рейтинг блогов

Немного о фильмах

топ 100 блогов loversbooks04.03.2023 В обзоре в основном фильмы, которые давно хотел посмотреть, но всё руки глаза не доходили. И один свежий мультик
Немного о фильмах

Еще одна из рода Болейн - В начале XVI века в Англии правил король Генрих VIII (Эрик Бана). Его жена Екатерина (Ана Торрент) не смогла родить ему наследника и ушлые придворные решили, что под это дело можно подсунуть королю своих дочек. Первым тему прочухал граф Норфолк (Дэвид Моррисси) и предложил своему зятю Томасу Болейну (Марк Райлэнс) показать королю его старшую дочь Анну (Натали Портман). Сперва король вроде бы заинтересовался, но потом познакомился с младшей дочкой Мэри (Скарлетт Йоханссон) и сразу типа влюбился, несмотря на то, что она уже была замужем за сэром Уильемом Кэри (Бенедикт Камбербэтч). Сёстры и ихний брат Джордж (Джим Стёрджесс) переехали в Лондон и там Мэри вскоре оказалась в положении, а Анну отправили во Францию из-за необдуманного и дерзкого поведения. Через некоторое время Анна вернулась, набравшись опыта и сумела таки заслужить благосклонность короля, но закончилось всё весьма печально. Хотя её дочь Елизавета и стала потом королевой.

История снята, как говорится, «по реальным событиям». Генрих VIII был тот ещё ловелас и только официально у него было шесть жён, а сколько нет — никто, наверное, и не считал. Однако именно Анна Болейн (по фильму) убедила его разорвать отношения с Римом и стать главой чисто англиканской церкви. Интересная получилась историческая драма, красочная и яркая, хотя я и не поклонник подобного кино, но иной раз посмотреть в охотку. Портман и Йохансон сыграли просто великолепно, да и Ана Торрент весьма и весьма впечатлила. Эрик Бана прекрасно выступил, его страсть, граничащая с глупостью, выглядела весьма натурально. Да и в целом в фильме актёрская игра на очень высоком уровне, даже если играть было практически нечего, как у Камбербэтча. Посмотрел с удовольствием и если нравятся подобные фильмы, то настоятельно рекомендую!
Немного о фильмах Немного о фильмах

Запрос в друзья - Лаура (Алисия Дебнем-Кери) весьма популярная девочка в колледже и у её аккаунта в соцсетях приличное количество подписчиков. Как-то после занятия по психологии она знакомится с одногруппницей Мариной (Лизль Алерс) и чисто из вежливости добавляет её в друзья. Сперва вроде бы всё идёт нормально, девушки общаются, но потом Марина начинает требовать к себе всё больше внимания и закатывает форменную истерику, когда Лаура не приглашает её к себе на ДР, хотя знакомы они всего-то пару недель и общаются в основном онлайн. А после приходит сообщения, что Марина покончила жизнь самоубийством. Общественность в шоке, Лаура тоже, но через некоторое время от Марины приходит сообщение с видео, в котором она совершает самоубийство через повешение и каким-то образом это видео публикуется на страничке Лауры. Удалить его она не может ни сама, ни с помощью техподдержки и даже убрать Марину из друзей не в состоянии! А потом начинается полная дичь!

