НЕдетские проблемы

топ 100 блогов epilas15.11.2018 НЕдетские проблемы

Видите девушку на фотографии? Дорогая одежда, макияж, прическа, вызывающий вид и даже татуировка. Глядя на нее, не верится, что ее родители – просто ужас. Но, то, что они сотворили с дочкой – кошмар. Чтобы понять масштабы трагедии, достаточно посмотреть на второе ее фото. Там все лицо девушки покрыто прыщиками.

Акне – это болезнь. И не просто болезнь, а болезнь, в большинстве случаев передающаяся по наследству. То есть, почти наверняка, именно родители наградили эту девушку прыщами.

НЕдетские проблемы

Она – молодец. Старается избавиться от акне в меру сил, ведет блог, поддерживает других девушек с проблемной кожей и всегда улыбается. А к ее родителям есть вопросы.

Мы не можем решить все проблемы наших детей. Не можем создать для них идеальный вакуум. Да и не должны. Жизнь – очень сложная штука. Детей нужно учить самостоятельности.

Но мы обязаны ходить каждый месяц к педиатру (вызывать на дом) в первый год жизни младенца. Обязаны лечить заболевания, требующие лечения.

Почти все молодые мамы вводят прикорм по графику, убирают аллергены из рациона, возят малыша на процедуры и массаж по рекомендации врачей. Продолжать можно до бесконечности.

А потом забивают. Максимум прикус неправильный исправят, с температурой к врачу отправят и таблетку обезболивающего дают. От былой ответственности и следа не остается. Как так?

Малыш не хочет ползать – пройдите курс массажа. Мамы бегут и делают.

Дочка покрылась прыщами в подростковом возрасте – ничего страшного. Само пройдет.

Даже не пытаются проконсультироваться со специалистом и начать лечение. Нормально?

Ответственность за детей не заканчивается по достижении ими года, трех, семи, четырнадцати лет – вплоть до совершеннолетия именно мы обязаны решать все их проблемы.

И само пройдет – это не решение.

Лазерное лечение акне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот этого улыбчивого парня. Горе родителям .. Прокуратура США требовала для Селезнева 30 лет. Она указывала на то, что тяжесть преступлений виновного предусматривает заключение пожизненно, и просила не принимать во внимание признательные показания россиянина, данные после приговора. ...
...
Внучка короля Норвегии Мод Ангелика Бен чуть более недели назад открыла свою первую персональную выставку живописи и графики «Экспериментальные ростки» в Galleri Soon. В этой же галерее ее отец Ари Бен проводил выставку «Инферно» в 2017 году. На премьеру прибыли бабушка Мод королева ...
Совет Федерации в среду, 22 июня, одобрил закон о техническом осмотре автомобилей. Согласно документу, техосмотр привязывается к автогражданской ответственности, отменяется для новых автомобилей и переходит из ведения МВД к частным центрам. ...
Владимир Даль пишет, что баба-яга должна быть ТАКОЙ, и объясняет, что это верх бесчинства. У художника Ивана Билибина баба-яга была ТАКОЙ, а у Милляра - нет. Ответьте словом с пятью одинаковыми буквами: какой - ТАКОЙ? Картинка ниже не несет никакого смысла и поставлена исключительно ...