рейтинг блогов

Некрасивых женщин не бывает

топ 100 блогов cheslavkon08.12.2016 Некрасивых женщин не бывает

Несколько лет назад во многих СМИ сообщалось о том, что один мужчинав Китае отсудил у своей жены 120 000 долларов за то, что она его обманула в том смысле, что вышла за него «красавицей», а от рождения была дурнушкой.
Позже появились опровержения этого материала, мол, придумали всё злые и охочие до сенсаций журналюги.
Некрасивых женщин не бывает
 Куда смотрел этот китаец, когда женился? - вопрос, который в первую очередь задаст любой человек. Вторым вопросом будет, пожалуй, следующий: Где эта дурнушка возьмёт ему сто с лишним тысяч долларов, а если такая возможность есть у неё, значит, она не дура.
И это «не дура» уже говорит о её положительных качествах, и китайцу надо бы за них цепляться, а не обивать пороги судов.

 Как было там в действительности, не будем искать ответ, а посмотрим, как с внешностью невест обстояло и обстоит дело в нашей стране.
Совсем уж о далёком прошлом говорить не приходится — нет фото женщин далёких от настоящего веков. В не очень далёком прошлом девушек отдавали замуж и женили парней вне зависимости от их отношения друг к другу, а внешность занимала самое незначительное, если вообще имела, место при выборе невесты.
В 20-м веке многое в нашей стране было перевёрнуто с ног на голову, а в чём-то с головы на ноги, но вопрос о внешности при заключении браков снова был далеко не первым.
Некрасивых женщин не бывает
Приходит на память фильм «В огне брода нет». Где молодая Инна Чурикова играет главную роль. Кто мог сказать, что она — красавица? Но эта женщина с её талантом и умом стала воплощением женственности и душевной красоты, не так ли?

 В конце прошлого — начале настоящего века в дело вмешались косметология, пластическая хирургия, да и одежду стало в стране легче выбрать в соответствии с внешностью.
Женщины стали выглядеть. Если не красивее, то привлекательнее, но только в годы их юности, молодости.
Спустя годы, они становились такими же, как и их не очень красивые одноклассницы, одногруппницы, соседки по подъезду.

Как повлияло лицо на их жизнь, сказать трудно. Скорее всего, никак.
Да, при выборе партнёрши внешность на первых порах имеет какое-то значение. Но только на первых. В дальнейшем для мужчины более значимым становится характер, ум избранницы.

 Нет, я не призываю женщин выглядеть безобразными жабами, но и особенно увлекаться внешностью не стоит, честное слово.

По-моему, наши (особенно наши) девушки\женщины прекрасны всегда — и в молодости, и в зрелом возрасте. Там, где они не добирают внешней красотой, они с лихвой компенсируют её своим умом, характером.
И ещё! Попробуйте сказать ребёнку, что его мама некрасивая. Да. он вам глаза выцарапает за это и будет прав.
 К тому же, некрасивых женщин не бывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
некая блогер-аноним приходит ко мне в комментарии и пишет: "Гениально... спасибо за хорошее настроение утром))" следует обмен репликами, который завершается её же тирадой: "на личности перешел? глупая - твоя мама, что контрацептивами не ...
Переезжая в новую квартиру или желая что-то переделать в старой, мы часто занимаемся вопросом зонирования. Вот и сегодня наша семья приняла решение что-то изменить в уже привычном убранстве, чтобы наша квартира стала для нас как бы новой и по ...
люблю рассматривать луки из ёрлуктудэя, и вот решила свой лук сделать. в сообщество меня не добавили, но не пропадать же луку, поэтому пощу тут. ...
Оно понятно, что сейчас правде трудно добраться до западного обывателя. Но капля каменьточит. И вот появился независимый свидетель из Франции, свидетельствующий против ВСУ и "Азова". В интервью на радиостанции Sud Radio с Андре Беркофф ("самым громким из французских трампистов") ...
В России захотели запретить людям, страдающим алкогольной зависимостью, занимать руководящие позиции. Вот так! Это так в стране вся работа встанет! Соответствующую инициативу выдвинул зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, в скором времени он намерен ...