рейтинг блогов

Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока

топ 100 блогов anni_sanni09.06.2013 Российская блогосфера начинается с Востока ;) И первые посты нового дня появляются всегда именно здесь. А еще - у нас есть очень интересные блогеры. И хотелось бы, чтобы о них узнали больше.

Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока

Я продолжаю публиковать презентации и доклады с Дальневосточного Интернет Форума (напоминаю: общий отчет о нем можно прочитать здесь). На сей раз пришло время моей презентации "Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока". Я схитрила, написав в программе секции просто "неизвестные", чтобы чуть поинтриговать. На самом деле, многие из представленной тут подборки никак не могут быть названы просто неизвестными и они популярней той же меня, эту подборку составлявшей. Но - мне настолько нравятся эти блоги, что хочется, чтобы они стали еще более известны. Поэтому - по моему мнению - они именно что недостаточно - раскручены, читаемы и комментируемы - учитывая их великолепный контент.

Необходимое примечание: информацию о людях, ведущих блоги, я брала только в открытом доступе, у них в блогах. Даже если я знаю имя человека в оффлайне, а он его в блоге не ракрывает, то - пишем, как он позицинирует себя в блоге.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
1. Автономный блог двух хабаровчан о Хабаровске - www.mykhab.ru. Супружеская пара - именующая себя Манкибул - а по отдельности Бык и Обезьяна, рассказывает о событиях и особенностях города, делится впечатлениями от посещения кафе и ресторанов, сохраняет бытовые зарисовки из жизни дальневосточной столицы.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
2. А это - настоящая блогерская семья! Трио Смысловых из города Комсомольская-на-Амуре - Ольга Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока olya_smyslova, ее муж Вадим Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока v_smyslov и их дочь Мария Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока mariya_smyslova. Мария, правда, уже не числится дальневосточницей - перехала в Томск. Журналы, в основном, у семьи Смысловых - наполнены фотографиями.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
3. Еще один фотоблог, и еще один автономный - это хабаровский фотографический дуэт Cleo_Khv & Sonnety, выкладывающий свои фотозарисовки на сайте www.photodv.ru. Тут общей направленности нет - есть и события, и природные зарисовки, и рассказы о удивительных уголках нашего края. Девушки, ведущие этот блог, не гонятся за количеством, они могут выложить с мероприятия одну фотографию - но только такую, которой полностью довольны. Следить за обновлениями их сайта в ЖЖ можно, добавив в друзья пользователя Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока sonnety


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
4. Следующий блог, тоже на собственном домене принадлежит жителю Южно-Сахалинска - Леонид Бельтюков, он же www.blyatukov.ru, он же - Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока blyatukov. Тролль в самом хорошем смысле этого слова. 88 лвл, разумеется. Пишет обо всем, что ему придет в голову, выкладывая всячину от рецензий на фильмы до гифок своей девушки. Но при этом может отжечь в каждом посте так, выводя на чистую воду некачественный сервис не понравившегося ему кафе или накрученную статистику портала, что читаешь и удивляешься. Автономка у Лени меньше года, но ее популярность уже сравнима и порой превышает популярность сахалинских порталов, над контентом которых работают целые редакции. "Делай выводы!" - как написано на одном из его любимых фотомемов.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
5. Блог Сергея Ивакина, ака Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока habarnew, на мой взгляд, вот прямо совсем недостаточно известен! Человек выкладывает уникальные хабаровские архивные кадры, пишет о любопытных исторических вещах, иногда затрагивает темы сегодняшнего дня и расуждает о социальном. Его блог не для любителей котиков и добрых утр, впрочем, таких в моей подборке и нет :)


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока shpatak
6. Еще один блогер, на чьем ресурсе можно блуждать вечно - великолепный подводный фотограф Андрей Шпатак - Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока shpatak. Он открывает нам иную реальность, подтверждая истину, что для того, чтобы увидеть другую вселенную, не надо лететь в Космос, достаточно спуститься в глубину... Андрей выкладывает свои фотографии не только в свой блог, регулярно он показывает, какие создания обитают в родном Японском море, землякам во владивостокской "песочнице".


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
7. Никнейм Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока skyrail уже как бы намекает - речь пойдет о небе - а главное, о самолетах. Споттинг во всех его проявлениях, от фото- до радио, авиамоделизм, увлеченные разговоры о железных птицах и небе - всё это можно найти в этом блоге.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
8. Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока lusika33 - этот блог можно назвать "условно-дальневосточным" - так как из блогерской пары только Людмила с Камчатки и сейчас находится там, а ее супруг Андрей живет в Подмосковье. Но в любом случае, Дальний Восток - одна из основных тем фототворчества ребят. И раскрывается эта тема на все сто! Их постосериал про извержение вулкана Толбачик я готова пересматривать множество раз, а мой рабочий стол украшает ночное фото, с лавой, звездами и прочими красотами именно их авторства. Потеснило это фото с дескстопа обложки любимого журнала, а также фото Леди Гага - поверьте, это серьёзно ;)


