рейтинг блогов

Недавно узнала своё предназначение в жизни. И вот, каким оно оказалось...

топ 100 блогов annataliya21.03.2017 Ребята, помните месяц назад я вам рассказывала о своей "великой проблеме" - о том, что, чем бы не занималась в жизни, где бы не работала, все это мне надоедает максимум через три года, я начинаю ныть, скулить и, в конце концов, искать другую работу? При этом работаю-то я обычно хорошо, начальству нравится, но только мне самой надоедает это все до смерти.
Недавно узнала своё предназначение в жизни. И вот, каким оно оказалось... IMG_4205-001

Тогда же я рассказала вам, что слушаю курс психолога и бизнес-консультанта Ольги Юрковской "Как узнать свое предназначение и "найти себя". Многие из вас скептически подошли к этой моей затее, мол, тут либо надо идти не к коучу, а к психологу-практику, либо это, вообще, не лечится. Признаюсь вам честно, мне тогда действительно понравился подход Ольги, я, когда начала слушать курс, поняла, что разделяю большинство ее идей и мыслей, но я не была уверена, что со мной у нее что-нибудь получится. Я, знаете ли, недолюбливаю психологов, у меня с ними не складывается. Сколько раз замечала, как они вместо того, чтобы вникнуть в проблему конкретного человека, смотрят на нее поверхностно, дают общие советы, да и, вообще, признаться, мне их больше троллить нравилось. Хотя нет, не нравилось, но, вот, очень-то хотелось потроллить за все выше сказанное. :)

Ну, а хорошие психологи мне не попадались.

Поэтому, в общем-то, и к курсу Юрковской у меня по началу было двойственное отношение. Состоял он из 4 занятий + 1 дополнительное потом шло бонусом, и целого вороха домашних заданий, где нужно было вспоминать, чем нравилось заниматься в детстве, делать другим приятные сюрпризы, учиться слушать себя (как это сделать, на курсе тоже говорится много), пытаться увидеть себя со стороны и т.д. и т.п. Признаюсь, что не все задания я выполняла, ибо часть из них просто не успевала сделать. Однако...
2.
Недавно узнала своё предназначение в жизни. И вот, каким оно оказалось... IMG_3471-001

Кстати, знаете, что самое забавное? Жизненное предназначение - это оказалось вовсе не то, чем нужно заниматься в жизни. Предназначение - это то, чего нового и полезного может добиться душа с момента появления человека на свет и до его смерти. То есть, это вовсе не работа, не что-то материальное, а, скорее, духовное, какой-то эмоциональный навык или умение человека - например, научиться не обижаться на других людей, или научиться не реагировать на раздражители и т.д. При этом, когда человек рождается и живет, то он понятия не имеет, какое лично у него предназначение. Во как! Но! Если он делает в жизни что-то, что приносит ему настоящую радость - не внушенную самим себе, не навязанную кем-то, а он действительно рад, что делает ЭТО, это значит, что и душа его радуется, и что он движется в правильном направлении, чтобы найти и реализовать свое предназначение.

Во закрутила, да? :)) В общем, я это к тому, что работа, как не верти, должна быть в радость. Иначе никак. Фигня получится.
Ну, а потом мы с Антоном поехали на Байкал.
3.
Недавно узнала своё предназначение в жизни. И вот, каким оно оказалось... IMG_3847

И вот, на Байкале как-то совместились в одном и уроки Ольги, и красота тамошних льдов, и отдых, и умиротворение вместе с энергией байкальской природы. В общем, мне удалось-таки осмыслить и понять, наконец, какая работа все-таки моя, и почему так происходит, что мне начинает надоедать то, чем я занимаюсь.