Возможно этот фильм задумывался как предупреждение о зависимости от соцсетей, но авторы увлеклись хоррором и тема отошла на задний план. И, я считаю, правильно! Поскольку зависимость, конечно, есть, но и что с того? У человечества гигантская куча зависимостей, ну стало на одну больше, подумаешь! Тут каждый случай надо разбирать специально, а не выводить какие-то теории общего порядка и неизменно глубокой глупости. А тут весьма жутковатый мистический триллер, сплетение древних ритуалов и современной техники, кровавые убийства и вот это вот всё. Да, немного смешно смотрятся в наше время «популярные» люди в соцсетях с полутысячей подписчиков, но не стоит забывать, что это 2016 год! Тогда о тысячах подписоты только мечтали, а сейчас и полмилиона это так, самый старт, можно сказать. Но всё равно киношка вышла забавной, пусть и немного устарела в мелочах. Смотрите, если хотите.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Дом у болота - Агент по продаже недвижимости Джессика Чамберс (Анджела Сарафян) узнаёт, что её муж Пол (Пол Шнайдер) её изменяет со студенткой Вивьен (Лорен Ричардс). Это очень её расстраивает, но она не готова разрушить брак, поскольку у них есть 14-ти летняя дочь Анна (Лия МакХью). Семья отправляется в дом у болота, который Джессике поручили подготовить к продаже, чтобы в совместной поездке попытаться наладить отношения. Дом находится в сельской глуши, но выглядит весьма впечатляюще. Правда, одна комната в нём закрыта и у Джессике нет от неё ключа. В местном маленьком магазинчике Пол и Анна знакомятся с Айзеком (Джейкоб Лофленд) и его дедом, которого он зовёт просто Дедуля (Даг Ван Лью), без имени. Айзек сперва приглашает Чамберсов к ним на ужин, но когда те решают не ехать, внезапно приезжает к ним сам, с Дедулей и продуктами. Так начинается самый странный ужин семьи Чамберс..

Фильм немного нестандартный в том плане, что в нём вроде и есть мистика с одной стороны, а с другой зрителя до последнего пытаются убедить, что это просто всё подстроено, хотя вот это как раз неубедительно. В финале даётся немного пояснений, но они так себе, если честно. Мне вот не особо нравятся фильмы, когда авторы нагоняют загадок, а потом просто на них забивают, типа сами разберётесь. Так поступать несколько нехорошо, поскольку если сказал «А», то уже и говори «Б» иначе зачем начинать? Нет, допускаю, что кому-то может и нравится такая недосказанность и даже мне, бывает, заходит, но тут немного не тот случай. При этом ничего сверхъестественного в фильме нет, разве что буквально за 10 минут до окончания. И это тоже вносит некий дисбаланс, но, с другой стороны, показывает оригинальность. Наверное. Вобщем, посмотреть можно, хотя для мистического слишком мало мистики, для триллера недостаточно напряжения, а драма так вообще весьма слабенькая. Но на один раз вполне!
Немного о фильмах Немного о фильмах

Часы: Пробуждение духа - От часовых дел мастера Вирака (Сон Писет) ушла жена Ченда (Нов Дэна), оставив на его попечение малолетнюю дочь Читу (Кул Саманта). Вскоре Вирак сошёлся с другой женщиной Моникой (Йем Срейпич), у которой была своя дочь Нана (Бан Сахрах Пич Моника), немногим младше Читы. Моника сразу невзлюбила падчерицу и третировала её изо всех сил, притворяясь заботливой матерью и милой женой на семейных ужинах. Вирак, конечно, замечал синяки на руках и плечах дочери, но оправдание драки в школе ему хватало. Ну такой вот папаша-инфантил, да. Однажды в мастерскую доставили старинные часы и они приглянулись Чите. Папа взял и подарил ей их, а оказалось, что за этими часами тянется мрачный и кровавый след, потому что принадлежали они одной француженке, которая покончила жизнь самоубийством. Надо ли говорить, что дух её теперь живёт в этих часах?

