
Что может быть красноречивее картинки?


И могу поспорить, что и вы, глядя на этого беднягу, подумали, что он ночует в коробке и питается тем, что дадут на суповой кухне. А теперь и вовсе дошел до крайности и просит добрых людей ему помочь.
Нормальный человек, видя такое жалкое нищебродство, только плечами пожмет - если кто-то не понимает, что в гробу карманов нет, то его стОит только пожалеть.Хотя Грета Тунберг наверняка бы это одобрила, как пример крайне сознательного потребления.
...И в тот же самый день в том же самом магазине, спустя какие-то десять-пятнадцать минут, мне довелось наблюдать куда более гнусный пример нищебродства.
Подходя ко входным дверям, я обратила внимание на пасущегося там парня знойно-арабской наружности - обычно так просто народ там не стоИт, вот я и заметила. И да, чтобы было понятнее - вход и выход в "Лидле", как и во всех дискаунтах, разнесены и открываются автоматически сенсором - вход на наружный сенсор, выход - на внутренний. И чтобы выйти, надо пройти через кассу.
Но не успела я еще даже и овощей в козину набрать - овощи в "Лидле" ко входу ближе всего, как меня чуть не сбил своей полной под завязку телегой еще один явный "гость мамы Меркель". Он очень торопился выскочить в дверь входа, которую открыл с той стороны для него его подельник - тот самый парень, которого я заметила.
И на такой же скорости они рванули к стоящей на парковке машине - это была очень приличная Ауди, и стали выгружаться.
Я было хотела бежать на кассу - пусть ловят воров, но, кроме меня, это видели еще пара старушек и средних лет мужчина, которые даже не шелохнулись. И я тоже решила не суетиться, тем более, что потери от воров заложены в цены, так что мы уже заплатили за этих гнусных нищебродов.
Нет, все-таки нищебродство во всех формах - один из самых мерзких пороков...