Про кино. Август 2021

топ 100 блогов nur_so30.08.2021 два фильма и два сериала.
И множество начатых и недосмотренных.

Про кино. Август 2021

Hotel Artemis / Отель «Артемида»

Шикарный дистопия-боевик. Не то чтобы я любила этот жанр, но фильм понравился.
Лос-Анжелес 2028-года, бунт и беспорядок, которым пользуются местные криминальные группировки. В центре фильма отель «Артемида», переоборудованный под современную больницу с шикарной медицинской техникой (взяли и распечатали новую печень в 3Д).  Этим отелем-больницей правит медсестра Томас (Джуди Фостер), и главная задача – анонимно лечить раненых преступников.
В фильме ещё есть пара простеньких интриг, но не в этом суть. Главное – это картинки, что города, что отеля. И драки, добротные такие драки с привкусом фэнтези.


Hit&Run / Ударь и беги

Ох, какой дурацкий сериал, но досмотренный до конца. Начинается хорошо. Красивую молодую женщину, жену гида, случайно сбивает машина. А случайно ли? И тут начинается разматывание случайностей. Сегев, вдовец, летит в Нью-Йорк, как по волшебному клубочку. И где бы он не появился, там сразу что-то случается. Как мне надоело на него смотреть, более несуразного героя, причём бывшего чуть ли не спецназовца, с трудом можно найти в сериалах и фильмах.
Спойлер: будет второй сезон, потому что первый ничем не закончился. Но второй я смотреть точно не буду, даже если меня иврит привлекает (как все языки, которыми я не владею).


Septembers of Shiraz / Сентябри Шираза

Не знала, что фильм по одноимённому роману Далии Софер.
Конец 70-х/начало 80-х в Иране, революция и беспорядки. Но фильм про одну отдельно взятую семью богатого ювелира Исаака Амина, которого арестовывают чуть ли не на следующий день.
Вообще, для меня в этом случае фильм отдельно, а тема отдельно. Фильм хороший, держит в напряжении, но недостаточно серьёзен, что-ли, для таких тем. Это как с Хоссейни получилось – о трагедии в красивых мелодраматических оттенках.
А о теме революции трудно, здесь нет правых и неправых. Когда-то всё это недовольство заканчивается насилием.


Clickbait / Кликбейт

Интрига! Ник Брюэр, муж, отец, брат и сын, примерный гражданин, учитель и вообще, вроде хороший человек, не приходит на работу, а вместо этого появляется в коротком видео, избитый и с плакатом, что он абьюзер и насилует женщин. Если видео наберёт 5 миллионов кликов, то его убьют.

Наконец попался отличный мини-сериал на Нетфликсе. С удовольствием посмотрела за два дня, почти всегда держит в напряжении и хочется смотреть дальше. Развязка оказалась неожиданной.



Август по сравнению с июлем даже вполне киношным оказался.

Впереди обзор книг...который я пишу-пишу-пишу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ведущий журналист телеканала «Россия-1» Дмитрий Киселев встретился с активистами НОД. Говорили о смыслах. P.S. Это настолько безумно, что на первый взгляд похоже на постанову. Но, думаю, всё же нет. ИМХО, Кисель к ним вышел, рассчитывая подсобрать свежий видеоматериальчик. Так что, ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я вчера, простите за интимную подробность, пошла к подруге поплакать.  Она мою Лушку  вместе со мной на руках вынянчила, ...
Автор вроде специалист, но пруфов не предоставил. Кто что знает эбаут зис? ...
Если с убийцами пленных всё понятно, смерть на месте. То со всяким жульем вопрос открытый. Уж больно вольготно эта шушера себя чувствует и стала плодится в немереном количестве. Что говорит о чрезмерной травоядности в её адрес российских законов : По итогам прошедшего года в России ...
А ведь скоро лето, дорогие друзья и товарищи! Помните ли вы об этом, или голова ваша только и занята Украиной, которая, судя по опросам общественного мнения, россиянам уже начала поднадоедать? Как вы собираетесь провести это лето? Куда поедете? И почему? ...