рейтинг блогов

Не стОит лишний раз терзать себя комфортом

топ 100 блогов v_strannik08.02.2021              В новостях у нас - как всегда, то есть нагнетают:  и за высланного посла Россия ответит, и поток северный свернём ко всем чертям, и Байден русским атата сделает, и прочие страсти-мордасти. Не говоря уже про ужастики на тему "Ковид и Ко".
                       Правда, природа решила милостиво отвлечь от всего этого. Для чего устроила стихийное бедствиеместного масштаба, из-за которого вчера даже поезда между Лейпцигом, Берлином и Халле на время остановились.
                       Нет, у нас не землетрясение и даже не ураган. Просто наконец-то снег выпал. Правда,  даже у моих садовых птиц ноги в нем толком не утонули(снято вчера), но в наших местах и это много, и снег все еще идет.                     Не стОит лишний раз терзать себя комфортом                        Причем местами снег еще и присыпало налетевшим из Сахары песочком, так что он смотрелся, судя по рассказу видевшего это человека, очень декоративно. До нашего дома песка, к сожалению, не хватило.
                       Словом, кругом такая пакость, так что организм требует потерзать его комфортом  всех категорий, от душевного до физического. Чем-нибудь вот таким, скажем:
Не стОит лишний раз терзать себя комфортом
                      Эти японские тыквы у меня на лестнице со дня урожая до конца зимы лежат, глаз радуют, к тому же и хранятся хорошо - там прохладнее. И, само собой,  вносят свою составляющую в фактор цветового комфорта, конкурируя по этой части с  цветочками - сейчас как раз гиппеаструмы цветут.  Но в плане целебного воздействия на хозяйскую нервную систему  Васька их с легкостью обходит, несмотря на свой маловысокодекоративный цвет.
                       Правда, по части тепла ему далеко до места, которое у нас есть в подвале. Этот самый подвал в свое время (а точнее, в 1937 году), строили как бункер - чтобы в нем можно было не просто пересидеть бомбежку, но даже и жить.
                       Ну, а теперь там у нас  мастерская, и кладовка, и прачечная, и мини-спрортзальчик и даже сауна. Которая в такую погоду - зона особого комфорта.
Не стОит лишний раз терзать себя комфортом
                     Конечно, топится она не дровами, как полагается по традиции, а электричеством, но зато нужную температуру набирает быстро и без хлопот.
                     Все эти мысли о комфорте мне вчера вечером именно в сауне в голову и пришли - обстановка там хорошо способствует расслаблению не только тела, но и мыслей.
                      А сегодня, когда села писать пост, вдруг вспомнила снятое когда-то в городе творение местного философа, сурово предупреждающее всех, кто вздумал расслабиться: "Зона комфорта тебя убьет!"
Не стОит лишний раз терзать себя комфортом
                      Этот неведомый мне философ явно считает, что не стОит лишний раз терзать себя комфортом и вообще, расслабляться. Иначе ждущие за каждым поворотом жизнит гадости и мерзости тебя быстро угробят. И тут, конечно, он чем-то прав...
                                    Или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Трампа резко и эффективнейше улучшилось качество политтехнологий. Работает как Цезарь, в нужное время, в нужном месте. Вероятно не обошлось без русских консультантов его консультантов, но то такое...Вчерась Трамп высунулся и хрясь : "США ужасней иных стран даже для их ...
Возможна ли демократия в России? Невозможна. Это предмет для длительной ...
Поручень и эскалатор — это два разных механизма, каждый из которых прокручивается через отдельный приводной блок. Синхронизировать их сложно, и расхождение по скорости в два процента считается некритичным. ...
Обратите внимание на митру: корона на короне. Все хорошо у владыки Митрофана в его Луганской епархии. Можно покреативить в дизайне. Надо же куда-то камушки вставлять. Традиционной митры уже не хватает. Еще один шаг до тиары остался. Кто его сделает? Здесь хорошо видно: у самого мале ...
последний раз мне доводилось снимать недвижимость года три назадрублевские ...