Немного факт-чекинга

топ 100 блогов ninazino26.08.2012 ... и бездушной алгеброй гармонию поверить. :))

Зашла тут по ссылкам к Резонеру -- мы с ним расплевались, уж не помню точно, за что, но помню, что за дело, так я к нему больше не хожу -- а тут по ссылкам зашла. Оказывается, там несколько дней шел бурный срач по поводу вот этого коммента:

    Ои, не смешите мои тапочки!
    Я преехал в эту страну с голой жопой, без языка и с 10 долларами в кармане. На пособие не сидел, так как приехал по стаусу "пароль", а не беженец, однако высшее образование получил, и не комъюнит коледже. Хотя конечно, в долгах вышел, как в шелках.
    Так что когда мне говорят, что не могут получить образование "потому что бедный" мне просто смешно.


О финансх говорит бывший молодй человек. Ну, давайте о финансах. В этом смысле первое, на что следовало бы обратить внимание, это по какому статусу он приехал. А статус этот -- Parole status. Он имеет два варианта: Humanitarian Parole or Public Interest Parole.

Humanitarian Parole -- это когда можно присоединить близких родственников, которые иначе не подпадают ни под одну статью иммиграции. Что такое Public Interest Parole -- не знаю, и они там по ссылке не объясняют. Но, думаю, это когда госдеп кого-то захочет впустить страну на легальных основаниях или что-то в этом роде.

Так вот, что касается Humanitarian Parole, так мы это проходили, у меня мама на этом статусе. Для получения такого статуса американский гражданин должен обратиться с просьбой о выдаче этого статуса своему родственнику и -- внимание -- взять на себя всю финансово-материальную ответственность за паролируемого! При этом не просто бла-бла, а предоставив в иммигрантскую службу налоговые декларации за два последних года, два последних зарплатных чека и клятвенное заверение, что берешь на себя все финансовые риски, в том числе и медицинские.

Молодой человек (тогда -- молодлй) приехал в 23 года. Хм-м, и к кому же он приехал? Скорее всего, к родителям или к одному из них. Ну и все, все слова про 10 долларов в кармане, когда он приехал -- красивая (или некрасивая, это как кому) фигура речи.

Дальше -- больше. Он уже у себя пишет: Через три месяца нашел 2 работы за 4.25 в час что-бы как-то прокормится.

Ну ладно, оставим без внимания пропущенный мягкий знак, просто посчитаем. Допустим, он работал 10 часов в день (две работы ж!) 24 дня в месяц (какие-то выходные все же и у рабов бывают). Итого -- тыща с малым в месяц. Да, скудно, очень скудно, но прожить можно. Но это, заметим, по 10 часов 24 дня в неделю. А когда же учиться, к колледжу готовиться? Время-то где брать, чтобы учиться, как он сам пишет, не отрывая жопы от стула?

Короче, чисто математически не складывается. Кто-то помогал финансово. Уж не те ли, кто его сюда по паролю вызвали? Хм-м-м...

Все остальное может быть и правдой, но единожды привравши в том, что все сам, с десятью долларами в кармане, кто ж тебе поверит?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"За первый месяц работы московский Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения выписал 19 тысяч 924 постановления о штрафах. Общая сумма средств, которым видеокамерам удалось собрать с ...
«Еще один очень популярный вид кимчи. Готовится очень быстро, без использования рисовой муки. А еще ккактуги обязательно должен быть острым - если с кимчи из пекинки возможны варианты, тот тут - без компромиссов : ))» Ингредиенты: ▫️Дайкон - 1 кг (2 средних корня) ▫️Лук ...
Прачечная, стоячечная. Таки у него в Межигорье был золотой. По цене. ООО "Тентаклит" (в первом прочтении) тожи доставила неслабо. Интересно, что думает Навальный, увидев этот простой и бесхитростный докУмент? (тонны таких же подмокших но вполне читабельных документов, имхо на подходе к ...
... ...
Почему молчит г-деп? Где ценные указания и мозговой шторм от Светоча? Разразился жуткий бугурт между Польшей и Израилем. С обеих сторон жопоболь и взрывы пуканов. За кого должен топить истинный щаранец? Польский сейм принял закон , по которому человек, публично обвиняющий ...