Немного о сериалах

топ 100 блогов loversbooks25.02.2023 Суббота после двух дней праздников вроде уже и не совсем такая суббота.. Но, тем не менее, сериалы!
Немного о сериалах

Извне


Локвуд и компания - Lockwood & Co. - В Лондоне какого-то другого мира свирепствуют призраки, которые могут не только пугать людей, но и наносить им вполне реальный вред. Так получилось, что лучше всех с ними борются именно подростки, которые могут и видеть призраков и слышать их, а вот взрослым это всё уже сложнее. Для детей даже устроили настоящие школы охотников, в которых повзрослевшие «чостбастерсы» передают свои знания молодёжи. В одной из таких школ и училась Люси Карлайл (Руби Стоукс), но произошёл инцедент и она была вынуждена бежать в Лондон, где долго не могла никуда пристроится, пока не попала а агентство «Локвуд и компания», которым руководил парнишка Энтони Локвуд (Камерон Чепмен), немногим старше её. В отличии от остальных контор, «Локвуд и Ко» была маленькой фирмочкой и Люси стала третьим её работником. Кроме руководителя, в компании состоял ещё Джордж Карим (Али Хаджи-Хешмати), весьма умный и начитанный парнишка. Кроме противостояния призракам, агентству «Локвуд и Ко» предстоит ещё и выживание в мире, где всем рулят взрослые и готовы буквально сожрать мелкую фирмы, прикрываясь известным лозунгом капиталистов: «Это просто бизнес — ничего личного». Но Эндрю, Люси и Джордж не сдадутся без боя!

Впервые услышал об этом сериале у френда Немного о сериалах antonio_amoral, а потом почитал более развёрнутый обзор у жЫжЫстки Немного о сериалах pita4og и решил посмотреть его сам (а после просмотра — и почитать. Правда, из пяти книг начал пока только первую). Понятно, что ориентировано всё на подростковую аудиторию, но всё равно сериал интересный и захватывающий. Мир расписан довольно подробно, персонажи тупят прям вот в меру, хотя чувствуется, что им дают поблажки сценаристы, но небольшие и в большинстве своём оправданные. А на мелкие косячки можно глаза и приподзакрыть! Если нравятся подростковые мистические сериалы, в которых эти самые подростки не полные дебилы с увеличенным ЧСВ и задранными до царапин на потолке носами (хотя в сериале есть и такие, куда ж без них), то рекомендую к просмотру! Всего 8 серий первого сезона и смотрится весьма и весьма уютно.
Немного о сериалах Немного о сериалах

Священник - Priest - В детстве у мальчика О Су-мина (Ён У-джин) заболела мама. Врачи пытались ей помочь, но всё было бесполезно. В отчаяньи он обратился к священнику, но было уже поздно и мама погибла. После этого инцидента О Су-мин решил посвятить свою жизнь борьбе с демонами и, когда вырос и стал священником, начал работать в бригаде экзорцистов отца Мун Ки-сана (Пак Ён-у), называемой «643 Рэджи». В Южнокорейскую католическую больницу поступает мальчик с многочисленными колытыми ранами, которые ему вроде как нанёс бывший преподобный отец. Мун Ки-сан и О Су-мин подозревают, что с мальчиком не всё в порядке, поскольку священник никак не мог напасть на ребёнка, не такой он человек. В больнице доктор Хам Ын-хо (Чон Ю-ми) берется за жизнь мальчика и спасает его, но при этом нарушает несколько больничных правил. Хорошо ещё, что тот выжил и оказался внуком крупной правительственной шишки, иначе о карьере можно было забыть. Случайно она становится свидетелем обряда, устроенного О Су-мином и Мун Ки-саном и, хотя и не верит в сверхъестественное, вынуждена признать, что есть на этом свете что-то такое, чего объяснить современная наука не в силах.

