Мои роды - продолжение

топ 100 блогов loyal_fr17.12.2021 ...Итак, сразу же после родов меня перевели в палату, где вместе со мной была ещё одна женщина с ребенком.

Первым утром после родов меня разбудили медсестры с криками: "Ваш мочевой пузырь полон!"

Они подняли меня с кровати и тут же потащили в туалет. Вокруг всё плыло, жёстко болела спина. До туалета я еле дошла.

Медсестра сняла с меня трусы и потребовала помочиться.

Я взвыла от боли! Зашитые места дали о себе знать. Медсестра взяла ковш с холодной водой и стала мыть меня "там". Мне было стыдно.

- Вам нужно пить 3-4 литра в день, чтоб разбавить мочу. Иначе будет тяжело ходить в туалет. Я уже молчу о стуле. - сказала медсестра.

...С того момента пью я очень много и хожу в туалет часто вот уже который день.

Далее меня ответили обратно в кровать, где опросили о самочувствии, проверили живот, прощупали как следует, сняли мой катетер от эпидуральной анестезии, и наконец сняли эту уродскую смирительную рубашку.

Ребенок спал. Внезапно я вспомнила о том, что наверное надо поменять подгузник. Вызвала дежурную акушерку. Оказалось, ее зовут тоже Анастасия, и она из Хорватии. Анастасия сама поменяла подгузники и переодела Вику, так как я была слишком слаба: я толком не могла ходить.

Весь первый день после родов я провела в постели.

Витю пустили на пару часов ко мне. Он сначала не хотел брать на руки ребенка, а потом осмелился. Это было ми-ми-ми.

С соседкой по палате познакомились, общались много. У нее ребенок родился на 10 дней раньше срока, с малым весом. Вика у меня весила 3280 гр, что вполне нормально.

Я немного научилась кормить. Оказалось, что это очень сложно. Не буду говорить подробно, но это не то, что я себе представляла.

Что-либо делать было почти нереально из-за больной спины. Из-за швов я не могла сидеть, так что ела почти лёжа.

Даже сменить подгузник было для меня геройством.

У меня всё настолько сильно болело, что я все три дня, проведенных в больнице, не принимала душ. Обтирала себя влажными салфетками - вот и всё. Хотя скажу честно: в больнице в душ не ходил никто из-за швов и сильных болей.

Каждый день у нас были какие-то проверки и процедуры: то брали кровь, то обход, то взвешивания, то тест на слух - то одно, то другое.

Я панически хотела домой.
Я устала от того, что нам с Викой постоянно заглядывают в трусы.

Тем временем, мой телефон был красный от звонков и сообщений. Я отвечала, в основном, односложно. Когда Витя приходил в гости, просила его отвечать на сообщения друзей и знакомых. Некоторым не и по сей день не ответила, потому что у меня тупо не было возможности: но процедуры, то ребенок орёт, то сон, но просто нет сил.

... Сейчас мы дома, Вике 5 дней, и у меня по-прежнему нет сил. Витя готовит, ходит в магазин, убирает, оформляет документы, носит, достает и укладывает Вику, даёт ей мою грудь, меняет памперс и одевает ее. Я разве что кормлю и успокаиваю ребенка в момент коликов - столько терпения нет даже у Вити.

Я могу ходить разве что по квартире. У меня до сих пор не работает спина. Сильные боли в груди с непривычки и между ног. Ясное дело, кровотечение. По-прежнему не могу сидеть, соответственно не могу почти ничего. Смотрю фильмы, занимаюсь ребенком - так проходят мои дни. Мне нескучно, но некомфортно, потому что всё болит. Говорят, швы заживут примерно через 3-4 недели. У меня несколько внутренних и один - на внешней стороне.

Спасибо большое мужу за то, что он всё взял на себя. Он крут!

Вчера ко мне приходило несколько человек. Принесли очень много подарков и покушать. Это было очень круто, но утомительно.

Кстати, в первый день после родов итальянка передала мне кучу вкусных ништяков в больницу покушать.

А в день выписки Ира привезла большую кастрюлю супа из курицы, детские тапочки и шарики и отдала это всё моему мужу на улице, чтоб меня не тревожить. Так трогательно! Какие окружающие заботливые!

Я рада, что моя мама не приехала. Это действительно та ситуация, когда нужно побыть именно своей маленькой семьёй. И у Вити отличный шанс почувствовать себя нам очень нужным как отец и как муж.

Спасибо большое вам всем за поддержку. Я это очень ценю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока все бухают на даче под шашлык, я как лох пытаюсь найти в этом 5-миллионном уездном городишке, кованные диски на ШНиву... и пока никак не выходит. Нет ни ВСМПО, ни КРАМЗ, ни СЛИК... В чем так плоха моя карма? Литье не хочу, ибо треснет на трассе и ...
Три десятилетия назад главные сакраментальные вопросы русской жизни - «Кто виноват?» и «Что делать?» - были трансформированы в слова, прозвучавшие в песне группы «DDT». И звучали они куда более тревожно, чем в оригинале: «Что же будет с Родиной и с нами?». Не удивительно, ведь то было и в ...
 Да простят меня мои читатели, но этим постом я немного выйду за грань приличия....  Наше государство активно борется с алкоголизмом. Внесу  и я свою лепту в это благое начинание.  Предлагаю: в законодательном порядке обязать всех ...
На заметку: борьба с вымышленными персонажами (например т.н. "мировым терроризмом") гораздо выгоднее, чем с конкретными ...
В редакцию "Рупора Тоталитарной Пропаганды" поступило письмо из штата Калифорния на тему установки в Севастополе мемориального "Ордена Победы" в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. "Орден Победы" из Калифорнии Борис Александрович, здравствуйте! Пишу Вам, как ...