рейтинг блогов

Немного о фильмах

топ 100 блогов loversbooks07.01.2023 Не прерывая славных традиций прошлого года сегодня расскажу вам о нескольких фильмах. Есть старенькие, есть и поновее, но так получилось, что сегодня разные
Немного о фильмах

Божественная ярость - Когда Ён-ху Парк (Пак Со-джун) был совсем маленьким, его отец, служащий в полиции, пострадал и умер в больнице. Он был очень религиозным человеком и учил тому же и сына. Однако как Ён-ху не просил, Бог не спас и не помог. И тогда мальчик озлобился на Бога и стал сам в себе развивать силу. Он научился сражаться и стал одним из сильнейших бойцов ММА. Однако однажды ему приснился странный сон, после которого на ладони правой руки появилась незаживающая ранка. Врачи ничего не могли сказать толком по этому поводу и Ён-ху обратился к шаманке, а та посоветовала сходить к священнику. Как раз в этот момент отец Ан (Ан Сон-ги) проводил обряд экзорцизма, но демон попался сильный, а напарник испугался и убежал. И лишь вмешательство Ён-ху помогло священнику изгнать тварь. Отец Ан сказал, что ненависть к Богу у Ён-ху всё равно часть веры и от этого никуда не уйти. Зато он может помочь справится с демонами. С огромной неохотой Ён-ху согласился. А в это же время в подвале ночного клуба проводил демонические ритуалы Джи Син (У До-хван), намереваясь получить бессмертие..

В Южной Корее вполне нормально соседствуют католические священники и шаманы и никого это не удивляет. Типа у них разные сферы деятельности. Это так забавно. А фильм получился динамичный, напряжённый, с неплохими боевыми сценами, хотя их было и не сказать чтобы много. Гораздо больше рассуждений о вере и тому подобному. Здравое зерно в этих рассуждениях, конечно, есть. Но вот мне до сих пор непонятно: ведь люди верят в Бога доподлинно не зная, что он есть. А когда священник по службе встречается с демонами, то он уже не верит, а точно знает! Как это вот у них всё уживается в одной голове?! Ну да и ладно, не мне судить. Фильм вышел интересный, пусть и немного философский. Мне понравился, рекомендую.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Носители - И снова миру абзац из-за смертельной инфекции, с которой никто не может справится. Как говорят сами персонажи: «Заразился — значит уже мёртв». Немного помогают обычные фильтрующие маски и латексные перчатки, но это не точно. Четверо молодых людей едут в машине на Черепаховый пляж, где Денни (Лу Тэйлор Пуччи) и Брайан (Крис Пайн) проводили детство. Они братья, Брайан немного постарше, зато Денни — умный. С ними ещё подруга Брайана Бобби (Пайпер Перабо) и девушка, которую они (походу) просто подобрали в дороге, Кейт (Эмили ВанКэмп). Они встречают мужчину Френка (Кристофер Мелони) с заболевшей дочкой Джоди (Кирнан Шипка). Они едут в какой-то центр, где есть вакцина, но у них кончился бензин. Конечно Брайан был против такого соседства, но пришлось договариваться, потому что их машина сломалась. Ну и понятно, конечно, что они нашли в центре..

Фильм снят как весьма жестокая драма, но, к сожалению, весьма плохо проработан сам мир заражённых. Да, они вскользь его немного обрисовывают, где в словах, где в поступках, но что-то очень часто нарушают ими же установленные правила. И часто без последствий. Из-за вот этих мелких несоответствий кажется, что никакой пандемии нет и все просто в неё играются, поэтому персонажам особо не получается переживать. Не смогли создать атмосферу. А вот актёрская игра весьма на высоте, должен признать. Но фильм всё равно неровный и рекомендовать его я не буду, смотрите если хотите. На один раз вполне норм.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Виллоу - Фильм этот я смотрел лет 15 назад, а то и больше и почти не помню о чём он. А тут вышел сериал и я решил освежить его в памяти. В одном сказочном королевстве жила злая королева-колдунья Баб Дура.. Ой! Нет! Бавморда (Джин Марш), которой напророчили, что родится девочка со знаком на руке и её погубит. Поэтому всех рожениц свозили к ней в замок, где дети женского полу тщательно осматривались. Но когда родилась именно та девочка, то повитуха украла её и сбежала, а потом, поняв, что он погони не уйти, пустила на плотике по реке. Плотик пристал к берегу, где его и ребёнка нашли детки Виллоу (Уиллоу) Афгуда (Уорвик Дэвис). Афгуды принадлежали вроде бы к гномам, но сами себя называли «нелвинны», а нормальных людей «дайкини». Сперва Виллоу не хотел брать девочку, но потом жена настояла и он согласился. Однако стражники королевы дошли и до деревушки лилипутов, поэтому Афгуд вместе с несколькими односельчанами отправился в путь до перекрёстка, где планировали и отдать девочку людям. Но на перекрётке сидел в клетке лишь разбойник и вор Мэдмэртиген (Вэл Килмер), к которому не было никакого доверия.

