Некоторые женятся, а некоторые так

топ 100 блогов gal4atki19.09.2016

Вчерашний вечер принес интересную дискуссию по поводу необходимости или даже полезности и особенно  личной выгоды от института брака.
Официального брака.
ОМЗ утверждает что ничего выгодного в этом нет, а есть лишь сплошные притеснения.
Расскажите, женатые и замужние гал4ата, когда вы выбраковывались или правильнее сказать забраковывались просчитывали вы какие-то выгоды и если да то какие?

Помогло ли вам хоть раз что вы оказались в браке или приходилось неоднократно жалеть об этом?

Женясь или выходя замуж доводилось ли вам рисовать табличку с плюсами и минусами и расставлять вместе со своей второй половинкой за и против официального оформления.

Интересно узнать насколько женский взгляд отличается от мужского и правда ли что все девочки хотят замуж и штамп в паспорт?
Или же вы готовы пренебречь этим чтобы отжать у государства лишнюю льготу, например, как мать-одиночка?

И хорошего вам понедельника ))

Оригинал взят у Некоторые женятся, а некоторые так uncle_splash в Брак и сожительство. Что почём.

  Это исследование рождалось долго, в спорах, в длинных дискуссиях. Но это и хорошо. Ведь именно через трудности рождается что-то чистое и светлое. Даже если это просто будет понимание - уже хорошо.

  Иногда мы делаем что-то просто потому, что так делали наши родители, а до них так делали их родители... Как-то так передаются из поколения в поколение рецепты "фирменных" семейных блюд, какие-то, только этой семье понятные, традиции. Как-то так и туземцы ели поверженных врагов, а мамы по прежнему "на глазок" продолжают отмерять "слабый раствор марганцовки" и в сезон холодов мы верим в чудесные исцеляющие свойства "Витамина С". Повторяя из поколения в поколение какие-то действия/взгляды/понимание мы таким образом стремимся к "сохранению связи" с предками. Но почему же нам некоторые идеи всё же через какое-то время кажутся странными? Почему мы не ходим в сберкассы оплачивать счета за коммуналку, а предпочитаем оплачивать их через мобильный банк? Почему мы перешли к единой системе измерения СИ и не меряем длину в локтях и насмехаемся над одним британцам понятным дюймом? Или почему до сих пор не сжигаем ведьм на священных кострах Инквизиции и не верим в сонм всяких разных богов/полубогов/получеловеков и т.д.?
  По всей видимости, общество собралось с силами, оценило все "за и против", и переписало общественный негласный договор относительно давно морально устаревших или опороченных вещах. Но переоценка невозможна без всестороннего рассмотрения этих явлений.
  Поэтому сегодня на повестке дня будет такое явление, как официальная регистрация актов гражданского состояния, иначе называемая, как "гражданский брак" (в юридическом понимании этого наименования. Ибо мы не будем путать "сожительство" с "гражданским браком"). Проще говоря, рассмотрим все "за" и "против" свадьбы. При этом я постараюсь ничего не забыть, а если такое случится - очень прошу дополнить.
  PS: заранее извиняюсь, что пришлось оформлять картинками таблицу - ЖЖ выдал вдруг ошибку, что слишком много текста.
Некоторые женятся, а некоторые так
Некоторые женятся, а некоторые так

  Давая же свою личностную оценку общей картины состояния института брака, могу лишь обозначить общие тезисы:
  • Семейная ячейка общества однозначно выгодна государству, ибо позволяет не тратить лишние ресурсы на поиски того, кто ответит за одного из супругов;
  • Бракосочетание - адекватно лишь дань традиции, ибо все права и обязанности вне брака решаются походом к юристу;
  • В "Силу кольца", а именно в то, что оно не позволит одному из супругов изменить - я не очень верю от слова "совсем".

  Хотя интересный пункт и вопрос остается лично для меня: а как должна проявляться доверие одного человека другому? Вырастает ли доверие из долгих лет совместной жизни в любви, взаимовыручке, поддержки и совместно перенесённых радостях и невзгодах? Или же это открытый доступ к своей почте/контакту/фейсбуку/телефону?
  Как не странно, но в ходе недавней очень интересной беседы выяснилось, что время не властно перед уровнем доверия к другому человеку. Поскольку бракосочетание рассматривалось там с точки зрения принятия решения о том, что вторая половинка перестает "искать" лучшую себе пару. При этом допускалась ситуация внезапной встречи с лучшей для себя пары (как часть теории "случайности"). Версия крайне интересная и не имеющая пока что для меня сильных изъянов. Однако, связь этой логики с официальной государственной регистрацией я всё равно вижу слабо, но других механизмов найти и правда не могу (хотя, может быть, венчание?). А, значит, имеет место существовать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну , вот. Я провёл в Ютубе передачу номер 352. Читал Виктора Качалина, Игоря Чиннова, Юрия Домбровского Лидии Алексеевой. Ну, и свой стишок прочитал. Пожалуйста, кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=t_FVSUEZG8c Сегодня у нас вновь совершенно летний день. Солнце сияет. Жарко. ...
На раковом пожар. ЦА-класс, который внезапно не крысеры, изливает тонный слез. ахуенна жи! все по заветам патча 5.3 ИЧСХ фальтер даже пытался эту волну вайна как то обуздать, но нишмог. в обчем для более-менее безболезненной игры нужно всего лишь подождать пару-тройку патчей. КДПВ ...
Сейчас и я присоединюсь к хору жалующихся на зиму.Все было бы ничего, но надоело ...
Завтра снова ...
В этом вопросе слово АЛЬФА заменяет другое слово. Бут Таркингтон писал, что в начале ХХ века модники считали ИХ показателем плебейства, ведь это означало, что товар лежал на полке, а не был изготовлен на заказ. В январе 2020 года другие АЛЬФЫ оставили нам всего сто… Сто чего? Картинка ...