Немного про диету и меня в ней - промежуточные итоги

топ 100 блогов irenka250119.07.2011 Думала писать ли сей пост или нет, но все же напишу, а то он меня мучает и мешает полностью переключиться на другие, куда более важные дела. Кому неинтересно - пролистните, плиз, я вовсе не имею привычки обижаться на такие вещи.

Итог двух месяцев: -7 кг, что я считаю уже вполне неплохо, тем более без растяжек и каких-либо проблем с кожей. Радует и настраивает на дальнейшее стремление к норме.
Купила книгу, посвященную низкоуглеводному рациону, в которой очень подробно объясняются процессы, связанные с работой организма, а не просто указывается что делать и что не делать. Есть примеры рецептов и идеи полного рациона на 12 недель.
Что меня радует, так это то, что я лишний раз убедилась в своей собственной теории - нет ненужных или вредных продуктов, есть то, что мы сами из них делаем или то, как, с чем и сколько мы их употребляем. Нет вреда ни в вареной моркови, ни в картофеле, ни в белом хлебе, ни в сахаре, ни в арбузе с дыней, ни в сливочном масле или крем-фреш. Если есть их в правильном количестве, в правильных сочетаниях, в правильное время и с учетом их Гликемической нагрузки, а не только Гликемического индекса. Ну и движение - наш друг.
Каждое утро делаю комплекс упражнений и хожу минимум 20 минут пешком, делаю медовый массаж. И это - в удовольствие.
Я боялась срывов, которые порой бывают у тех, кто садится на диету. Нет их. Наверное потому, что я знаю, что могу съесть то, что мне хочется и меня не тянет сорваться и начать это поглощать в неимоверных количествах.
Пока что на данном этапе совсем не ем белый хлеб, сдобу, рис, конфеты, пасту из обычной муки и пока еще не включила картофель (про чипсы, газировку и прочие вредности не пишу, так как я их давно не употребляю). Остальное регулирую в соответствии с режимом питания.
Хтось волновался за крупу? Овсянка и булгур (пшеница дробленая) в рационе, все остальное тоже подтягивается по мере того как.
Суши готовлю раз в месяц-два, нам хватает наесться, пасту варю из цельнозерновой муки. Изменился вкус: покупное мороженое кажется чересчур сладким, а печенье без сахара вполне вкусным.
Абсолютно не считаю, что такой рацион, который подошел нам с мужем, подойдет абсолютно всем, ориентируйтесь на свой организм и советуйтесь по возможности с врачом. Агитировать "за советскую власть" или спорить не буду ни с кем. Мне было главное разобраться с тем, что назначил доктор, понять что нужно изменить и как действовать, чтобы не повредить самим себе и получить хороший результат.
Могу дать еще ссылки на таблицы, где учитываются все показатели - углеводы, индекс, нагрузка, но они - на французском.

Вопрос ко всем, кому интересен рацион. Перевести понедельно? Или давать периодически только  идеями для завтрака, идеями для обеда и т.д.? Как было бы удобнее?

ПыСы: нет. не заклинило меня на этой теме, просто что-то много дебатов вокруг и информации разной на эту тему, ы...а так, ну сменился рацион, ну и чего

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас многие «левые» яростно борются в сети с «вандалами» в США и Европе, которые валят памятники южанам-рабовладельцам, колонизаторам, автору геноцида в Конго королю Леопольду II и другим хорошим людям. Мне даже стало интересно... Вот пройдёт время, в России, на Украине и в других ...
Ледник Лайгу в Тибете https://www.proartspb.ru/2024/02/blog-post_13.html ...
Франсуа Вийона можно назвать исключительным везунчиком, как того Кота в сапогах, у которого в запасе девять жизней. Но и невезучим одновременно. Потому что с одной стороны то, что он совершенно точно прожил тридцать лет, следует отнести к его исключительному везению, так как несколько ...
Хотелось бы внести некую ясность. На данный момент известно около 5000 единиц мечей Эпохи Викингов. Господа и дамы, а также товарищи! Музеи и частные коллекции, как правило выставляют в экспозиции хорошо сохранившиеся образцы, которые находятся в приличном состоянии, благодаря каким-то ...
Недавно в гости из Москвы приезжала Аня. Аня - певица, мы не были знакомы до этого, но так получилось, что ей очень хотелось приехать в Карелию и сняться у меня. У меня практически нет опыта снимать незнакомых людей, обычно стараюсь сначала ...