рейтинг блогов

Не позволяйте себя зомбировать!

топ 100 блогов ogbors16.03.2021 Теги: Новодворская Не позволяйте себя зомбировать!


Сегодня один мой знакомый (кстати - вовсе не такой уж глупый человек; он года на два постарше меня), которого вместе со всей бригадой киданули на работе с оплатой, начал-было за банкой пива распинаться: "вот блядь - плохо людям жилось при советской власти! Не хотели той жизни. Захотелось им по двадцать сортов колбасы, да джинсы, да жвачку! Проебали суки советскую власть - теперь остаётся только локти кусать дуракам!.."

Я был не в духе, поэтому, вместо того чтобы пропустить его слова (обращённые в общем-то совсем не ко мне), ответил вопросом на вопрос: "а нахуя ж ты выбирал джинсы, жвачку и двадцать сортов колбасы? Зачем сдавал советскую власть? Что ж ты такой выбор-то сделал, баран бараныч?.."

- "Да я нихуя не выбирал вааще! Кто я такой штоб выбирать? Што от меня зависело-то?!.."

"А кто выбирал? Твои родители?.. И нафига они это сделали?.."

- "Да какие блядь мои родители?! Што ты до меня доебался?! Какой выбор мог быть у моих родителей - работяг несчастных?! Что мать, что отец - всю жизнь пахали! Какой у них нахуй выбор был?!"

"А на кого ж ты мудила пальцем показываешь? Кто выбирал?.. Давай, если уж сказал "А" - говори "Б". Называй выбиравших! Кто это такие?.."

- "Ну были ж люди... Молодёжь всякая.. Которым работать не хотелось, а жить хотелось как на Западе..."

"Так ты ж и был частью советской молодёжи. И на кого ты свой выбор свалить пытаешься?"

- "Да не выбирал я - не выбирал! Другие выбирали! Отъебись!.."

"Вот и давай - называй выбиравших. Ты ж сам сказал что такие были. За язык тебя никто не тянул. Так называй - нехуй их покрывать! Родина должна знать своих героев! Называй имена!..

- "Блять, трудно с тобой говорить! Ты всё своё гнёшь... Ну вот были люди по всяким там НИИ сидевшие, в редакциях, в конторах - они от безделья всякие радиопередачи слушали зарубежные, журнальчики почитывали... Вот от них всё это и пошло - от этой гнили..."

"Ага: когда грузчики бухали, когда работяги с кирпичного завода возле пивнушек ебальники друг другу разбивали, а потом в одном вытрезвителе утром обоссанные-облёванные просыпались, когда колхозные доярки друг другу в бидоны с молоком коровью мочу подливали и навоз подбрасывали, дабы напакостить тем кто не бухает и план выполняет регулярно - это не гниль нихуя, это насыщенная культурная жизнь. А когда в научно-исследовательском институте люди создавали для тебя, долбоёба, лекарства, или ракеты конструировали - это пиздец какая гниль и затхлая атмосфера... Скажи лучше что ты фильмов Рязанова насмотрелся - типа "Гараж"... Эти люди, которые в институтах - они под таким надзором находились, какой тебе и не снился. Ты когда в колхоз работать устраивался - никаких анкет не заполнял. А для них такое заполнение было обязательным... Но мы слегка отвлеклись... Давай, рассказывай, как работники НИИ советскую власть свергали. Ради колбасы и жвачки. А я послушаю... С подробностями давай - я люблю интересные вещи от умных людей узнавать... Не забывай имена называть конкретные. И факты блядь!"

- "Бля, ну откуда я знаю конкретные имена - чо ты какой-то странный, в натуре! Ну были ж такие люди!.."

"Значит не можешь нихуя конкретных имён назвать?.. Ну так и запишем - пиздобол и сиповка, за базар свой не отвечающая... А я вот могу тебе назвать конкретные имена и факты... Тебе знакомы такие фамилии как Горбачёв, Яковлев, Шеварднадзе, Шушкевич, Кравчук, Ельцин?.. Слышал про таких?.."

- "И чо?.."

"Хуй через плечо!.. Вот это и были люди, разрушавшие Советский Союз. И не ради колбасы и жвачки - у них и так всего этого хватало. А ради того чтобы из чиновников и служащих, стать полноценными хозяевами. И срать они хотели на какие-то желания какой-то там молодёжи, или каких-нибудь пенсионеров. Им нужна была ПОЛНАЯ власть над своими улусами - и они её взяли. А таким как ты мудозвонам, насрали потом в головы через пропаганду, что это был ВАШ выбор, что это вы чего-то там хотели и выбирали, от чего-то там отказывались и к чему-то стремились. А если не вы конкретно, то какие-нибудь другие, такие же бесправные совки, из каких-нибудь НИИ - которых точно так же никто ни о чём не спрашивал как и вас... И вот сидите вы, долбоёбы, уже постаревшие, уже волосы седые - и всё одну и ту же хуйню буробите, о том что вы когда-то там что-то не то выбрали, или не вы конкретно, но какая-то часть из вас... Скажи, друг ситцевый: кто из твоих знакомых присутствовал в Беловежской Пуще, когда три высокопоставленных коммуниста - Ельцин, Кравчук и Шушкевич, Советский Союз упразднили, между третьим и четвёртым стаканами? У кого из твоей родни при этом кто-то мнения спрашивал?.. А?.."

