рейтинг блогов

Немного о еде 2019, и сапфирах

топ 100 блогов genby19.01.2020 Производство мяса продолжает расти. Российское производство мяса в 2019 году может составит 11 млн т в убойном весе. В том числе 5,1 млн т мяса птицы, более 4 млн т свинины (+3% к 2018-му), 1,6 млн т говядины (+1%).

Немного о еде 2019, и сапфирах
Российское птицеводство заполнило весь российский рынок и начало стагнировать. Без экспорта ему развиваться некуда, он был ограничен странами СНГ. В этом году для экспорта птицы открылся рынок Китая. В 2019 пошли первые поставки 20 тысяч тонн. До конца года экспорт в Китай увеличится до 40 тысяч тонн.

Самой инвестиционно привлекательной мясной отраслью в силу своей не насыщенности относительно остальных секторов продолжает оставаться индейководство. В 2019 году объем производства мяса индейки в России достигнет 310 тыс. т в убойном весе, что на 12% больше, чем в 2018-м.

Основной рост объемов идет за счет свинины. Российский рынок практически заполнен. Но из-за африканской чумы в Китае, как минимум там умерло треть свиней, открылся огромный экспортный потенциал. ВВ отрасль потекли инвестиции. Но экспортировать тоже надо уметь там свои ветеринарные требования, квоты, логистика и переработка. Потоки надо выстраивать с нуля. Поэтому специалисты осторожно подходят к экспортным возможностям России.

Немного о еде 2019, и сапфирах

.Наконец то начало расти производство говядины
Немного о еде 2019, и сапфирах
По большому счету, я хотел на этом закруглятся, составив таблицу производства мяса в России
Но столкнулся с одной интересной вещью, разницей веса продукции в убойном весе, и убоя в живом весе. (нераскрашенная графа). Но поскольку тема большая, с данными по СССР и расследовании этой разницы, она будет в следующем посте.)

В 2019 продолжает расти производство товарного молока. Любители СССР будут говорить о стагнации или даже падении производства молока во всех типах хозяйств, несмотря на то что они пьют исключительно товарное молоко. Впрочем, у них всегда наготове другая идиотская, как они сами отмазка, что молоко делают из пальмового масла.
Немного о еде 2019, и сапфирах

По оценке «Теплиц России», урожай овощей, выращенных в защищенном грунте в 2019 достиг 1,24 млн т, что на 13% выше уровня предыдущего года. Национальный союз производителей плодов и овощей (Плодоовощной союз) оценивает урожай в 1,26 млн т. Фермерские теплицы дадут еще около 50-55 тыс. т, полагает гендиректор исследовательской компании «Технологии Роста» Тамара Решетникова. То есть совокупный урожай всех товарных производителей в защищенном грунте (включая весенние неотапливаемые теплицы и парники) должен составить 1,3 млн т, что примерно на 15% больше, чем годом ранее, информирует она. На огурец в общем объеме производства придется порядка 50-54%, на томат — 40-44%.
Немного о еде 2019, и сапфирах


Ну и чтобы не показалось что Россия наконец накормила себя мясом, превратилась в аграрную державу. Но раз мы сырьевая держава, внесем нотку из другого сырья.

Российский «Монокристалл» — крупнейший в мире производитель сапфиров. В настоящее время компания занимает 50% мирового рынка сапфира для светоизлучающих диодов. 95% продукции экспортируется в 25 стран мира. Каждая вторая светодиодная лампочка в мире изготавливается из сырья «Монокристалла». Четыре из 10 мировых лидеров в области производства светодиодов используют сапфировые пластины, произведенные «Монокристаллом». Восемь из 10 крупнейших мировых компаний, занимающихся обработкой сапфира, потребляют сапфировые слитки, выпущенные на этом предприятии.
Недавно компания произвела первые в мире кристаллы сапфира весом 300 и 350 кг
Немного о еде 2019, и сапфирах
Сапфировое стекло самое прочное, его можно поцарапать только бриллиантом. В айфонах из сапфирового стекла делают кнопку "домой". Все стекло айфоны не потянули и остальное сверхпрочное стекло Gorilla Glass, которое гораздо хуже сапфирового. Самсунг пытался создать свое производство сапфирового стекла, но не смог. Китайцы пытались выкрасть секреты сапфирового стекла, потом предлагали построить в Китае такой же завод. Не вышло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зима скорее всего будет тёплая, но тем не менее 10-12 дней за зиму (январь - февраль) могут быть и ниже -30. Постоянные температурные качели всю зиму. Плавное понижение температуры от декабря к февралю. Самый холодный месяц может быть февраль, переходящий в холодную, затяжную весну. Зима ...
Многие мои читатели хорошо знают Лену, которая очень любит у меня фотографироваться. До встречи со мной Лена никогда ничем подобным не занималась, но теперь, когда я взяла в руки фотег, Лена приходит ко мне регулярно. На этот раз Лена попросила ...
На сей раз к "позорному столбу" будут прикованы те фильмы ужасов, которые мне довелось видеть, и которым я поставил наименьшую оценку. Естественно, есть много кино-шлака, который я не смог бы заставить себя смотреть, уже исходя из самого названия (вроде "Чужой против Хищника"). Поэтому ...
В мире на самом деле очень мало антикоммунистов. Это в основном сама буржуазия, крупная и средняя, и это ничтожное меньшинство. Все остальные совершенно ничего не имели бы против, если бы явились, к примеру, могущественные инопланетяне... или из каких-то народных недр явились бы ...
Внезапно возбудившимся на факт законного установления мемориальной доски Сталину в МГЮА. Памятуя, как вы любите посылать всех советских патриотов или совков, как презрительно называете всех, кто любит свою Родину, в Северную Корею, то советую вам самим убраться в страну, где недавно ...