Не​***альные факты № 2 и 3: ложь во имя чудесного спасения

топ 100 блогов nur_so12.09.2021 Такой подлости я от врачихи не ожидала. Мало того, что она от души кормила меня резерпином, а тут ещё и направление на стационарное лечение выдала. Но сначала напугала, что у меня скоро откажут почки.

Я взрослый человек, мне почти 11 лет. К врачам я хожу сама. Что же делать мне с этим направлением? Может, ну его, спрятать-порвать-выкинуть и жить дальше? А вдруг врачиха права и я скоро буду умирать от острой почечной недостаточности? Что это такое, я уже знала, благодаря залежам выпусков журнала «Здоровье» на чердаке у папиных родителей.

В палате, кроме меня ещё четыре девочки разного возраста. Палат много, есть игровая комната с телевизором. Дети туда как на праздник бегут, а я, презрительно пожимая плечами, открываю Жоржа Сименона и наслаждаюсь расследованиями комиссара Мегрэ.

По утрам нам ставят уколы с витаминами. Самые болючий это Б6. Кому-то не везёт и им ставят капельницу на час, а то и дольше.

Пятница, уже почти неделя моей несвободы. Душа рвётся за окна-двери-забор.

Быстро сбегала на уколы, потому что ждала бабушку с утра. Бабушка принесла пельмени в банке. Они ещё тёплые и в сливочном масле. Я решила съесть их сразу, вместо завтрака.

В больнице главное - это расписание. В начале дня по расписанию завтрак, но я же уже специально съела банку пельменей, чтобы избежать больничный хлеб. Мне кажется, это такой сорт хлеба был – специально для стационарных столовок. Серый и мокрый.

Сижу на диванчике в столовой комнате. Ура, хорошая медсестра дежурит, с ней можно договориться. Прислушиваюсь к себе и не долго думая, рассказываю ей, что у меня болит живот. Да, врать нехорошо, но завтракать после пельменей ещё хуже. Для пущей достоверности сгибаюсь, держась руками за нижнюю часть живота, как-будто спазмы.

Медсестра на то и хорошая, что прислушивается к каждому ребёнку. Пойдём, говорит, в палату, я посмотрю твой живот. Блииин, думаю я, что-то я переиграла со спазмами.
Медсестре мой живот не понравился, позвала старшую медсестру. Той тоже не понравился. Ну, думаю, кого ещё позовёте, чтоб окончательно решить, что мой живот совершенно никому не нравится.
Ни много ни мало, позвали детского хирурга из хирургического отделения. Конечно же мой живот и ему не понравился. Он ещё и нажал странно, что живот действительно заболел. Так, говорит, девочку я забираю, оформите перевод в хирургию.

Что? Как? Какой перевод? Ко мне скоро должа прийти мама, а меня здесь нет?

А сама радостная, что разнообразие ворвалось в мою нудную больничную жизнь. От носилок я отказалась, с ума что-ли сошли, я ж ходячая. И вприпрыжку побежала за хирургом через двор в другое отделение, предвкушая новую жизнь.

Оказалось, что времени было в обрез. Из-за меня отменили плановую операцию одного мальчика, меня быстро переодели в робу и разрешили быстро позвонить маме.

Мама до сих пор помнит, как я радостно выпалила: «Не теряй меня, я в хирургии и меня сейчас будут оперировать.»

Я помню, как я открывала глаза и видела склонившиеся надо мной головы в шапочках, как меня кто-то взял за руку и сказал, спи ещё, рано просыпаться.

А потом уже рядом была бабушка, которая смачивала мне губы влажной марлей, потому что хотелось пить, но нельзя. Потом дали о себе знать пельмени – прооперированному организму было очень больно с ними расставаться.

Заходил детский хирург. Похвалил, какая я молодец, что сказала медсестре про живот, что смогли прооперировать вовремя, прям в последние минуты, иначе аппендицит бы лопнул и было бы не очень хорошо. В том, что я наврала, я призналась маме и бабушке после выписки.

А живота после операции я не обнаружила. Первый раз в своей жизни я оказалась стройной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только в гугле, чур, не смотреть! Это писатель. Четырежды (четырежды, Карл!) Лауреат. Вы можете вспомнить хоть один из его рОманов? Ну там, "Баррикады"? или "На Востоке"? или "Счастье"? ну хоть, на худой конец, "Степное солнце"? Вот и я ничего этого не помню. А вот Михаил ...
“Alone” (Дом Z) (2020) . Его зовут Эйдан, живет один. Тотальное одиночество, полная изоляция. И на то есть веская причина. Реальность за последний месяц сильно поменялась, на улицу выходить не просто небезопасно – смертельно. Да что там, в коридор на этаже – тоже. Обычный день. ...
Как у старого арбатского претенциоза, у меня очень много подруг моего славного детства и беспечной юности. Так уж получилось, но большинство из этих подруг давно уже превратились в классических - разведёнок. У всех моих подруг есть дети, дети уже взрослые и у каждого ребёнка своя ...
       Вот картина, на которой присутствуют стрельцы в неизменных красных (клюквенных) кафтанах с бердышами, палач, плаха, топор (плаха есть, палач и топор присутствуют in effigie) , а также те, которых подвергают экзекуции посредством усечения головы, висельники, ...
Уважаемые, все знающие, граждане и гражданки, где на юго-западе столицы магазин с большим выбором свечей зажигания? Чтобы завтра приехать и купить denso, а не мерзкие ngk? ...