Не знаю, что делать в свободное время

топ 100 блогов ru_psiholog04.11.2012 Здравствуйте! Пишу анонимно.

Мне почти 22. Мне нравится моя работа, на ней я предоставлен сам себе и у меня свободный график. Этим и пользуюсь - стараюсь съездить куда-нибудь хотя бы раз в месяц. Часто работаю дольше положенного и на выходных - мне это нравится и от своей работы я получаю удовольствие, хоть и устаю иногда (со всеми бывает).

В путешествиях чувствую себя "живым". Общаюсь с новыми людьми, хожу в интересные места, делаю несколько сотен фотографий за день, высыпаюсь за короткое время - тоже получаю удовольствие от жизни. Иногда езжу один, иногда беру с собой попутчика - одного из двух проверенных друзей, но всегда нацелен на то, чтобы больше пообщаться с местными, получить культурный опыт.

Теперь о наболевшем - когда я не занят ни первым, ни вторым - то есть просто провожу свободное время в своем городе - не знаю что делать, маюсь. Наступают выходные и чаще всего я провожу их не выходя из своей квартиры. Нет, я не лежу на диване с пивом и не смотрю футбол - но мой досуг не сильно интереснее. Бывает, выбираюсь в кино или поесть в хорошее место.

Своих друзей могу пересчитать по пальцам одной руки - обычно все заняты и мы не очень часто встречаемся. Личная жизнь отсутствует. И да, я не бородатый парень с волосами звезды хард-рока и очками Билла Гейтса. Я достаточно симпатичный и неглупый молодой человек - регулярные тренировки, хорошая одежда, высшее гуманитарное образование, стабильный заработок. 

Как я уже писал выше, свободное время дома я тоже провожу без особой пользы. Когда хочется, например, начать учить новый язык, то не знаю, как подступиться к этому - здесь мне нужен интересный способ, благодаря которому это казалось бы развлечением. Английский я наработал исключительно в такой форме - фильмы, песни, книги, поездки. 

Сидя дома на выходных - провожу время в интернете. В основном в поисках того, что можно посмотреть/послушать. То есть я вместо чтобы посмотреть фильм X сижу и выбираю, посмотреть ли фильм A, B или C и какой из них будет стоить потраченного времени. Накапливаю списки фильмов, которые хочу посмотреть и книг, которые хочу прочитать, но вместо того, чтобы это делать - ищу дальше и дополняю свои списки. 

Так было не всегда - три-четыре года назад я всегда находил себе компанию и проводил вечера дома лишь когда желал этого сам. Было больше знакомых - людей, с которыми проводишь время и часть видишься. Были отношения с девушками. 

Ну и, конечно же, постоянно есть тяга "начать с понедельника", перестать терять время и жить по-новому. Даже в своем культурном отдыхе я ищу что-то, что изменит меня. Но также понимаю, что я не хочу сильно меняться: меня многое устравает в моей жизни, всё те же первые два пункта - работа и поездки - доставляют мне истиное удовольствие. Но что делать с остальным?

Оставить комментарий

Kristina Kristina 01.01.2014 14:23
а мне что делать в свободное время?
Архив записей в блогах:
Оцените шутку от Razer — игровое кресло Ктулху. Чудо-кресло оборудовано щупальцами, которые вовремя подадут наушники, сделают массаж и помогут пройти сложную игру. День дурака наступил, и бренды не остались в стороне. Производитель игрового оборудования и периферийных устройств Razer ...
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... ...
Простите за качество фото, снимал просто на скальпель. Короче притопал я сегодня в медконторку под названием ЦРЧ . Вопросов пока не имею. Сделали дело за полчаса (визуально врач сказал, что 20 минут, но возникли некоторые нюансы с выковыриванием этого говна из меня). Что будет дальше ...
...
Когда-то я очень активно пользовался сервисом Webmoney и, как известно, даже написал по нему учебник (в 2003 году). В те годы Webmoney представлял собой достаточно удобное средство платежей и, хотя имел определенные недостатки (например, выводить деньги ...