Недобросовестные адвокаты. Часть 2.

топ 100 блогов kt81825.08.2021

Первая часть про недобросовестных адвокатов здесь.

Юзер takoe_nebo первую часть прокомментировал так: "Ничего себе, человека находящегося в таком положении разводить на деньги! Да это не "адвокат", это сука какая-то..."

Хочу сказать, что takoe_nebo ухватил самую суть. 

Обычный человек, попадая в СИЗО, почти всегда испытывает жесточайший стресс. У него нет никакого опыта общения со следователем, прокурором, судом. Он не знает многочисленных нюансов предварительного следствия и суда. Он совершенно не осведомлен о заранее расставленных ловушках, которые уже ждут его. Он не знает УПК и заложенных в него смыслов.

В таком положении у него одна надежда – на адвоката.

Мой второй (условно "второй", просто для удобства упоминания) адвокат был значительно грамотнее и умнее первого. В областном центре он уже относился к успешным адвокатам и внешне производил хорошее впечатление. У него был отличный офис в центре города. Мне его рекомендовали.

Когда он приходил ко мне в СИЗО, я тоже задавал ему вопросы про стратегию и тактику защиты, на что постоянно получал уклончивые ответы "посмотрим, что есть в деле", "я сейчас набрасываю черновик" и так далее в таком же духе.

Более того, адвокат при каждой встрече начинал заводить тягучие разговоры, что "ничего сделать нельзя", "это система", "дело заказное", "надо во всем признаваться", "надо подписывать все, что даст следователь"…

Я замечал, что адвокат или проходил обучение или владел основами внушения (гипноза), потому что во время этих бесед мне приходилось прикладывать определенные усилия, чтобы стряхнуть "наваждение", которым адвокат начинал, как бы обволакивать мое сознание, пытаясь парализовать любое мое сопротивление.

Совершенно очевидно, что адвокат работал не на меня – своего подзащитного, а на другую сторону, на сторону обвинения.

Мой будущий сокамерник Степаныч, о котором я еще много расскажу, приводил мне такие примеры из его жизни: адвокат брал деньги за защиту со своего подзащитного, потом встречался с заказчиками уголовного дела и брал деньги еще и у них, в результате делал так, что его подзащитный гарантированно получал срок.

Подлость такого поведения просто запредельная — наживаться на человеке, который попал в беду.

Естественно, что я с таким адвокатом тоже расстался.

Много позже, во время суда, когда мне оставалось совсем немного до оправдательного приговора, я встретил этого адвоката в коридорах суда и спросил:

— Яков Витальевич, а помните, как вы мне говорили в СИЗО, что "ничего сделать нельзя" и "надо во всем признаваться"?

Яков Витальевич мгновенно ответил:

— Не помню.

Продолжение следует.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного ЖЖ – предостеречь вас от правонарушений. Видеофрагмент из сериала «Домашний арест».  

----------------------------------------------

Так как я получил большой практический опыт защиты в суде, а, к сожалению, по моему личному мнению 98 % адвокатов только берут деньги и при этом только помогают получить срок, то я могу оказать помощь и подсказать:

- как выстроить правильную защиту на предварительном следствии и в суде, а в ряде случаев еще и задолго до возбуждения уголовного дела;

- про уловки недобросовестных следователей;

- как вас могут обмануть и обманывают недобросовестные адвокаты;

- где недобросовестные адвокаты хитрят и не договаривают;

- как недобросовестные адвокаты могут вымогать деньги и подыгрывать стороне обвинения.

В свое время я сам, никогда не имея никакого опыта уголовного преследования, совершил массу типичных ошибок "новичка". 

Поэтому теперь, опираясь на свой опыт, я могу помочь этих ошибок избежать.

Для того, чтобы связаться со мной, пришлите мне на электронную почту

[email protected]

короткое письмо с описанием своей ситуации и укажите, как с вами связаться (WhatsApp, Viber, Telegram и т.д.).

Размер и порядок оплаты оговаривается индивидуально. При этом оплата производится только по факту за конкретные действия и результаты.

Всегда буду рад помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не детские каляки-маляки, это очень знаменитая работа Сая Твомбли "Без названия" (1971), посвященная итальянскому галеристу Джану Энцо. В каталоге Christie's описана как выдающийся образец творчества художника. "Сначала Твомбли рисует хаотические штрихи мелками, а затем покрывает ...
Умиляет, "День независимости" теперь празднуют не только во Франции или в Североамериканских штатах, но и в эРэФии! Подумать только, прошло уже двадцать лет с тех памятных событий! Вроде совсем недавно ельцинская туша взбиралась на БТР, ...
Львовская шоколадная фабрика к Пасхе готовит партию сладостей под названием ...
Сегодня я буду по трем телеканалам одновременно - по "России" в "Прямом эфире", на ТВЦ в "Прогнозах" и в новостях на Рен-ТВ в 23-00. Я как Медведев стал, только ...
К малозаметным изменениям в городе, произошедшим в послековидное время, относится почти полное исчезновение в метро персональных вагонов. Это когда в час пик в переполненном поезде есть вагон, иногда несколько вагонов, в которых едет всего один человек. До ковида наблюдалось часто. Хотя ...