рейтинг блогов

Не скрывала от свекрови своего общения с друзьями-мужчинами–теперь муж

топ 100 блогов grazdano4ka03.12.2022

— …И вот кто эту продавщицу за язык тянул, спрашивается? – сердится двадцатисемилетняя Кира. – «Ой, надо же, говорит, как малыш на маму похож! А на папу ни капельки!..» Чувствую, Валерка напрягся. До дома шли молча, все настроение упало, я все пыталась его разговорить - бесполезно… А вечером он мне вообще заявил – а ты уверена, мол, что Тема – мой сын? Я говорю, Валера, ты нормальный вообще или нет, а чей же он сын тогда, если не твой? А Валерка – ну, не знаю, мол, у тебя же много друзей, Андрюха вон телефон обрывает каждый день, может, он и есть папа?.. Или Игорь этот с работы? Ты уже полтора года в декрете, а он тебе все пишет – неспроста!

Не скрывала от свекрови своего общения с друзьями-мужчинами–теперь муж

…Кира и Валерий в браке три года, воспитывают годовалого сынишку Тему, живут в трехкомнатной квартире со свекровью. Об отдельной квартире мечтают, конечно, но с этим пока никак. Впрочем, свекровь у Киры – женщина неплохая: с готовкой и уборкой Киру не напрягает совершенно, львиную часть домашней работы делает сама и не жалуется.

Хотя есть и у свекрови свои закидоны: уж очень она любит давать советы и учить жить. Причем, ладно бы еще она заводилась по поводу внука, это еще Кире было бы как-то понятно: тут у свекрови есть какой-то опыт, свой взрослый сын. Но нет, советами по воспитанию ребенка дело не ограничивается. Свекровь активно лезет во все другие сферы, даже в те, где она полный профан. Учит Киру, например, как жить в семье, как строить отношения, как общаться с мужем…

— При этом сама замужем не была, с мужчиной никогда не жила ни дня! – с возмущением рассказывает Кира. – Ребенка в свое время родила для себя, отца Валера и не видел ни разу… Зато свекровь точно знает, что делать в браке можно, а что нельзя. Откуда, спрашивается?..

Один из камней преткновения невестки со свекровью – активное телефонное общение Киры с друзьями мужского пола.

— Ну вот как-то так получилось, что подруг у меня почти и нет! – объясняет Кира. – С детства не выходит дружить с девочками. Зато с парнями – за милую душу! Вот с Андрюхой, например, мы со школы знакомы еще! Ну да, не буду скрывать, на втором курсе института у нас наметился было роман, но он как-то быстро сошел на нет. А вот довольно близкими друзьями мы остаться смогли, и я этому рада…

Все эти годы Кира и Андрей общаются довольно плотно: не просто поздравляют друг друга с праздниками два раза в год, а созваниваются по несколько раз в неделю, а списываются и вовсе чуть ли не каждый день. Кира помогает Андрею подобрать галстук к новому костюму, советует, какой подарок купить на день рождения матери или новой подруге, выслушивает, что происходит у Андрея на работе, просто посылает какие-нибудь смешные приколы из сети. Андрей собрал Кире компьютер, несколько раз подвозил на своей машине, рожать устроил к своей родственнице, отличному врачу, к которой так просто с улицы попасть очень сложно…

Да и кроме Андрея, приятелей-мужчин у Киры хватает. Тот же Игорь, коллега с последней работы, или Олег, молодой папаша в декрете, с которым они этим летом иногда гуляли с детьми в парке – ребенок у Олега ровно на один день старше Темы, надо же, какое совпадение…

— Со всеми у меня просто дружеское общение, ни о какой подоплеке речь не идет! – объясняет Кира. – Муж в курсе был и есть, я ему обо всем рассказываю сама – кто звонил, что сказал или написал, вместе над чем-то смеемся... Валера реагирует нормально абсолютно! По крайней мере, раньше реагировал. Ну, иногда поддразнивал меня – очередной любовник звонил, ха-ха-ха. Но это же так все, несерьезно!

Зато свекровь, когда услышала и поняла, что Кире регулярно звонят приятели-мужчины, была очень недовольна.

— Заявила мне, что у замужней женщины не может быть друзей противоположного пола! – рассказывает Кира. – Это, говорит, неуважение к мужу! Я чуть не упала вообще, Валерке сказала, мы поржали тогда вместе… То есть она считает, что, если вышла замуж, надо тут же общение со всеми другими мужчинами прекратить. Да-да-да, глаза опустить, юбку в пол и вот это все! Болтать по телефону и переписываться неприлично!

…Беременность у Киры протекала непросто, она много времени проводила дома, на больничном. При этом частенько коротала время за общением с приятелями.

— Кто тебе там все время пишет? – нервничала свекровь. – Весь день телефон пищит, не умолкая!

— Да это Андрюха опять! – объясняла Кира. – Собрался делать ремонт, выбирает обои. Совет спрашивает… Вот вам какие больше нравятся, Мария Егоровна, голубые или желтоватые? Для спальни, а?

Свекровь качала головой и смотрела осуждающе.

— А у этого твоего Андрея что, жены нет? Некому посоветовать?

— Жены нет, развелся год назад! – охотно рассказывала Кира.

— Ох, Кира, не нравится мне все это!

Кира только посмеивалась, а иной раз еще и специально троллила слегка свекровь, выкладывая подробности Андрюхиной жизни. Та даже сыну жаловалась, что надо, мол, с этим прекращать. Муж молчал, и Кира не обращала на выпады свекрови никакого внимания.

А потом родился Тема, и свекровь теперь постоянно муссирует тему: «Не пойму, на кого похож, но точно вижу, что не в нашу породу!» При этом внука вроде бы любит, но в присутствии сына то и дело несет чушь о непохожести Темы на Валеру – «ты как будто и не папа, а мимо проходил!». Муж Киры поначалу не обращал внимания, потом стал спорить и злиться. В последнее время тема эта стала болезненной. А на днях Валерий и вовсе заявил – а точно ли Тема, мол, мой сын?

— Мне так обидно, не передать просто! – жалуется Кира.

Допрыгалась? Сама виновата? Или это вредная свекровь влезла и разводит с мужем? Или муж – негодяй, посмел такое подумать на жену?

А может, и правда, для семейного спокойствия лучше молчать? Общаться с друзьями потихоньку, раз уж без этого никак? Или так еще хуже?

Как вам ситуация? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Не скрывала от свекрови своего общения с друзьями-мужчинами–теперь муж


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Значит нынешний Билл Гейтс зсалуживает Герцога, потому что он просто заставил довольно много платить за то, что им сотворено (не путать с создано). И это будет самый уважаемый и по-человечески чистый герцог в истории. ...
Даже для такого искушённого политолога, как Леонид Ивашов, президента Академии геополитических проблем, доктора исторических наук, генерал-полковника запаса, и то не до конца ясны политические ходы московского руководства по Украине. Казалось бы, с одной стороны, мы заявляем, что на Укра ...
Автомобильно-пешеходный мост Саратов-Энгельс через Волгу. Построен в 1965 году. Длина 2 826 м. ...
...