Не различает цвета?

Но она вообще не понимает цвета! У нас есть бассейн с шариками, и еще летом я говорила ей, какой шарик какого цвета, просила дать определенный цвет, было мимо. Цвета называю постоянно в быту. Сейчас начали играть крупной мозайкой, там элементарно надо цвет вставлять в поле такого же цвета, вообще не получается. Я оставила только фишки трех цветов, разложив их в мисочки такого же цвета для наглядности. Она вообще не понимает, что я от нее хочу. При этом очень любит рисовать карандашами, фломастерами и акварелью, я тоже проговариваю цвета во время рисования.
Что это? Неужели цвета сложнее, чем породы собак, сложнее чем отличать тукана от пеликана и медузу от кальмара? Или это слишком абстрактно и рано ей еще?
Расскажите, пожалуйста, в каком возрасте ваши дети выучили хотя бы 2-3 цвета? Как вы их этому учили? Какие игрушки могут помочь в понимании цветов?
Спасибо.
|
</> |