Не прошло
twower — 11.06.2013
Введение обязательства для работодателей принимать
обратно сотрудника, ушедшего в армию, может дискриминировать более
опытных и эффективных сотрудников, а также умаляет права
работодателей, следует из опубликованного в воскресенье заключения
кабмина на соответствующий законопроект.Законопроектом, который внес в Госдуму сенатор Виктор Озеров, предлагает сделать так, чтобы граждане, работавшие до призыва на военную службу или на заменяющую её альтернативную гражданскую службу, имели право трудоустроиться в течение одного месяца после увольнения с военной или альтернативной службы на прежнюю работу и должность. Закон распространяется на организации любых организационно-правовых форм, а также на индивидуальных предпринимателей.
Исключение допускается только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.
"Возложение на работодателя обязанности сохранять конкретную должность за указанной категорией граждан приведёт к ограничению прав работодателя на осуществление эффективной предпринимательской и иной экономической деятельности, рациональное управление имуществом, а также принятие необходимых кадровых решений. Также указанные изменения могут привести к дискриминации работников с более высокой производительностью труда и квалификацией по сравнению с гражданами, претендующими на трудоустройство после окончания военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы", — говорится в заключении правительства.
Кабмин отмечает, что уже отвечал летом прошлого года на подобную инициативу сенатора отказом и попросил это учитывать.
Да, плюшка предполагалась неплохая.
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
ПРОГРЕСС
Пенсия, депрессия и стаканчик "утешения": или как нас готовят к работе до
Компания Intel провела сокращение персонала и уменьшила расходы на научные
Медина Туниса
Что происходит в экономике, когда ей занимаются по методу Шарикова
Россия, 90-ые, Ларек....
Короче, поляки, пошли на...с такой гуманитаркой...Где креветки?!
Россия дореволюционная