Сериал не очень новый, 2018 года, в нём всего шестнадцать серий по часу с небольшим. Наверняка многие его уже видели и лишь я слоупочу. Но хочу сказать, что мне он весьма понравился! И Чон Ю-ми красивая девушка, да и остальные её подруги-врачи весьма не дурны собой, и играет она неплохо. Да и мужские роли, включая полицейского Ку До-кина (Сон Джон-хак) и молодого хакера-компьютерщика Дженга Юн-пила (Ю Би) пусть и несколько клишированы, но добавляют сериалу немного юмора и разбавляют совсем уж мрачную атмосферу, где экзорцисты вроде бы проводят обряды успешно, но демон всё равно возвращается. Мне понравился и если любите сериалы про призраков с чуточкой юмора и этот ещё не видели, то рекомендую!
Немного о сериалах Немного о сериалах

Догоняя смерть - The Grave - Можете мне не верить, но это первый израильский сериал, который я смотрю! И не потому, что у меня какое-то предубеждение к этой стране и её жителям, просто раньше не попадались (а может быть я вру и попадались, просто я не помню этого :) ).

Юэль Руссо (Наддав Нец) работает старшим смотрителем заповедника и воспитывает маленького сына после смерти его жены в автокатастрофе. Во время землетрясения на территории заповедника открывается какой-то колодец, где находят три скелета, погибших от выстрела в голову где-то с полгода или чуть больше назад. Изучая останки, эксперты определяют, что ДНК этих трупов очень сильно совпадает с ещё живыми людьми. Полиция ничего не может понять и с каждым новым открытием всё сильнее запутывается в этом деле. А тут ещё начинают происходить и другие странности.

Сериал с каждой серией всё больше и больше накручивает загадок и задаёт вопросов. Даже находки и поведение персонажей, некоторые из которых явно что-то знают, лишь увеличивает интригу. Хорошо ещё, что вышел он в 2019 году, в нём всего восемь эпизодов по 50 минут и любой, кто заинтересуется, сможет практически за пару-тройку дней узнать что-же там всё-таки случилось, но и после просмотра некоторых серий уже появляются версии, которые наверняка не подтвердятся (хотя может кто догадливее меня, тут не могу утверждать с уверенностью на сто процентов). Правда, рускоязычный перевод оригинального названия сериала «The Grave» - «Могила» - несколько спойлерит, но тут уж ничего не поделаешь, среди российских локализаторов очень мало вменяемых людей, к сожалению. В любом случае это весьма захватывающий детектив, который смотрится практически на одном дыхании. Рекомендую любителям запутанных историй.
Немного о сериалах Немного о сериалах

Мозгоправство\Терапия - Shrinking - У психиатра Джимми (Джейсон Сигел) погибла жена и он на целый год впал в депрессию, которую пытался заглушить алкоголем и продажными женщинами. Эта, конечно, очень не нравится его дочери-подростку Тие (Лилан Боуден), которая тоже переживает смерть маму, а так же коллегам по бизнесу Полу (Харрисон Форд) и Гэби (Джессика Уильямс). Они стараются помочь ему, но выходит не очень. А соседка Лиз (Криста Миллер) вообще взяла практически опёку над Тией. И тут в голову Джимми приходит идея изменить подход к своим клиентам и говорить им не слова утешения, а жёсткую и неприглядную правду. Поможет ли это — вопрос! Да и кому больше это нужно, ему или пациентам, тоже не всё так однозначно. Однако доля юмора при просмотре точно обеспечена.

Одними из шоуранеров сериала числятся Бретт Голдстин и Билл Лоуренс, которые участвовали в создании сериала «Тед Лассо» (мой обзор на него тут). Поэтому я решил, что сериал стоит посмотреть, да и Джейсон Сигел мне нравится ещё с «Как я встретил вашу маму» (мой очень кратенький обзор). Пока вышло всего шесть серий, но уже могу сказать, что он весьма и весьма неплох! Хотя Харрисон Форд и постарел, конечно, но в роли умудрённого жизнью психотерапевта жжёт реально! Конечно в сериале много нелепых ситуаций, идиотских решений и недальновидных поступков, но тем не мене смотрится всё это достаточно легко и не напрягает. Мне нравится, а вы решайте сами смотреть или нет.
Немного о сериалах Немного о сериалах

Изнутри


На страже пляжа - Так получилось, что эксперт-криминалист Денис Дубов (Антон Филипенко) сперва вылетел из полиции, а после и вообще встрял в такую ж... историю, что его пришлось прятать по программе защиты свидетелей где-то в районе Геленджика. Там он тоже не смог сидеть спокойно и попал на заметку местной полиции в лице капитана Дианы Нееловой (Катерина Ковальчук). Девушка весьма быстро выяснила всю его подноготную и предложила помочь с консультациями в некоторых делах, поскольку ни у неё самой, ни у её помощника Гайдукова (Артем Гайдуков) соображалки и опыта явно не хватает. Дубов соглашается, ему просто некуда деваться, но при этом начинает подкатывать яйца к Диане и всячески изводить Гайдукова. А попутно помогает местному авторитету Барону (Кирилл Козаков) и на полученную благодарность приобретает себе бар «Тускалуза» и в нагрузку бармена Колю (Сергей Дьяков), озабоченного половым созреванием. Вот такие вот непростые условия у свидетеля под прикрытием, да..

