Нелицеприятное

топ 100 блогов irin_v17.12.2013 Как я поняла,  часть  френдов  была несколько шокирована моим постом о пьющих людях.

Вроде  строит из себя такую интеллигентную, стихи, умные перепосты,  шляпа опять же.

Не строю, какая есть, такая  и есть.

Я человек активный, людей вокруг меня много,связана я с ними крепкими связями  и зачастую долгими годами.

От того что они оказались не столь успешны или не столь богаты, или не столь алчны, чтобы  удержаться на поверхности, я их бросать не буду. И они меня не  бросали в трудные времена.

Вот кого  нет в моем окружении, так это спесивых  псевдоаристократов  и белоручек. Я их на дух не переношу, да и у них ко мне  особого интереса нет.

По мне  так  человек, прошедший  жизнь ни разу не окунувшись в дерьмо  в переносном смысле и ни разу не смыв его со своих рук  в прямом смысле слова, это не человек, это  манекен.

Обычные люди, закатав  рукава, подвернув штанины, без всякого энтузиазма  вступают  в болото и протягивают руку.

Никто не застрахован от перемены мест слагаемых и от того, что именно  эта вцепившаяся  в тебя рука не вытащит тебя спустя много лет из твоего омута.

Я уж не говорю, что есть люди, чья профессия  копаться в дерьме - от ассенизаторов до хирургов.  Они спасают нас от болезней и эпидемий.

А  эти, с прищепкой на задранном носу спасают только себя.

В том посте не очень много комментариев, но, судя по статистике  его  прочло около пяти тысяч человек, что для меня не мало.

Это значит, что я сказала  то, что людям близко, то, что многих волнует.

А о чем же еще и говорить в жж, если не на общие темы,  в т.ч. и не всегда приятные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До отпуска меньше недели, и надо успеть всё доделать. Да, у нас принято делить отпуск по частям (одну часть летом, другую - в другое время) и я вторую часть решила взять с захватом 1 сентября и далее по числам. Но по рабочему плану сказали, что сентябрь будет загруженный и лучше не брать, ...
Быть красивым - это значит быть здоровым, а чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом и правильно питаться. Казалось бы, все очень просто. Но иногда кажется, что многие примкнули с ЗОЖ только потому что это сейчас очень модно. Проверить себя, свои возможности, свои знания, понять, что ...
Очень удачно и вовремя доставили покупки, которыми они вчера с Нюшкой добили кредитку шефа. Нюшке было не сильно интересно в отделе бытовой электроники, она хорошо провела время в детской секции, а Ева оторвалась по полной на нужных в хозяйстве приблудах.  ...
Знакомьтесь, это Дарья Герман - тренер по соблазнению. источник / виа ...
Здравствуйте! Доброго утра! Прекрасных выходных и отличного настроения! Фотограф Sue Petterson Фотоисточник: flickr.com/photos/41525969@N04 ...