рейтинг блогов

Питание в немецкой больнице - 5 евро в день!

топ 100 блогов loyal_fr19.12.2021 Знаете, когда я лежала в роддоме, меня кормила больница. Три раза в день.

И что я вам хочу сказать: это явно не питание для кормящей матери:
Питание в немецкой больнице - 5 евро в день!
(картинка из интернета).

Больница обычная, страховка - тоже, государственная. То есть ничего "экстра", один "стандарт".

Завтрак мой состоял из одной белой булочки и кусочка хлеба, 10 грамм сливочного масла и 20 грамм варенья. Дополнительно - 2 кусочка дешманского сыра а-ля Эмменталь/Грюнлэндер из Альди. Чашка чая или кофе на выбор, 5 грамм сливок для чая/кофе, 10 грамм сахара.

Как вы можете себе представить, съедала я даже сахар. В плане калорий это нормальный завтрак, но через два часа хочется снова кушать, ибо одни быстрые углеводы за исключением сыра.

Однажды я увидела, что соседке по палате принесли на завтрак ещё и йогурт, и попросила и мне тоже его.
"Не уверена, что они у нас ещё есть!" - сказала дежурная акушерка, но вернулась через 5 минут с фруктовым йогуртом.

Обеды были поинтереснее. В день моего прибытия - это когда шуровали схватки - меня покормили супом из курицы с кусочками курицы в нем (Я оценила!) и плавающими в нем разваренными макаронами "физелли", белым хлебом, а также пудингом, вкус которого я скорей бы отнесла к горькой ванили. Чай.

В другой день мне на обед принесли кремовый суп из непонятного овоща белого цвета. Затем была ещё котлета, хлеб и одно соцветие вареной цветной капусты. Шоколадный пудинг из пакетика на десерт.

Ужин был примерно таким же, как и завтрак - немцы два раза в день едят холодные блюда, то есть бутерброды. Единственное - на ужин нет варенья, а есть только сыр. И колбаса, если повезёт. Однажды дали ещё и фруктовый йогурт.

Самое интересное - подразумевается, что мы, свежие мамочки, должны сидеть на интервальном голодании. Потому что завтрак в 8.30, а ужин - в 17.30. Ничё так перерывчик, да? Возможно, это для того, чтоб мы быстрее похудели и пришли в форму :)

От постоянного голода я съедала просто всё - к счастью, мой диабет прошло сразу же после родов. Каждый день мой муж носил мне фрукты и какие-то непортящиеся вещи типа вяленого мяса, чтобы я хоть как-то могла прожить.

В больнице есть буфет, но нам ходить туда было строго запрещено, потому что? Правильно, там могут быть больные короной. Нас-то, рожениц, ложили в стационар только при наличии отрицательного PCR-теста. Так что находиться нам можно было только на этаже и не выходить за его пределы все 3-4 дня.

Я думаю, нас так кормили, чтобы мы поскорее выписались.

А вообще, сегодня прочитала о том, что у больницы бюджет на питание на одного пациента - 5 евро. Вот такие дела.

А у вас как кормят в больницах? Рассказывайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2012 Позавчера Медведев подтягивался на шведской стенке. Вчера Путин толкнул ядро. Вопрос: что будет завтра и послезавтра? См. также только что полученные результаты опроса «100 ведущих политиков России» в ноябре 2010 года. Опрос проводится Службой ...
Оригинал взят у i_trava в Это я Воскресная прогулка. Просмотрела сообщество, давно тут не было плюс сайза. Покажусь. И немного деталей. Была еще фарфоровая куколка-кулон, но в самый неожиданный момент крепление стало вести себя сомнительно и украшение пришлось снять. ...
Вспоминали с мужем, как он делал мне предложение. Он всегда хотел, чтобы у него была жена. Именно жена, любимая и законная, а не сожительница. А я после второго развода больше замуж не хотела. Что людей смешить? Думала, будем просто жить вместе, зачем этот штамп в паспорте? Он ничего не ...
Жителям и гостям Санкт-Петербурга: а сходите в Русский музей. Даже если вы там были не раз... В декабре прошлого года было решено реставрировать одну из самых известных картин в Русском музее — «Последний день Помпеи» Карла Брюллова. ...
Я побывала в Частном музее "Собрание" и моя жизнь теперь не будет прежней. В старинном особняке на пересечении Солянки и Яузской улице экспонируется коллекция известного мецената и коллекционера Давида Якобашвили. Я до сих пор нахожусь в культурном шоке, культурном ауте, прострации, ...