Нежный сливочно-творожный торт

топ 100 блогов Arnusha13.12.2010
Нежный сливочно-творожный торт
Эх ... жаль, что все подходящие названия для этого тортика разобрали ....
Этот торт я преподнесла мужу на День Рождения. Празднования мы перенесли на выходные, но чтобы как-то обозначить праздничное настроение и сделать приятное любимому человеку, я состряпала этот нежнейший тортик. Мужу понравилось
Рецепт бисквита взят из "Лизы. Лучшие рецепты" за 1996 год (мой первый кулинарный журнал ...). Остальное моя импровизация.

Для бисквитного коржа:
Нежный сливочно-творожный торт
3 яйца
50г сахара
1 упаковка ванильного сахара
1 ч.л. лимонного сока
75г муки
ВЅ ч.л. разрыхлителя
Для начинки
Нежный сливочно-творожный торт
200г творога + 150г творожного сыра типа "Альметте без добавок"
(можно готовить полностью из творожного сыра, тогда суфле будет нежнее.
Так же можно взять творожки мягкие типа "Данисимо", но не воздушные!!! )
300-350г сливок (33-35%)
3 ст.л. лимонного сока
4-5 ст.л. сахара (пробуйте по вкусу)
1 пакетик желатина (15-20г) + 100г молока для заливки желатина
Для украшения
Нежный сливочно-творожный торт
Фрукты (ягоды) – любые (по сезону и желанию). Если использовать замороженные или консервированные – хорошо слить жидкость.
Бесцветное желе для торта (или можно зажелировать яблочный или виноградный сок)

Готовим бисквит:
Отделить белки от желтков. Белки взбить в густую пену и отставить.
Желтки взбить в пену, добавив 2 ст.л. горячей воды. Постепенно добавить сахар и ванильный сахар. Взбивать до тех пор, пока не образуется светлая масса. Добавить лимонный сок. Выложить в массу взбитые белки и осторожно перемешать венчиком.
Нежный сливочно-творожный торт
Муку смешать с разрыхлителем и просеять на полученную смесь. Все перемешать. Духовку нагреть до 200 градусов. Форму для торта выложить бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, разровнять и выпекать в течение 8 минут.
Нежный сливочно-творожный торт
Готовый бисквит остудить в форме.
Бисквит получается ровненьким, не вздувается. Очень воздушный, легкий и нежный. Пропитывать его не надо!

Начинка:
Желатин залить для набухания. Через 30-40 минут распустить. Дать немного остыть (минут 5).
Взбить в миксере творог, творожный сыр, сахар, лимонный сок. Добавляем сливки. Продолжая взбивать, вводим растворенный желатин.
Нежный сливочно-творожный торт
В разъемную форму с бортиками положить корж. Я еще прокладываю бортики пленкой. Выложить начинку, разровнять. Отправляем на пару часов в холодильник.
Украшаем:
Подготовленные фрукты и (или) ягоды выкладываем на сливочно-творожный слой (он не должен застыть окончательно, чтобы можно было фрукты чуть-чуть «притопить») и заливаем желе, согласно инструкции на пакетике. Поставить торт на ночь в холодильник для полного застывания.
Нежный сливочно-творожный торт
Осторожно снять бортики.
Нежный сливочно-творожный торт
В принципе, в таком виде торт уже готов для использования по назначению. Но если есть желание, можно обмазать бока взбитыми сливками и украсить крошкой.
Нежный сливочно-творожный торт
Торт очень легкий и нежный, и, конечно же, вкусный!
Нежный сливочно-творожный торт
Нежный сливочно-творожный торт
Нежный сливочно-творожный торт
Нежный сливочно-творожный торт
Приятного аппетита!!!
Источник
*******************************
Это не просто диваны,это супер диваны!Кто любит красоту и комфорт-это для вас.Вы только вслушайтесь в эти слова:диван Tokyo имеет встроенную активную акустическую систему, которая может воспроизводить MP3, а также звук телевизора.Ничего подобного я больше не слышала.Диваны финские,гарантия на каркас 10 лет!Да и ещё,в декабре действуют скидки!Спешите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 октября 2010 года российские власти в лице Министерства культуры РФ официально изменили свою позицию в отношении работ Авдея Тер-Оганьяна, ранее запрещенных к вывозу под предлогом их якобы экстремисткого содержания. Этот результат ...
Я прошу прощения, но это просто пиздец. Какое это беснование от батхерта: Слова здесь: Лопнуло терпение, натянуты нервы как струны Я вижу лица, вернее рыла тварей майданутых Разорвать бы вам пасти, как собакам бешеным Мы хотим вас видеть на майдане повешеными УНА-УНСО, Правый ...
Культура у нас в стране есть, но не имеет цели. © Иван Диденко. p.s. Иван Диденко родился 10 марта 1974 года в Ленинграде. В 1996 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (курс И.Б.Малочевской), а также аспирантуру по ...
Так как я ответственная девочка вчерашний день не считается у меня была уважительная причина начинаю проект 365 дней. Один день = одно фото . Фото Небо. Остановить и посмотри наверх. Не обращай внимание на прохожих и  шум машин. Пусть даже кто-то наткнется на тебя... Найди для себя ...
Всем привет! Эротические календари прям-таки заполонили эфир накануне Нового года =) Омские энтузиасты готовят уже второй выпуск календаря с полуобнажёнными девушками из социальных сетей, Белорусский металлургический завод раздел своих ...