Чёрные птицы белого цвета

топ 100 блогов cheslavkon04.12.2016 Далеко не все из нас знают, что такие бывают, но если честно признаться, я ни разу не видел этого явления в природе.

Чёрные птицы белого цвета
Известно, что птицы семейства врановых имеют чаще всего тёмную, а лучше сказать, чёрную окраску. Но так бывает не всегда. Например, знакомая всем серая ворона имеет серое тело, и лишь некоторые части её тела — чёрные. Это ноги, клюв, передняя часть горла и голова. Ах, да! Ещё крылья.
Чёрные птицы белого цвета

Чёрные птицы белого цвета
Есть на белом свете и чёрные вороны, которых чаще называют вОронами. Они полностью чёрные, правда жизнь их мало, чем отличается от жизни их серых сестёр.
Чёрные птицы белого цвета
А это грач, его вид почти такой же, как и у воронов, только спереди головы, у самого основания клюва нет оперения. Там находится довольно узкая полоска кожи, не покрытой перьями.

Чёрные птицы белого цвета
 Также сюда можно отнести и галок, которые раза в два меньше ворон. Да и кричат они иначе, чем вороны. Если вороны каркают, то галки издают звук: Тя-я-а-тя-я-а Слышали, думается их и видели все.

Надо сказать, что все эти птицы раньше жили в основном в лесах. На их опушках. А питались на полях. Но в природе многое изменилось, и теперь вороны, галки, грачи уже не улетают в тёплые края зимой, а объединяются в смешанные стаи и питаются на свалках и городских помойках, улетая на ночь в лес.

Исключение здесь составляют галки, которые гнездятся в нишах, различных углублениях каменных домов, промышленных зданий и в других, подобных этим, местах.

 Но вернёмся к нашим баранам, то есть, чёрным птицам белого цвета.
Всем знакомо идиоматическое выражение «белая ворона», но многие ли из вас видели белых ворон? И всё-таки они есть. Природа, пусть и редко, наделяет отсутствием пигмента не только людей или кроликов, но и других животных, в том числе, птиц.
Чёрные птицы белого цвета
Вот вам фото белой вороны, сидящей рядом с птицей этого же вида, но чёрного цвета.
Не будем завидовать её исключительности.
Жизнь этих чёрных птиц белого цвета полна опасностей. Они выделяются из общей стаи сородичей, а потому чаще становятся жертвами своих врагов.

 Собственно, люди с нестандартным поведением, которых и называют белыми воронами, тоже чаще подвержены опасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне казалось, что гибели самолетов объяснялась недостаточной квалификацией пилотов и слабым техническим обслуживанием. Перед воспаленными глазами призрачной надеждой маячит бледное лицо товарища по эскадрилье: Леха Белов двадцать шесть ...
Друзья, нынешняя Россия - это дурдом. из которого сбежали все врачи и даже санитары. Жертва российской пропаганды: У них 58 видов геев, а Европарламент решил, что детей поздно развращать после 4-х лет, надо начинать раньше. Ранее российский телеведущий Дмитрий Киселев обещал ...
"Наши любимцы!!! Меньшие братья...." Правила конкурса: 1. В первом комментарии к этому посту загрузить фото (Фото - одна штука; размер - не более 800 пкс по длинной стороне) и оригинальное название к ней!!!! 2. Там же дать ссылку на перепост или на пост, где вы упоминае ...
Три месяца назад, в конце июня, я построил диаграммы по потерям военнослужащих в войнах и конфликтах Сейчас я решил обновить диаграммы новыми данными. По России - Шойгу 21го сентября озвучил данные в 5 937 погибших . Неофициальные данные близки: 6 648 человек . По ДНР - 3147 ...
Подруга немного волнуется. У неё 17 ...