. На фото стена Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Прямо за стеной находится Голгофа. А тут, на улице можно взять напрокат крест и поносить его по Крестному Пути.

Сон, вернее его отсутствие
Скоро 20 дней, как я не курю. Страданий особый нет, но сон нарушился. Просыпаюсь в 2-3 часа ночи и не могу понять, что делать дальше. Голова не такая ясная, чтобы делать что-то серьезное — посему делаю механическую работу, не требующую умственных усилий.
Зато днем хочется спать постоянно. Особенно за рулем!

Майл.ру и политика
Очень жаль, что российский инет сильно политизировался. И политизировался очень односторонне. После того, как я поставил пост о письме российских ученых к президенту РФ меня щелкнули по носу. Мои записи перестали участвовать в «конкурсе» "популярные записи". Я написал письмо администрации, спросил почему я оказался в черных списках, но ответа не было.

Я это переживу, конечно, я веду этот блог для удовольствия общения, а не для гонки за призами, но я буду принимать меры предосторожности. Я понял, что мой блог может быть удален в любую минуту. Причина? Да хотя бы потому, что я не ругаю Америку, в которой живу. Все ругают, а я нет.
Я вообще мало кого ругаю, себя, в основном.

Громадье планов
В связи с бессонными ночами и мрачной перспективой на майл.ру я решил сделать свой персональный вебсайт. Существует много бесплатных сервисов, которые позволяют создавать персональные вебсайты. Например http://www.ucoz.ru/.

Но у меня скопилось несколько работающих и даже немного раскрученных бизнес-сайтов, которые заброшены и оставлены до лучших времен. Возможно я возьму один из них, русифицирую и поставлю туда лучшее из этого блога и из того, что пока хранится на жестком диске. Блоги ни ЖЖ и на майл.ру я закрывать не буду. Дневник и вебсайт — это разные вещи. Вебсайт я буду больше использовать, как хорошо организованный архив. Хостинг у сайта будет американский, и я буду более спокоен за его судьбу.

Это пока планы, но кое-что я уже начал делать. Когда вебсайт будет читабельным, то в блоге я поставлю на него линк.

В плане еще приведение в порядок ближневосточных записок. Две главы уже готовы, пишу потихоньку дальше. Надо торопиться, пока новые путешествия не заслонят старые впечатления.

Северный ветер ударил в окно
После двух недель теплой погоды с севера подул холодный ветер. В три часа ночи было около нуля, сейчас семь утра и уже -5. Температура падает прямо на глазах, а за окном начинается серенький рассвет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершились очередные съемки в метро. В этот раз я отснял 18 станций за полтора месяца. Под катом вы найдете немного статистики, а сейчас хочется сказать спасибо: — Пресс-службе Московского метрополитена; — пресс-службе Московского метростроя; — службе тоннельных сооружений Московского ...
А вот уже письмо Марка Сандомирского висит на "Либерти" под воодушевляющим ...
Читать научную литературу иногда веселее чтения анекдотов. Вот тут люди, например доказывают, что медведи чешутся об деревья, чтобы отпугнуть клещей. Как доказывают? Сажают клещей на медведя в трубочки, кладут с одной стороны бумажку смоченную в скипидаре, с другой стороны - смоченную ...
Макет в натуральную величину построили очень быстро. Фото: YouTube.com ОКБ Микояна больше известно своими истребителями и другими военными машинами. Однако в конце 80-х годов организация неожиданно для всех выиграла конкурс на создание многоцелевого гражданского самолета взлетной ...
С 28 марта по 12 апреля едем в Лос Анжелес. С двумя детьми и моей мамой. На бабушкино восьмидесятилетие. Денег нет, достаю последнее, которое при разумном раскладе надо было бы оставить на жизнь. Но я блин без длинного отпуска больше не могу! Хотя ...