рейтинг блогов

"Довыёживались"? Китай достаёт из широких штанин

топ 100 блогов eh_vasya05.08.2022 Довыёживались? Китай достаёт из широких штанин

Вместо военной истерики Китай неспешно, но чувствительно достаёт из широких штанин свой ответ провокаторам.
Храбрая Нэнси Пелоси своим коротким визитом на остров дернула Китай за чувствительное место, вызвав обещанную реакцию.
Тайвань взят в военную и экономическую блокаду. Кольцо учений сомкнулось вокруг острова. Не исключено, что учения перерастут во вторжение.

Первое, что сделал Китай, заявил, что с 3 августа приостанавливает экспорт природного песка на Тайвань, сообщили на сайте Министерства коммерции страны. Песок служит источником кремния для полупроводников, которые Тайвань поставляет по всему миру.

Китай приостановил ввоз с Тайваня ряда продуктов: цитрусовых и нескольких видов замороженной рыбы, сообщило 2 августа Центральное информационное агентство острова со ссылкой на тайваньский Комитет по сельскому хозяйству. Правда, данную меру Пекин объяснил неоднократным выявлением в этих товарах COVID-19 и разных вредителей.

Китайским компаниям отныне запрещено иметь дело с организациями Тайваня, объявило в среду гостелевидение КНР. "Китай является крупнейшим торговым партнером Тайваня, объем двусторонней торговли в прошлом году составил 328,3 миллиарда долларов, что дает Пекину стратегическое преимущество."

Правительство КНР ввело запрет на сотрудничество с Тайваньским демократическим фондом и Международным фондом развития. Эти организации связаны с сепаратистскими элементами на Тайване и очерняли облик КНР, заявил официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан. Под ограничения также попали несколько коммерческих фирм, занимающиеся энергетикой, медициной, спутниковыми и сетевыми технологиями.

Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей из Китая CATL отложил решение по строительству завода в США, сообщает агентство Bloomberg. Доля аккумуляторов на мировом рынке от данного производителя составляет 34,8%. Завод, стоимостью 5 млрд долларов должен был дать 10 тыс рабочих мест и огромные налоговые прибыли.

Китай обязательно примет решительные и жесткие меры в ответ на визит Пелоси, пообещали утром в среду в МИД КНР. О чем идет речь, Пекин пока не уточняет, но выглядит как намек: это еще цветочки, ягодки впереди.

Интересно, с какой целью Храбрая Нэнси так подставила островитян?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сами они у себя в России . не способны показать такие фотографии.. не способны вообще навести порядок у себя.. и да.. расскажите мне про постановку фотографии.. по катом еще 10 постановочных фоток.. ...
...
Раньше мы не знали что такое компьютер и эта техника не использовалась в каждом доме, то сегодня все наоборот. Дома есть компьютер, подключен интернет и современное подрастающее поколение умеет включить компьютер, а также любит играть в онлайн игры, которые можно найти на сайте ...
... По аллее неторопливой походкой шли две женщины лет пятидесяти с собачьими поводками в руках - видимо, хозяйки двух бегающих неподалеку лабрадоров, выведшие своих питомцев на прогулку - и мирно беседовали. - Слушай, Тань, тут такое дело - донесся до меня их разговор. - Помнишь, ты ...
...