Сериал посмотрел по наводке френдессы Немного о сериалах aeruphobia, за что ей огромное мерси! Да, звёзд с неба он не хватает, Ковальчюк весьма деревянная, сюжетец простенький и частенько забывают про основную линию сериала, а процедуралы каждой серии весьма бедны в плане интриги и закрученности сюжета. Но зато Антон Филипенко выглядит отлично, Артём Гайдуков отрывается по полной, а Дьяков мне постоянно напоминал Дмитрия Баркова, сыгравшего просто великолепно Васю Петрова в фильмах «Приключения и Каникулы Петрова и Васечкина». Нет, на серьёзность это не тянет, но вполне способно слегка скрасить вечерок лёгким и ненапряжным детективом, но зато с убийствами и эдаким несуразным клиффхангером в конце. Смотрите, если будет желание. Я продолжение точно гляну!
Немного о сериалах Немного о сериалах

Япономульт


Мститель - Revenger - Путь самурая весьма труден, особенно когда он сталкивается с предательством и наглой ложью. Так случилось с Райдзо Курима, состоящему на службе у господина Мацумина. Он отдал приказ, который Райдзо не смог проигнорировать, но при этом пострадал его тесть, а сам Курима, как выяснилось, был всего лишь инструментом в руках нечистого на руку Мацумина. Райдзо не знал что делать, но потом с ним познакомился один художник Юэн Усуи, который предложил вступить в религиозную организацию «Мститель». Дело в том, что несправедливости в мире много и люди могут заказать свою месть организации, если отомстить сами не могут по различным обстоятельствам. Плюс за это ещё и немного платят. Курима подумал и согласился. Понятное дело, что в отряде не он один. Есть ещё, помимо главы Усуи, азартный игрок Соджи, доктор Мураками и мальчик Нио, все профессиональные убийцы. Сперва они не охотно принимают новенького, но постепенно отношения между ними налаживаются как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности.

Достаточно новое аниме, в котором вышло пока всего восемь эпизодов из двенадцати, но и с юмором и с экшеном всё в порядке. Да, лично меня несколько напрягает религиозность этой организации, но она в основном проявляется у её главы, да у священника, выдающего оплату за дела. А остальные особо не парятся. Неплохая рисовка, интересные задания и личная жизнь у сотрудников команды, мне нравится! При этом мистики никакой нет, а вот неотвратимое наказание бесчинствующих бандитов — есть! Смотреть, впрочем, только по желанию. Мало ли, может и не понравится. Мультфильмы дело такое, специфичное.
Немного о сериалах Немного о сериалах

Вот такая сегодня разноплановая подборочка. На все, практически, вкусы! Но всё равно найдутся те, кому не зайдёт ни один! Я в это верю! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня. Я тут подумав, що посткроссінг є одним із чудовим інструментом, щоб донести усьому світу, що Україна не бажає війни, що ми за свободу, демократію та доброзичливе сусідство. Особливо, мені здається, це важливо писати до посткросерів з Росії. Адже крапля камінь точе. Я, ...
прочитал новость и вспомнились слова димона - что он с друзьями после кефира с квасом дул в хуй Володе алкотестер и алкотестер показал практически ноль, и кто-то сказал - вот бы я посмотрел на эти слова в суде, когда его прав бы лишали. вот тут тоже отлично высказались журналисты, ...
Я, будучи тут, на лире уже не 1 год, никогда не понимала, зачем запрещают ...
Сегодня был суд по нашей Оборонской акции против призывного рабства . В принципе, всё прошло как я и ожидал. На все аргументы о международном законодательстве, перечне решений суда ЕСПЧ, правовых положений ВДПЧ, статье 31 Конституции РФ ...
Бавария - ЦСКА Начало 22:45 Смотреть на НТВ, либо тут: ...