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
9. Александр Никитенко, он же в ЖЖ Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока rudolf_khb - велотурист. И именно об этом увлечении пишет регулярно, показывая свои "покатушки" - по городу, по региону, ну а его друзья уже покоряют и другие страны :) Недавно, еще один хабаровский блогер-велотурист Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока ingenero  покатался по Китаю и об этом написал уже в ЖЖ. Треки их прогулок огромны и составляют несколько сот километров за "вылазку". Читая такие блоги, вдохновляешься - на движение.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
10. Денис Будьков - Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока ratbud - тоже фотоблогер родом с Камчатки. Его не назовешь неизвестным, он единственный в своем регионе "честный тысячник" (то есть получивший своих читателей не накрутками и френдингом, они сами пришли к нему постепенно). У него завораживающие снимки природы Камчатского края, ну а для вдохновившихся красотами Камчатки, Денис устраивает фото и блогтуры.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
11. Еще один тематически-хоббийный блог - на сей раз тот, который заинтересует сталкеров, диггеров и прочих любителей заброшенного, подземного, высокогорного, индустриального и прочего труднодоступного. Индустриальный и промышленный туризм - главная тема для хабаровского фотоблогера Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока cvarnou. Кстати, именно он организовал этой весной блогерскую подземную экспедицию - по тоннелю русла реки Плюснинки.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
12. Этот блог я обнаружила совершенно случайно - искала, где бы приобрести переходники и прочие объективы на свою беззеркалку, и в контактах одного из активных участников сайта про объективы нашла ЖЖ Игоря Стратиенко из Благовещенска - в своем блоге Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока nukemall он пишет о том, как он переделывает различные объективы под работу с беззеркалкой Sony NEX, показывает примеры фотографий, снятых с их помощью, размещает подробные мастер-классы.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
13. Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока neaz - блог хабаровчанки Оксаны, которая однажды увидела в новостях информацию про хабаровский музей рыб Амура - и расстроилась, что тот непопулярен и находится на грани закрытия. Оксана тогда абсолютно на добровольческой основе взяла на себя функции PR-менеджера музея в Интернете - сделала группы "Амурариума" в соцсетях, пишет о нем в блог, приглашает блогеров на экскурсии и проводит конкурсы. В своем же личном ЖЖ, помимо информации об этом музее, Оксана размещает фотографии, также показывая родной Хабаровск.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
14. Николай Добротворский - житель города Магадана, журналист, писатель, он выпустил книгу с Магаданскими байками и в своем ЖЖ Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока gorozanin публикует из нее информацию, а также материалы к новой книге и не только.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
15. Наташа Попова - вообще по основной профессии ни разу не журналист, но она так "вкусно" пишет, что именно благодаря ее ЖЖ Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока natpopova, ее стали приглашать в качестве колумниста в различные издания. У нее несколько основных тем блога. Во-первых, это еда. История блюда, размышления на тему сервиса или же рецензия на посещение кафе - Наташа признанный официально единственный ресторанный критик в Хабаровске. История города и региона - перелопачивая информацию из нескольких источников, Натали может сделать такой насыщенный и любопытный пост о прошлом наших мест, что зачитываешься, забывая в каком времени находишься. Путешествия и личные зарисовки - отдельная "рубрика" ее блога. А еще Наташа пишет восхитительные сказки на основе местных новостей.


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
16. Евгений Басов, автор блога Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока basov_chukotka, как мог бы заметить капитан Очевидность, блогер с Чукотки. Невероятные снимки, замечательные тексты - и вот, вы уже чувствуете, что знакомы с этим суровым краем и полюбили его всей душой, хотя сами там ни разу не были ;)


Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока
17. Последним слайдом моей презентации было предложение присылать информацию и свои рассказы о других блогерах Дальнего Востока, о себе ли, о тех и, кого вы читаете, чтобы я включила их в ЖЖ-версию доклада - то есть в этот пост. К сожалению, приславших... не было. Единственным, кто откликнулся на это предложение был Николай Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока newsmaker_su - он в твиттере предложил к включению блог Наталии Терещенко из Владивостока - Не[достаточно] известные блогеры Дальнего Востока komogor, как девушки, которая занимается благотворительностью и действительно помогает спасать людей. К характеристике Николая мне тут добавить нечего, такому блогеру мегареспект и уважение.


Что ж, я очень надеюсь, что, может быть, сейчас - в комментариях - дальневосточники расскажут о себе или о своих френдах, кто они, чем интересны, за что любимы, о чем пишут, чем живут? Приглашаю к знакомству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ненавижу имена Нина, Женя, Маша, Даша, Саша, Паша, Вася, Нана, Люси, Люся, Сьюзэн, София, Таня, Толя, Надя, Питер, Эдуард, Катя, Лиза, Вика, Сильвия, Дима, Андрей, Эшли, Евдокия, Василиса, Оля, Михаил, Олег, Слава, Валерия, Кристина, Денис, Галя, Зина; ...
Девочки, сердечно поздравляю нас с праздником!! Уррааа!!!))) ...
Этот набор карточек с буквами так понравился дочери, что она сразу начала учить кота: Рыжик равнодушно взирал и не понимал её радости. Это он зря:) Учиться читать дочь продолжает, а в такой игровой форме, как-то у нас рывок за эти дни случился. Сами карточки и подробную информацию по ...
 Вчера к полуночи тема по каналу Россия (у Ситтель в передаче) обсуждалась   - почему бесстрастно и безжалостно детей вырывают из семей и вывозят в госучреждения. Я задавала себе вопрос, почему последнее время эта тема стоит так остро, ...
...