СИЗО. 121 камера. Уборка, часть 2.

топ 100 блогов kt81824.08.2021

Если вспомнить прошлый пост, то я рад, что вас оказалось не так просто подколоть. ))

Итак, я остановился на том, что, периодически в камере производилась уборка, которая в 121-ой хате выглядела следующим образом.

Существовала простая очередность – как стоят шконки, в таком же порядке арестанты убирались в камере, периодичность – несколько дней в зависимости от степени загрязнения.

Основным источником грязи – черной пыли – были матрасы, подушки и одеяла в силу их ветхости и невысокого качества. 

Обычно все начиналась с того, что арестант-очередник после утренней проверки предупреждал сокамерников о том, что сегодня уборка.

Народ загибал матрасы и на освободившееся место на шконках размещал многочисленные сумки и пакеты, обычно хранящиеся на полу под шконками

В этом, кстати, есть существенный ляп: когда в кино или по телевизору показывают СИЗО, то в киношном варианте под шконками пусто, тогда как в реальной жизни там все заполнено. Будете смотреть – обратите внимание, можете даже важно покритиковать режиссера и сценариста – для  окружающих. )) Личные вещи, продукты ведь надо где-то хранить.

Очередной "уборщик" сначала подметал пол ручной щеткой с использованием совка, обычно этот нехитрый инвентарь есть в любой камере.

Потом в тазик наливалась вода, и "уборщик" ползал по полу, тряпкой наводя чистоту и периодически меняя воду, которая быстро становилась черной. Остальной народ в это время, чтобы не мешать, сидел сверху на шконках.

В завершении чистилась раковина и унитаз, для этого арестанты обычно поддерживали запас моющих средств и резиновых перчаток.

В уборке все были равны, и ничего зазорного в этом не было, так как кроме самих арестантов поддерживать чистоту в камерах было некому.

Вот на лагере – там уже несколько другие правила, но я об этом пока ничего говорить не буду. 

В других камерах очередность и порядок уборки несколько отличались от описанного, но в основном отличия были незначительными, я об этом расскажу, когда в хронологическом порядке дойду до моментов перевода меня в другие камеры.

Несмотря на то, что я опубликовал уже больше 40 постов, описываемый период времени – не более 10-ти первых дней, то есть я все еще оставался в статусе новичка, и для меня все было новым и необычным.

Каждый день приносил какой-то новый опыт.

В один из дней поздним вечером Алексей, принимая коня, с удивлением сказал, обращаясь ко мне:

— Михалыч, тебе малява!

Продолжение следует.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного ЖЖ – предостеречь вас от правонарушений. 

----------------------------------------------

Так как я получил большой практический опыт защиты в суде, а, к сожалению, по моему личному мнению 98 % адвокатов только берут деньги и при этом только помогают получить срок, то я могу оказать помощь и подсказать:

- как выстроить правильную защиту на предварительном следствии и в суде, а в ряде случаев еще и задолго до возбуждения уголовного дела;

- про уловки недобросовестных следователей;

- как вас могут обмануть и обманывают недобросовестные адвокаты;

- где недобросовестные адвокаты хитрят и не договаривают;

- как недобросовестные адвокаты могут вымогать деньги и подыгрывать стороне обвинения.

В свое время я сам, никогда не имея никакого опыта уголовного преследования, совершил массу типичных ошибок "новичка". 

Поэтому теперь, опираясь на свой опыт, я могу помочь этих ошибок избежать.

Для того, чтобы связаться со мной, пришлите мне на электронную почту

[email protected]

короткое письмо с описанием своей ситуации и укажите, как с вами связаться (WhatsApp, Viber, Telegram и т.д.).

Размер и порядок оплаты оговаривается индивидуально. При этом оплата производится только по факту за конкретные действия и результаты.

Всегда буду рад помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«В некоторых местах существует обычай в этот день купаться в реках. Такой обычай нельзя оправдать желанием подражать примеру погружения в воде Спасителя, а также примеру палестинских богомольцев, купающихся в реке Иордане во всякое время. На Востоке для богомольцев это безопасно, потому ...
Беглая экскурсия в Павловск. Странное место, -  роскошное, конечно - это летняя резиденция императора Павла1. Почему странное? Нам еще по школьной истории Павла 1 представляли как чуть ли не сумасшедшего придурка, но вот какую информацию про него выдала нам милая дама ...
Меня лично обвиняли в воровстве на вызове несколько раз, причем суммы предъявлялись очень серьезные. У одного алкоголика, которого мы забирали с психозом совместно с полицией и увозили в наркологию, якобы пропало 10 000 долларов США из сейфа. Меня приглашали в СК и даже предлагали ...
В Подмосковье все поля еще в снегу. Такая ...
Пока я депрессовал, тут такие дела творятся. Как говорится, не время для уныния, товарищ! Итак... Для того позорища и полного звиздеца, что творится в Кабуле мне пока трудно подыскать название. Пусть пока будет такое, а там разберемся. Глядя как американцы бегут на вертолеты (внешне ...