рейтинг блогов

Небывалая паникодемия в моей конторе

топ 100 блогов sibeaster06.07.2020 Времени прошло достаточно, с нужными людЯми поговорил. Выкладываю, как есть.

Итак, наш пациент № 1 (тот самый, что ходил по улице в маске, а из дома высовывал нос только до магазина и обратно) закашлял, намерил температуру 37,2 и вызвал врача на дом. Пришла обычная участковая без всяких там СИЗов, послушала легкие, выписала обычные лекарства и взяла мазок. Через три дня наш пациент прибыл в поликлинику, выдал там на приеме 38,0. Врач (опять без СИЗов) выписала антибиотики и послала на флюорографию. Мазок и флюорография показали, что пациент переживет всех нас; антибиотики сделали свое дело; еще через неделю товарищ был выписан.

Девушка из того отдела (ах, какая девюшшка!) посопливила, покашляла и через пять дней была выписана на работу. Мазков с нее не брали, легкие чистые (у курильщицы!)

Еще трое из того отдела (директор с оперированным раком, сметчица с противным характером и девушка с большим бюстом) болеют дома пневмонией. Никакого фейковируса, лечатся антибиотиками. Переживут всех нас.

Ну и наконец та нелепая дама, что вопреки поставленному диагнозу и отсутствию характерных симптомов (у нее была температура и мышечная боль) решила платно сделать мазок, выдала положительный результат. Сидит теперь дома уже полностью здоровая и ждет результатов следующих мазков. Без них не выписывают.

Если это - эпидемия, то я древний самнит. Или сикул.

От сикулов до Сицилии один шаг, и мы его сейчас совершим. Сегодня у нас будут два вообще нетуристических города - Энна и Пьяцца Армерина.

Энна (2013)
018-Кастелло Ломбардо-северная сторонв.jpg
1. Не всякий турист, даже самый злобный захватчик до Энны с трудом доберется
2. От башни Фридриха II до главной церкви
3. Ломбардский замок и скала Цереры.

4. Пьяцца-Армерина (2014)
002-панорама Пьяцца Армерины.jpg

В одном из постов по ссылкам можно еще и Калашибетту увидать, это еще один город на горе. до которого я пока не добрался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтрева с утреца стартую с югофф питера в славную восточную пруссию, через бездуховные, но сыро-мясо-продуктовые Эстонию-Латвию-Литву... Могу взять на абордаж борт до двух милых молодых спутниц (с минимум вещей), готовых заехать по дороге в лесок, ага. ябвдл. ...
Питерская попадья, достопочтенная deltaplann : "Ничего не напоминает?.. Вчера я сделала предположение, что беспорядки в Екатеринбурге своего рода пилотный проект по сопротивлению строительству храмов. Новости из Петербурга подтверждают мои опасения. Информация взята здесь ...
Если кто пропустил, прошлой осенью компания Boston Dynamics, известная своими экспериментами в области роботов, запустила предзаказы на робота Spot. Этот робособак способен "жить" где-то полтора часа без подзарядки. Речь идет про лизинг, и вот Адам Сэвидж, известный по "Разрушителям ...
Казань встречай! ...
ЦЕРЕМОНИЯ АЙЯУАСКИ. ДИЕТА КАМАЛОНГА. ОПЫТ НАБЛЮДАТЕЛЯ. Никогда и ни при каких условиях не проводите опыт, описанный ниже - самостоятельно. Помимо того, что употребление айяуаски уголовно наказуемо на территории РФ, это может так же привести к летальным последствиям. Когда приходится ...