Немцы злятся, если ты опоздал

топ 100 блогов loyal_fr25.12.2021 Сегодня обсуждали с друзьями немецкую пунктуальность, и речь зашла о том, что немцы злятся, когда ты опаздываешь. Что логично, конечно.

Тут я вспомнила один случай.

Был у меня ещё на старой работе один клиент в Зигмарингене, где мне однажды нужно было проводить тренинг по базам данных. Тренинг начинался стандартно в 09.00 и заканчивался в 17.00.

Ехать из Констанца до Зигмарингена примерно час, может даже чуть меньше, так что вышла я в 07.00. Машина, накануне заботливо арендованная в Европкаре, стояла во дворе дома.

Сев в машину, я хотела ввести адрес в навигаторе, однако последний, к моему удивлению, был настроен на турецкий. Пощелкав туда-сюда, я не могла найти на скорую руку в меню опцию переключения языков и через 10 минут решила поехать по Гугл карте телефона.

Нужно сказать, что путь до Зигмарингена - непростой, без автобанов и только с одной скоростной трассой на небольшом промежутке. Такие дороги обычно отнимают массу времени и сил из-за тракторов, грузовиков, которые фиг обгонишь.

А мне в тот день повезло вдвойне: участок дороги ремонтировался, а Гугл был не в курсе. Как поехала я в объезд, так мало того, что потеряла кучу времени, так ещё и заблудилась.

Ну да ладно, с опозданием в 20 минут прибыла я в Зигмаринген. По адресу клиента были казармы, с несколькими проходными. Куда именно ехать - клиент заранее не сообщил. На первых воротах мне конечно сказали, какой из входов мне нужен. Однако разрешение на посещение объекта у меня не было.

Вобщем, ещё минут 20 было потеряно на поиски нужных ворот, звонках туда-сюда и поиске нужного здания. Это конечно был ужасный стресс.

Когда я пришла наконец в нужный офис, к моему удивлению, все люди, включая организатора тренинга, сидели сложа руки в ожидании меня. И никому из них в голову не пришло позвонить заранее на проходную предупредить насчёт меня или встретить меня у проходной на воротах. Хоть как-то подсобить и организовать мой приезд.

Однако сколько в меня полетело тухлых яиц, потому что я опоздала! Я правда не ожидала, что так получится. Но, как говорится, если что-то пошло не так, то оно уже пойдет не так до конца.

Больше у этому клиенту меня не приглашали.

А у вас были такие ситуации, когда вроде вовремя вышли, но стечение обстоятельств...?

ЗЫ: с Рождеством!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я тут вообще-то мимо проходила, но решила вот посочувствовать товарищу, который машинку продает.  Знакомьтесь: Nissan Almera Classic (B10) 1,6 л МКПП 2008 г 44 ткм ~ $12 тыс. Зимние и летние колеса (на дисках), стеклоподъемники, нет коррозии, кондей, один хозяин, ...
К разговору о том, что т.н. "потешные пушки" Артиллерийского музея (Инв.№№ 1/23 и 1/24) могут не иметь никакого отношения к реальной потешной артиллерии Петра Великого. П.Потоцкий в книге «История гвардейской артиллерии» писал: «Предание говорит, что два маленьких орудия, тщательно ...
Рыская сегодня по интернетам в поисках очередных танковых извращений я наткнулся на фотографии с выставки в Латруне(Израиль). Выставка была посвящена в основном всяким средствам для борьбы с терроризмом, но парочка шушей там всё-таки нашлась. ...
Я безнадежна. Мне так много людей и так долго сватали "Проклятых королей" Дрюона. Я прочла первую книгу, и мне не интересно, что будет дальше. 8( Все читали? Всем понравилось, да? Может рано отказываться? Параллельно читаю Гюго "Собор Парижской ...