История на самом деле весьма впечатляющая. Тут и несчастная любовь, и убийство, и самоубийство, и мстительный дух, и домашнее насилие — чего только не накрутили! Но поскольку это первый (и пока последний походу) фильм режиссёра и сценариста из Камбоджи Лик Лида (хотя может и ещё что есть, просто никто у нас не знает), то снято всё очень топорно. В основном, конечно, это касается диалогов и монологов, а вот сами сцены убийств и потусторонний мир выполнены весьма неплохо! Чем, собственно, фильм и зацепил: многогранностью сюжетных линий и неплохим кровомясием, а вот нытьё и вой в голос смотрелись, конечно, весьма и весьма херово (не сказать ещё грубей). Посмотреть фильм можно, чтобы хотя бы иметь представление о кинематографе Камбоджи (знаете где это? Ну так, чтоб без Гугла?), но особой художественной ценности фильм не несёт, слишком затянуто и тупо. Смотреть по желанию.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Викинг - Отечественный исторический байопик о князе Владимире (Данила Козловский) в основном известного тем, что принёс Христианство на языческую тогда Русь. Собственно, об этом моменте и фильм. Как бы. Начинается кино с конфликта братьев Олега (Кирилл Плетнёв) и Ярополка (Александр Устюгов), произошедшем на охоте, где не поделили быка, что в итоге привело к неприятным последствиям. Ближник князя Олега Свенельд (Максим Суханов) уцелел и рванул в Новгород, за младшим из братьев, чтобы тот объявил войну Ярополку. Владимир набрал викингов и пришёл сперва в Полоцк, чтобы заручиться поддержкой Роговолда (Андрей Смоляков), женившись на его дочери Рогнеде (Александра Бортич), но девушка высмеяла его и он в ярости захватил и спалил город, убил Роговолда с женой, а саму Рогнеду изнасиловал. Ну а потом пошёл на Киев, договариваться с Ярополком.

Собственно, я и так уже некоторые моменты проспойлерил, поэтому дальше не буду. Там ещё битва с печенегами будут, союз с ромеями и только потом то самое Крещение Руси. Идёт фильм два с лишним часа и смотрится весьма трудно, потому что на экране чистая наркомания. Даже если не брать в расчёт достоверность исторических событий, то мотивы, слова и поступки героев выглядят тупо до безобразия, а сам Владимир какой-то инфантильный дурачёк, которым крутят все, кому не лень, а он только щёчки надувает, да смотрит исподлобья сквозь упавшие на глаза волосы. Сиськи Бортич, конечно, несколько оживляют картину, но почему Владимир трахается не спуская штанов — это загадка того века! Батальные сцены сняты масштабно, но видно, что планировали их дилетанты. Даже мне, весьма далёкому от стратегии и тактики человеку. Ну и весь фильм вроде события сменяются, вроде бы что-то происходит, а смотрится всё это как-то скучно и однообразно.. Разве что порадовала одна из дополнительных историй, где Свенельд зимой подбил одного дружинника лизнуть меч «на удачу», типа все лизали, даже князь, а ты чего? Вот эта была пусть тупая и бородатая, но забавная шутка. А остальное... Не рекомендую этот фильм вообще!
Немного о фильмах Немного о фильмах

Легион супергероев - Очередной мультфильм про супергероев DC рассказывает о сестре Супермена Каре, которая уцелела после гибели Криптона, но заблудилась в космосе и прибыла на Землю, когда Супермен не только вошёл в силу, но уже познакомился с Бэтменом и они организовали «Лигу справедливости». Каре было трудно сдерживать свои силы и вообще жить в обществе людей XXI века, поэтому Супермен отвёл её в Легион супергероев, сформированный в XXXI веке на всё той же Земле. При Легионе была своя Академия, где обучались суперы прежде чем вступить в сам Легион и где Кара затеяла безобразную свару прямо в первый день с Брэниаком 5, не зная, что это уже его клон и он, в принципе, хороший. А в это время большинство Легиона улетело на задание и связь с ними никак не удавалось установить и какая-то тайная организация «Тёмный круг» строила козни с непонятными целями.