В общем, не стоило мне юлить и пробовать себя, где не попадя. Экология, туризм и даже пиар - это все хорошо. Но, видимо, не зря я еще в школьные годы так здоровско писала сочинения и хотела поступать на журфак. Не случайно меня потом вынесло на "Подмосковные известия", в которых я проработала несколько лет (ушла я оттуда, кстати, не потому, что мне надоело - а потому что идиотского начальника прислали). Ах, какой же у нас там был коллектив, и как интересно работалось! В общем, я пришла к выводу, что мое - это как раз журналистика, и, наверное, раз оно так, нужно продолжать работать в этом направлении.
4.
Недавно узнала своё предназначение в жизни. И вот, каким оно оказалось... IMG_4251

Кстати, почему надоедает заниматься чем-то одним, я тоже поняла. Тут вариантов два:

Первый. Надоедает, когда нет развития. В какой бы конторе я не работала, где-то как раз через год-два наступает такой момент, когда я понимаю, что движение вперед закончилось, приехали. Мне становится скучно, я первое время пытаюсь как-то изменить ситуацию, потом забиваю и ухожу...

Второй. Слишком большая загруженность. Это, если я дома и работаю на себя. Я уже писала как-то, что мой рабочий день иногда длится по 12-16 часов. Ну, и вот... В общем, усталость еще никто не отменял, а отсюда и полное нежелание продолжать.

Как-то так. Ну, а раз уж я разобралась, то хочу теперь послушать у Ольги Юрковской еще один курс, на сей раз денежный о бизнес-мышлении. Он называется "Быстрое и эффективное достижение целей". Я, конечно, не тешу себя тем, что сразу после этого курса мои доходы резко полезут вверх, хотя и надеюсь, что все-таки немножко полезут. :)) Но, что меня в нем особенно вдохновило, это то, что он, в том числе, рассчитан на тех, кто тратит много времени на принятие решений в бизнесе, слишком много и долго размышляет, советуется и т.д. Вот, смотрите, что там написано на эту тему, то есть, что даст в итоге тренинг:

- Вы поймёте, как зарабатывать серьёзные доходы на вашем любимом деле.
- Научитесь легко генерировать решения ваших задач.
- Осознаете свои типичные ошибки при различных видах ваших взаимодействий с людьми в ваших проектах и ситуациях.
- Трансформируете свои бессознательные убеждения, которые притягивают к вам неприятности и неудачи, и сделаете свою жизнь успешной со всех точек зрения.
- «Повзрослеете», то есть перестанете рассуждать и советоваться, а начнёте действовать быстро и эффективно.
5.
Недавно узнала своё предназначение в жизни. И вот, каким оно оказалось... IMG_3522

В общем, я решила попробовать. Этот курс также рассчитан на 4 недели. Но раз уж такое дело, может, меня действительно осенит, как сделать так, чтобы мой рабочий день длился не 12 часов, а хотя бы 8, а доходы при этом не упали? :)

Так, вроде бы все вам рассказала. Извините, что длинно получилось, но вы сами просили. Если есть вопросы, то спрашивайте. :)

А на фото, конечно же, Байкал. :)

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анатолий Шарий уже прокомментировал эту "новость": Но я бы так не стала хихикать над глупостью подобной пропаганды, наработанной, кстати, во время "трупного синода", когда для давления на ПАСЕ СБУ сфабриковала дело против Сталина, поскольку в Киев едет делегация из Гааги и эти ...
Многие уверены, что феминизм – это борьба женщин, а еще точнее – противных, жирных, всеми брошенных баб с волосатыми ногами против мужчин. Однако факты упрямо говорят об обратном. Ведь самой удачливой противницей феминисток в 70-е годы стала именно женщина. Речь идет о антифеминистке ...
                                                                                  ...
у нас не метель, но прохладно и серо. Пару раз начинался коротенький дождик. Все таки, вытащила себя на проверку цветения сакуры. Цветет, конечно, без единого листочка, одни только гроздья цветов. Народ стоит под деревцами, большинство фотографирует, кто чем... На фоне синего неба было бы ...
Привет, дорогие сообщницы! С весной! Всем, кому плохо и больно - улучшения настроения и самочу, всем, кому хорошо и радостно - усиления этих замечательных ощущений) Мне пока как-то странно, пограничное состояние между "хреново" и "совсем хреново" после первой красненькой, но ничего, и это ...