- "Не, ну были ж реально люди, которые мечтали что в магазинах будет по двадцать сортов колбасы, что будет много жвачки и джинсов... Вон диссидентов возьми - всяких там Новодворских, Окуджав, или того же Солженицына к примеру... А какие демонстрации, забастовки были, какие межнациональные столкновения!.. Были ведь реальные настроения против советской власти..."

"Дурилка ты картонная! Тебе эти настроения НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОДРЯД в голову вливали, через телевизор и газеты. Все уши прозудели людям про преступления большевиков, сталинские лагеря, прекрасную жизнь на Западе, сплошной отстой в совке - и тому подобной хуйнёй. ГОДАМИ блядь такие настроения в обществе создавали, искусственно. Это редко-редко кто действительно антисоветчиком принципиальным был, до начала информационного наката. Все эти национальные фронты, все межнациональные трения и столкновения - всё искусственно создавалось, в первую очередь через КГБ. Именно для того чтобы подготовить морально холопов к тому моменту, когда советскую власть просто объявят упраздненной - чтобы вы блядь не вздумали бузить и только удовлетворённо хвостами помахали, типа всё ништяк... Какие посты занимали Окуджава и Новодворская? Какой властью обладали?.. Солженицын вообще - только после обрушения советской власти из Америки приехал. Где в Беловежской Пуще был хоть один диссидент?.. Только коммунисты - все как один высокопоставленные, с многолетним безупречным партийным стажем. Тебя на приём ни к одному из них не пустили бы без предварительной записи и долгого ожидания... А что касается этих несчастных диссидентов (среди которых одна половина была стукачами, а другая шизофрениками) то ты и фамилий бы их никогда не узнал, если бы тебе телевизор не вдолбил в голову их фамилии. Кто до 1985 года вообще слышал про Новодворскую, или Шаламова? Кто читал Солженицына?.. Единицы буквально!.. Впрочем, если бы даже знали о них все - ну и что?! Если бы советскую власть ненавидели все работяги подряд - ну и что?!.. Кто о чём-то спрашивал население Советского Союза в Беловежской Пуще? Кого интересовало - хотят ли твои родители видеть в свободной продаже двадцать сортов колбасы, жвачку и джинсы?.. Да и кто тебе сказал что в СССР нельзя было наладить производство нормальных джинсов, жвачки, или выпускать больше колбасы - которая, кстати, и так была лучше современной?.. Космические спутники выпускали - а джинсы и жвачку не могли?.. Обязательно государство нужно было разрушать для этого?.. Заметь что тебе регулярно говорят: "в СССР не было туалетной бумаги; за туалетной бумагой приходилось ездить в Москву!" И тут же говорят: "Советская колбаса делалась из туалетной бумаги"... Вот так тебе башку забивают информационной дриснёй!.."

- "Ну если по чесноку - были ж у советской власти реальные косяки. Поэтому людей недовольных всё-таки хватало, даже и без пропаганды. Были и естественные причины развала... Советская власть тоже об людей ноги вытирала. Так и говорили: "не можешь - научим; не хочешь - заставим". Не уважали людей при советской власти - особенно русских..."

"Совершенно верно! Советская долбаная элита - не считала нас за людей. Но именно она и обрушила Советский Союз - а вовсе не мы, с какими-то там нашими хотелками, которые нам сами же хозяева жизни и внушили через пропаганду. Никто из нас не разрушал СССР. Никто из нас ничего не выбирал. Русский народ вообще практически никогда и ничего не выбирал, за всю свою историю. СССР был разрушен сугубо высокопоставленной партийной верхушкой - и сугубо ради своих шкурных целей. И срать они хотели - кто из населения любил советскую власть, а кто её ненавидел. Им до балды было - хорошая или плохая советская власть для нас в реальности. Они преследовали свой интерес... А потом дурачкам внушили, что это они, дурачки, что-то там выбрали, чего-то там захотели, от чего-то там отреклись и кого-то там возненавидели. А ты продолжай верить в то, что это ты, или кто-то с соседней улицы, из соседнего посёлка - выбрал двадцать сортов колбасы, жвачку и джинсы, и ради этого отрёкся от советской власти. Как некоторым изнасилованным бабам внушают, что её хором выебли в кустах только потому, что она сама виновата, дала повод, видимо сама захотела, "сучка не захочет - кобель не вскочит", и прочую такую хуйню. А насильники конечно вообще не при делах. Не виноватые они - она сама пришла..."