Чисто подростковый мульт с избитым сюжетом про находчивых школьников\курсантов\кадетов (нужное подчеркнуть), с неизменными ненавистью и любовью, предательством и подобной чепухой. Ориентирован на подростков лет 14-15 по смыслу и на детей лет 5-6 по логике и исполнению. Да, есть экшен, куча людей с различными суперспособностями и прочая ерунда. Смотреть можно в двух случаях: если вы подросток и вам нечем заняться или если вы фанат комиксов вообще и не пропускает ничего, что выходит про супергероев, принципиально. Для всех остальных вторичность истории и грубейшие логические ошибки будут настолько вязнуть в зубах, что даже пиво в больших количествах не спасёт.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Вот как-то так.. Есть чего засмотреть, но не каждому зайдёт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока Его Святейшество Кирилл в сопровождении сверх-многочисленной охраны ФСО свершает архипастырский чес по Калининграду, в самом сердце Москвы свершается "триумф воли" патриарся Тихона 2: Псково-Печерский монастырь: вчера в 17:42 Внимание! Информация для москвичей! Митрополит Тихон ...
Что-то стало любопытно... дамы, а как вы к Песаху готовитесь, помимо планирования поездок-развлечений? Я имею в виду более-менее не религиозный контингент.  А то у нас тут вся шхуна ...
Хабаровск https://youtu.be/LVqojTOYzPs "    — В результате ДТП пострадал пешеход. Во вторую краевую больницу он был доставлен с подозрением на черепно-мозговую травму, но диагноз не подтвердился. Мужчина отделался ушибленной раной теменной области, ушибами правого ...
А вот если завтра война, а я уставший, шо тогда? А не выспался я снова потому, шо всю ...
Ну, что, друзья мои. Я снова ожил и начинаю подготовку к троллингу участию в крещении. С этой целью инициирую проект "Ангел", который предполагает явление меня в церкви в сияющем ангельской белизной прикиде со справкой о доходах снятии грехов посредством исповеди. Крылья, так и быть, н ...
  • furry_stump : RT @mediazzzona: Наемника приговорили к 22 годам колонии за жестокое убийство знакомого таксиста. С его телом в багажнике он ездил по город…

  • TanDugi : «Жестокое убийство животного (кота) в Химках» - Подпишите петицию! https://t.co/Rd4AsHKbQK via @ChangeOrgRus

  • bezvestnik : RT @sancho_limoncho: Нам не нравится путинский сапог в жопе, но мы не против, чтоб его запихивали в тех, кто донатит на «убийство наших мал…

  • AntonBoym : RT @the_ins_ru: Умер вагнеровец, осужденный за зверское убийство и сожжение человека. Губернатор Севастополя назвал его героем, «искупившим…

  • SenateandHouse : Правительство США совершило санкционированное государством убийство. Санкционированные государством убийства являют… https://t.co/ZCIKxrKfal

  • _bukovinec_ : RT @666_mancer: Я не понял, что происходит? Заочно приговорённого украинским судом (https://t.co/8pEaIfx0Fs) к пожизненному заключению за у…

  • Press_Focusnik : Губернатор оккупированного Севастополя назвал "героем" наемника ЧВК Вагнер Романа Алексанцева, осужденного на 22 го… https://t.co/OwsN3eeoNO

  • _PIPISTRELLO_ : RT @OnlinerBY: Что может быть обиднее, чем поразить ворота, которые ты должен защищать и сохранять от голов соперника? В рамках совместног…

  • SjNHtT69uk7QU4F : RT @SW2012S: Умер вагнеровец, осужденный за зверское убийство и сожжение человека. Губернатор Севастополя назвал его героем, «искупившим вс…

  • leemeowmeowho : когда люди говорят что стэны минхо способны на все я вспоминаю стэнку минхо которой дали срок за УБИЙСТВО

  • smoke_opium : RT @shedewriter: "Не занимались сексом - не имеете права описывать секс". Достоевский, ты описал убийство бабули?! Не убил - не имеешь пра…

  • MirochnikIrina : Романа Алексанцева посадили в 2018-м за зверское убийство таксиста — мужчина заколол его ножом, забрал 120 000 рубл… https://t.co/qD7NJfEaoS

  • petrovich_divan : RT @VictorKvert2008: Ликвидирован зек из Вагнера, осужденный за зверское убийство и сожжение человека. Губернатор Севастополя назвал его ге…