Небесная еда.

И еще немного продолжу авиационную тему. Вернее даже
авиацинно-кулинарную. Честно скажу, что я люблю поесть в самолете.
Не знаю почему, но люблю. С другой стороны — а кто не любит
поесть? ) Недавно просматривая свои фотографии нашел среди них
фотографии самолетной еды. Да-да, я фотографирую еду )). Ну просто
так потом можно освежить какие-то воспоминания.
Вот, наверное самое странное сочетание продуктов, что я видел в
самолете. Это завтрак на борту «Аэрофлота» на рейсе из Тель-Авива.
Странное в том, что есть большие куски селедки, клубничный йогурт и
клубничный джем. Хотя в Израиле могут есть рыбу на завтрак. Но не с
клубничным йогуртом конечно. А в остальном неплохо - запеканка из
творога и запечённые овощи.

Это сербские авиалинии. Заранее предлагают два меню на выбор. Овощной салат. Тушеная с перцем говядина. Паста. Сербское вино. Что такое белого цвета, я не помню (может быть цветная капуста). Зато помню что в сербских авиалиниях жутко тесно. Такое впечатление, что в самолете поставили пару лишних рядов с креслами.

А это завтрак в турецких авиалиниях. Омлет, тосты, сыр, йогурт и турецкая вкусняшка.

Опять турецкие авиалинии, но уже обед. Немного салата, каймак, какой-то белый десерт. Баклажан с фаршем и рисом. И конечно вино. Кстати, могу сказать, что в турецких авиалиниях оказалось самая вкусная еда из того, что я пробовал в небе.

Тут что-то похожее. Мясо с баклажанами и рис. Это азербайджанская бюджетная компания.

Та же азербайджанская компания. Сосиски, картофельные палочки, вялый помидор и что-то зеленое.

А вот грузинская национальная авиакомпания. «Корейская» морковь, гречка и курица в томатном соусе.

А еще в грузинских авиалиниях в десять часов утра развозят чачу.

Греческая национальная компания. Интересно, что еду разносили даже на коротком рейсе из Парижа в Афины. Запеканка типа мусаки, сыр, масло, шоколадка и печенье.

А такой вот ужин в греческих авиалиниях. Курица с пастой (очень вкусная), масло, печенье, сыр и греческий десерт.

И две фотографии завтраков в «Аэрофлоте» на рейсах из Москвы в Тель-Авив.
Очень дубовые и очень толстые блины с неимоверным количеством сахара. Половинка яйца, помидорчик, вишневый джем, круассан, масло, майонез и шоколадка «Аленка»

А тут на завтрак была пшённая каша с черносливом, сыр с ветчиной, помидор, перепелиное яйцо, круассан, йогурт и масло. О конечно же «Аленка». Каша вкусная была.

А вы любите есть в самолетах? Может чего-нибудь запомнили небычного?
|
</> |