Некстати, но с пользой

топ 100 блогов v_strannik06.05.2010

 

Все знают, что невпопад сказанное слово порой куда больше вреда наносит, чем тщательно спланированная пакость. Но иногда бестактность бывает полезной и даже спасительной. Не верите? А вот я вам сейчас одну историю расскажу.

В Германии, стране гигиенической, тараканов не найдешь, разве в головах. В том числе у дочки моей знакомой Агнес. Милая во всех отношениях девушка, начиная от характера и кончая внешностью, и имя приятное - Луиза. Конечно, если через лупу на отдельные части тела смотреть, то какие-нибудь дефекты можно обнаружить, но у кого их нет?

Однако Луиза,

как и многие девушки, свои дефекты даже не в лупу, а аж в микроскоп рассматривала. Но меня это и не удивляет: нынче косметическо-хирургическая промышленность прямым текстом говорит всем женщинам, что они уродки, и исправить это дело можно только с помощью дорогостоящих средств в диапазоне от простой косметики и до хирургических операций. А девушки на эту пропаганду очень даже клюют.

 Да в придачу у бедняжки Луизы в тот момент  с личной жизнью не ладилось. И она отчего-то решила, что во всем виноват нос. Хотя к ее лицу другой и не подошел бы. Личико у нее крупноватое, зато кожа чудесная, цвет лица - кровь с молоком, волосы – прямо загляденье, и глаза просто очаровательные.Про фигуру уж и говорить не буду, мужчины такие очень одобряют.

Но глупая Луиза решила переделать свой нос во что бы то ни стало. Нынче ведь каждый не только кузнец своего счастья, но и художник своего тела. Тщетно родители и подруги пытались ее отговорить, разубедить и привести в чувство -  Луиза слушала их не больше, чем речи политиков в телевизоре. И в конце концов отправилась в «кузницу», где куют новые носы и прочие необходимые для полного счастья части тела.

В клинике ее утопили во внимании и розовом кресле. Там и вообще все было поставлено по последнему слову техники. Поэтому сначала с помощью компьютера проанализировали все недостатки Луизиной внешности. Среди них, как это ни странно, оказался не только нос, но и многое другое, в том числе и то, чем она была вполне довольна. И в конце концов вручили сделанную тем же компьтером  фотографию, какой она будет после успешных переделок. Правда, цена на все это дело ее не очень устраивала. Там предложили кредит, но на очень невыгодных условиях, и она решила, что через месяц-другой-третий она сама накопит нужную сумму.    

Луиза была в таком восторге от своего будущего лица, что распечатала фото и развесила их по всему дому. По рассказам Агнес,  на них Луиза была гламурной блондинкой в стиле куклы Барби. Могу себе представить, какие мечты бродили в ее голове, когда она смотрела на «себя в будущем». 

И так она мечтала до того самого момента, пока к ним не явился знакомый электрик  менять в ванне проводку. Простой ремесленник, но из тех парней, кому не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы девушки на нем вешались гроздьями и складывались штабелями. Рослый знойный красавец, каких в Германии не так уж много.

Он, разумеется,  ни сном ни духом не подозревал о грандиозных Луизиных планах.  Поэтому, усмотрев развешанные повсюду, включая прихожую и  ванную, фото, очень удивился:

-А это что у вас тут за родственница  Долли Бастер висит?

Не знаю, как в России, а в Германии  Долли Бастер знают почти все. Это  бывшая порнозвезда, а теперь владелица сети секс-шопов, иногда мелькает в телевизоре, но теперь уже как порядочная предпринимательница.   

Луиза даже опешила:

-Это не родственница Долли Бастер! И не похоже  совсем!

-Ну, тогда ее клон,  - не стал спорить электрик. - Нынче им всем морды по одной выкройке делают, с двух шагов и не разберешь. Все одинаковые уродины. 

И, присмотревшись получше, спросил:

-А кто это? Вообще-то даже на тебя похоже, только ты куда симпатичнее. Сестра, что ли?

-Сестра, - ответила  Луиза, - двоюродная.

      После этого все фото со стен были содраны и отправлены на помойку. Вместе с мыслями по созданию неземной красоты с помощью косметической хирургии. ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1999 году к 200-летию со дня рождения Пушкина на Арбате, напротив дома, в который Пушкин с женой приехали после венчания 18 февраля 1831 года в церкви Большого Вознесения, появился памятник. Некий кавалер с выпученными глазами рядом с барышней-истуканом в кудряшках, то ли - с бала ...
В древнем Риме были бенефиции и латифундии, а вот слово феод к ним пришло с севера вместе с немецкой военной демократией. Фе во многих современных языках означает одновременно ...
К сожалению, в ЖЖ нет опции - отменить удаление моих комментариев/не разрешать удалять мои комментарии.Я попала в следующую ситуацию в чужом ЖЖ. Имён называть не буду, Бог судья этому человеку. И всяческих благ ему! Реальных и виртуальных.Человек ...
http://krasnoetv.ru/frontPageМурло Солженицына - рекомендую - ...
Один из самых удавшихся брютов Абрау-Дюрсо. Сделано по классической технологии. (Знаете, что это такое? Или рассказать как-нибудь?) Экстра-брют 2017 г од. Свежее, с цитрусовым ...