Фильм снят по сюжету Джорджа Лукаса и в целом весьма интересный, но уровень боёв, конечно, удручает.. Ну и использовать настоящих карликов в виде целой народности тоже идея так себе. Они выживают в нашем мире, а вот в таком, жестоком и кровавом, моментально сдохнут, ибо бегают хреново, дерутся отвратительно, да ещё и мелкие. Но если вот на много чего закрыть глаза, то фильм достаточно милый и добрый, пусть местами и убийства и мордобой даже между пожилыми женщинами. Рекомендовать точно не буду, решайте сами.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Монстр - С самого детства Эйлин Уорнос (Шарлиз Терон) мечтала стать актрисой, но всё сложилось так, что стала она уличной проституткой. И вот однажды в баре она познакомилась с девушкой Селби (Кристина Риччи), оказавшейся лесбиянкой. Сама Эйлин предпочитала мужчин, но в связи со своей «профессией» относилась к ним весьма предвзято. Они договорились встретится ещё раз и Уорнос поняла, что влюбилась. Но нужны были деньги и она снова вышла на заработок, только на этот раз не повезло с клиентом и тогда Эйлин впервые убила.. Страшно, как говорят, только в первый раз, а потом ничего, привыкаешь. Эйлин и Селби стали жить вместе, Эйлин даже порывалась завязать с проституцией, но деньги нужны были уже сейчас, а где их взять девушке без образования и каких-либо рабочих навыков?! Вот то-то и оно..

Фильм показывает как получилось, что Эйлин Уорнос стала первой из серийных женщин-убийц, причём показывает через призму отношений её с Селби. Они живут как пара, ругаются, мирится, занимаются сексом, а ночами Эйлин «зарабатывает» на жизнь. Можно даже сказать, что жизнь обошлась с Уорнос несправедливо, что она не хотела такой становится, но в фильме вот эти моменты показаны весьма слабо. Да, первое убийство сильная сцена, и играют Риччи и Терон весьма недурственно, но посыл я так и не уловил.. Просто в какой-то момент Эйлин посчитала, что «отрабатывать» деньги гораздо хуже, чем просто отбирать, оставляя после себя трупы. Но в фильме этот момент как-то «опустили». Просто вот она работает как обычно, а в следующую секунду уже всё! Переродилась. Наверное вот этим резким переходом мне фильм и не понравился. Можно было бы показать отношения девушек во время судебного процесса, но в фильме уделили этому буквально несколько минут. Не понял я его, если честно, поэтому рекомендовать точно не буду, несмотря на Шарлиз Терон и Кристину Риччи.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Волшебники - Сперва я подумал, что это ремейк советской сказки «Тайна железной двери», но потом выяснил, что просто ещё одна экранизация повести «Шёл по городу волшебник» Юрия Томина. Мальчик Тёма (Яков Трескунов) переехал с семьёй из Барнаула в Москву. В Барнауле у него с одноклассниками сложилось не очень, поэтому он удалил свою страницу в соцсетях и решил начать всё заново. К сожалению, начать он решил с того же, с чем погорел там — с вранья. Мама у Тёмы (Тамара Саксина) работал в рекламе, папа (Александр Яценко) работал на дому гейм-дизайнером, а старшая сестра (Ангелина Стречина) просто страдала по оставленному в Барнауле тощему очкарику. В одном доме с семьёй Опариных жила девушка Марьяна (Любовь Шевченко), которая водила такси и как-то подвезла Тёму до школы в знак благодарности. А в школе мальчик, в перерывах между враньём, нашёл в дополненной реальности шкафчик и в нём коробок спичек. Случайно сломав одну спичку, Тёма понял, что они исполняют желания и пустился во все тяжкие. А из-за угла за ним следила девочка Волшебница (Ева Тимуш).

