Немного о типа киноновинках



Сердце Стоун - Рейчел Стоун (Галь Гадот) работает в МИ-6 компьютерщиком и вообще не должна выходить из машины техподдержки, но в этот раз в Альпах ей пришлось выйти в «поле» иначе операция бы провалилась. И тут оказалось, что Стоун не та, за кого себя выдаёт! На самом деле она оперативник секретной организации, которая типа лучше других знает как надо поступать с преступниками, потому что у них есть офигенское аналитическое устройство под названием «Сердце». К сожалению, секретная органищзация на поверку оказывается не столь уж секретной и на это самое «Сердце» начинается настоящая охота.
Энергичный и яркий боевик с прекрасной Галь Гадот и харизматичным Джейми Дорнаном, сыгравшем роль агента МИ-6 Паркера. Так же в фильме засветилась популярная индийская актриса Алиа Бхатт и известный с недавних пор (ну, мне точно) Маттиас Швайгхёфер. Ещё некоторых узнал в лицо, но не помню по имени, просто мелькали где-то в сериалах или фильмах, вот и запомнились. Киношка весьма боевитая, много экшена с погонями, драками и стрельбой. Галь Гадот прям вообще круче Итана Ханта и Джейсона Борна вместе взятых и на порядок красивее, на мой вкус, конечно. А вот с логикой у фильма полный провал, увы. Секретная организация — это клише, суперкомпьютер — это банально, а когда вот эту секретку взламывают на раз, узнавая такую инфу, которую и в компах то никто не хранит — это уже просто смешно. Но если откинуть глупость сценария, то остаётся отличный экшен с неплохим актёрами и Галь Гадот! И только вот ради этого фильм можно глянуть!


Земля мафии - В маленьком умирающем городке живёт семья Коннерсов. Шелби (Шайло Фернандес), его жена Кэролайн (Эшли Бенсон) и их дочурка Мила (Тиа ДиМартино). Шелби занимается ремонтом авто и любит погонять на машинах, но денег не хватает практически ни на что. И вот тут брат Кэролайн Трей (Кевин Диллон) предлагает провернуть небольшое дельцо штук на сто баксов. Незаконное, но довольно простенькое. Шелби сперва в отказ, ведь его дядя Боди Дэвис (Джон Траволта) шериф городка и подставлять его и всю семью — последнее дело. Но хроническое безденежье всё-таки склоняет его согласится. Ясен пень ограбление идёт не так, как планировали, появляются трупы, а ещё оказывается, что конторка эта не простая, а принадлежит весьма серьёзным людям, которые прислали разобраться с этим делом крутого мужика Клейтона (Стивен Дорфф). И теперь Шелби небо точно покажется с овчинку.
Вряд ли фильм можно назвать боевиком, стреляют тут мало, а драк вообще нет, пара ударов, не больше. Скорее это криминальный триллер с эдакой моралью. Впрочем, может быть каждый вынесет из фильма что-то своё. Радует наличие неплохих актёров, Стивен Дорф пусть и в своём амплуа, но он в нём неизменно хорош! Траволта и Кевин Диллон тоже не подкачали, да и Фернандес смотрелся прилично. Но фильм получился скучноватый. А концовку вообще переиграли и как-будто взяли от совсем другого фильма. Ну не бывает так, а мы же не фантастику смотрим, а типа что-то похожее на реальность. Но тут решили начхать на мотивацию ради пары минут неизвестно чего! Совести там или ещё какой неведомой непонятно откуда взявшейся херни. Посмотреть можно, фильм вполне интересный, пусть и несколько клишированый, но вот концовка.. Впрочем, может именно такая кому-то и понравится! Решайте сами.


Вполне неплохо вечерок скоротать! Но первый подинамичнее
|
</> |