- "Ну хуй его знает... Ты манипулятор тот ещё... Тебе слово - а ты в ответ два... Мы ведь многого не знаем..."

"Тобой манипулируют с самого твоего рождения. Ты опоздал бояться манипуляций. Как у Гоголя про кузнеца Вакулу: "тому не надо искать чорта, у кого чорт сидит за плечами". Тебе внушили, что во всём происходящем с тобой и вокруг тебя - виноват только ты сам. Именно ты сам всё это выбрал, всего этого захотел. А большие люди, всего лишь вынуждены были исполнить твоё горячее желание - и натянули тебя на хуй по самые гланды, сугубо согласно твоим хотелкам. А если не ты этого хотел - значит этого желали окружающие тебя люди, или жители соседнего района. И теперь пеняй только на себя - или на соседей. А власть имущие чо? Они ничо. Вообще не при делах. Белые и пушистые. Прям ангелочки с крылышками за плечами... Когда-то они навязали силой народу советскую власть - уничтожая, изгоняя, или сажая в лагеря всех недовольных. Но считалось что советская власть - это выбор народа... Потом их дети-внуки отменили советскую власть, никого ни о чём не спрашивая. Но опять же считается, что это как бы выбор народа... Короче - сначала Маню, затащив в кусты, отымели раком. Потому что таков был её выбор. Ничего что вся в синяках, юбка порвана и руки связаны - всё равно её выбор... А потом ту же Маню отымели орально - опять же, согласно её выбору. По глазам ведь видно было - сама того хотела, сучка ненасытная... А то что пришлось пару зубов выбить - ну это так, случайность. По-любому это был её личный выбор... Короче - учись думать своей башкой. А там сам смотри конечно..."

Я почему этот разговор решил вкратце опубликовать, в упрощённом и слегка приглаженном виде (не называя разумеется никаких имён)?
Потому что таких как мой собеседник, в России (и не только в России) - вагон и маленькая тележка.
Им и предназначена эта пища для размышлений.
Я сейчас не хочу сосредотачиваться на теме: хорошая или плохая была советская власть? Это вопрос отдельный.
Тут разговор о другом: не позволяйте себя зомбировать! Никому не давайте возможности перекладывать на ваши головы чужую ответственность.
Мы, жители России - советскую власть никогда не выбирали. И мы никогда её не упраздняли.
И насаждение советской власти, и её обрушение - это НЕ был наш выбор, независимо от того, как мы к ней относились.
Да и не только касаемо советской власти - вообще: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ЗОМБИРОВАТЬ! Ни в чём.
Ваши черепные коробки должны быть шкатулками для мозгов - а не хранилищами для пропагандистского говна. Если вы конечно сами себя уважаете и не приравниваете себя к овцам, для которых пастухи всегда правы, потому что они пастухи...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущая подборка «мгновений истории» в этом блоге завершалась в 1991 году. Но ведь история не закончилась 30 лет назад, она продолжается... Пусть нынешняя эпоха Реставрации и представляет собой скорее откат в прошлое, чем движение в будущее, тем не менее «времена не выбирают, в них ...
По просьбе портала Православие.Ru информационные поводы последних недель комментирует ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, профессор, протоиерей Владимир Воробьев. — Отец Владимир, корректно ли, с вашей точки зрения, утверждение о том, что на жизнь Церкви ...
...оказалась классной штукой) Весной в магазине дешевой фигни (то ли ФиксПрайс, то ли 3 цены) увидела забавный "входной" коврик. У нас был дома обычный черный с ворсом, но тут мне уж очень понравился кавайный рисунок. Поэтому взяла. Рассудила, что он дешёвый (2-2,5$). Если протянет месяц ...
Немного сборный образовался look - с частичной заменой слагаемых. Позавчерашнее. Пуховик - Helly Hansen Шарф - Fabretti Шорты - La Reine Blanche Джемпер - Tagarinni Рубашка - Flourish Сапоги - ...
На днях я окончательно уверовал в старую максиму, что «Путин — бог хохлов», но сразу же оказалось, что он… просто бох! Не только хохлов :))) Ну вот судите сами: Раньше хохлы говорили, что отдать России Донбасс и Крым — это значит действовать на руку Кремлю, потому что в этом и ...
  • irina4100613 : RT @Shubska_Larysa: @rianru Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"... Валерия Новодворск…

  • Shubska_Larysa : @rianru Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"... Валерия Новодв… https://t.co/iVeuGGkLkz

  • Oleg71407575 : RT @_drugoy_: Новодворская не могла и представить, что вертухай построит зону с аквадискотекой.

  • M3iJEnehFjQmqyf : @Skripka_show @gangannatali77 @GarikSable @navalny Не лезь туда, а то будешь, как Новодворская☝️