Кроме волшебных спичек фильм вообще никакого отношения не имеет ни к повести Томина, ни тем более к советскому фильму. Это неумелая кургузая поделка с невнятным сценарием, отвратительной игрой актёров, как детей так и взрослых, и ужасными в своей нелепости ситуациями. Концовка вообще настолько идиотская, что прям вот не знаю как это развидеть.. Из поучительной и местами даже страшной сказки получилась непонятная история ниочём. Ну, о девочке со спичками, да.. Вообще ничто ниначто не влияет, ввели парочку каких-то левых персонажей, потом вывели, зачем-то поиздевались над учениками и половиной города.. Такая чушь, короче! Не смотрите.
Немного о фильмах Немного о фильмах

Паприка - Японскими учёными было разработано устройство «ДиСи Мини», которое позволяло терапевту проникать в сны пациента и записывать их, а так же посредством влияния на сон излечивать некоторые душевные болезни. Этим занималась доктор Чиба Атсуко, правда, под псевдонимом, но, в принципе, мог любой врач после непродолжительного обучения. Однако однажды украли целых три прибора, в которых не успели настроить контроль доступа и получилось, что через них любой мог войти в сон любого человека и даже повлиять на него! Чиба с программистом и своим руководителем бросились искать похитителя, а когда нашли, оказалось, что он спит! И чтобы выяснить где украденные приборы, в его сон отправилась отважная девушка Паприка.

Режиссёр мультфильма Сатоси Кон настолько сплёл воедино реальность и сновидения, что там чёрт ногу сломит когда герой просыпается и просыпается ли вообще! Весьма похоже на нолановское «Начало», только здесь не шпионаж, а всё гораздо хуже. Мультфильм яркий, красочный и совершенно психоделичный. Безумный парад сновидческого бреда, куклы с лицами людей и люди с лицами кукол. Кто во всём виноват и что вообще происходит — загадка ещё та. Правда, зрителя не стали томить и во второй половине все виновные проясняется, но тут начинается крутейшее противостояние во снах!! Смотрится всё шикарно и просто отвал башки! Если не видели и не имеете ничего против женской обнажёнки в мультфильмах (пусть и не долгой), то рекомендую посмотреть! Ну и, конечно, если нравятся вот такие запутанные истории, да.
Немного о фильмах Немного о фильмах

На этом сегодня и всё, пожалуй. Надо приходить в себя после праздников и восстанавливать нормальный ритм существования :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой тип мужиков - не для секса. Женщины прибегают к ним ночью, в слезах, и почему-то в порванных колготках. Прибегают, устав от драчливых постылых мужей, от жестоких любовников, от сердечных неудач. Прибегают зимой, в шубе на голое тело, пьяные, без мобилы и денег... Такой плат ...
Настю мне нравится фотографировать - она из тех моделей, которая всегда сделает образ круче , чем ты планировал. Проверено не один раз. А еще мои друзья открыли фотостудию, где собственно вся эта серия и была снята. Центр города, море света, приятная цена - вам точно нужно навестить и ...
У меня "билайн" уже 10 лет, есть много причин такой верности и дело тут не в качестве связи. Хотя, должен отметить, что она меня устраивает, дело в моем номере, который мне нравиться больше всего. Но, теперь даже как-то стыдно рекомендовать этого сотового оператора друзьями, потому что, у ...
 Почему большинство россиян увязли в кредитных долгах? Виноваты ли в этом банки со своей навязчивой рекламой красивой жизни здесь и сейчас? Или это жажда халявы. которая, конечно же, оказывается призрачной? Или же люди влезают в долги от безысходности и тем самым окончательно загоняют ...
Это не шутки, тролли доживают в моем ЖЖ последние дни. Записывайтесь на комментирование. Ничего унизительного и ограничивающего ваши свободы тут нет, просто экономия времени. Добавлять буду всех, у кого не пустые и не людоедские ЖЖ. Если вдруг у ...