рейтинг блогов

Самое тяжёлое сражение в истории человечества

топ 100 блогов ogbors07.03.2021 ПИСАЛ УЖЕ НА ЭТУ ТЕМУ. НО НЕ ПОЛЕНЮСЬ ПОВТОРИТЬСЯ.
Самое тяжёлое сражение в истории человечества


Основной фронт всей жизни, проходит не по периметрам границ какого-то государства.
Главная и важнейшая война ведётся, не с представителями каких-то других наций.
Каким бы ни был ожесточённым конфликт между той или иной страной, он всё же второстепенен, и даже третьестепенен.
Самая жестокая, вечная, неугасимая война - это внутренняя война, война ежедневная и ежечасная, не на жизнь а на смерть. Война между умными и дураками.

Почему в своё время бушевала ожесточённая война между Советским Союзом и гитлеровской Германией?
Потому что ДО этого - и в Советском Союзе, и в Германии, дураки на каком-то этапе одержали победу над умными людьми. И уж потом, дураки обеих стран, устроили между собой кровавую бойню (умные, естественно, тоже попали под раздачу) которая потому и была такой кровавой и беспощадной, что возглавлялась и управлялась никем не сдерживаемыми дураками, чисто дурацкими методами.
Как результат - те и другие дураки были обескровлены и до предела ослаблены.
А миром стали править Соединённые Штаты Америки — страна, в которой у руля находились умные люди.
Конечно, очень жаль тех русских людей, которые вынуждены были, надрывая жилы, поднимать из руин страну, которые потеряли родных и близких, которые вынуждены были жить в бараках и в землянках, впроголодь, не знали нормальной одежды и обуви. Но это абсолютно закономерный результат владычества дураков.
Сегодня порой спрашивают: Как же так получилось, что побеждённые (то есть немцы, японцы, финны) живут лучше победителей (русских и других народов бывшего СССР)? Почему подобное стало возможным?
А потому мои дорогие, что в побеждённых странах у власти оказались умные люди. В отличие от СССР и постсоветского пространства.

Самый страшный враг России (всегда, во все времена) - это дураки.
Именно дураки, когда-то, в борьбе за власть, разделили Русь на множество княжеств и подставили наше отечество под монгольские сабли. И потом двести сорок лет активно мешали нормальным людям объединить страну и освободить её от монголо-татарского ига.
Именно дураки, через два года после Куликовской битвы (в 1382 году) без боя сдали Москву монгольскому хану Тохтамышу, сведя на нет победу Дмитрия Донского. Причём - без малейшей на то необходимости.
Именно дураки, перегрызшиеся за власть - в начале XVII века ввергли страну в пучину "Смутного времени" и поставили Россию на грань гибели.
Именно дураки привели к гибели Российскую империю - стоявшую уже на пороге победы (немцев всё равно потом союзники добили, без участия России; Германия была уже обречена).
Именно дураки в 1941 году профукали нападение гитлеровской Германии на Советский Союз - в результате чего СССР понёс жуткие людские, материальные и территориальные потери. Народу пришлось, захлёбываясь кровью, исправлять результаты деятельности дураков.
Именно дураки обрушили в 1991 году Советский Союз - без единого выстрела.
И если сегодняшняя Россия погибнет, то случится это в первую очередь по вине дураков.

Разумеется, дураки принесли неисчислимые беды не только России. Человечество вообще испокон веков страдает от действий дураков. Например, Римская империя тоже могла бы устоять, если бы не дураки во власти.
Но нам, русским, от этого не легче.

Конечно, когда дураки начинают активно подтачивать государственный организм, тогда нередко в дело встревают иностранные спецслужбы, которые тоже своего упустить не желают. Но главная беда всё-таки не в иностранных спецслужбах, а именно в своих, родных дураках.

Есть такая пословица: «Заставь дурака Богу молиться — он и лоб разобьёт».
В этой коротенькой поговорке, вся суть дураков, способных похерить и превратить в посмешище всё что угодно, в том числе любую, самую благородную идею.

Дурак-офицер (а среди офицеров, к сожалению, очень много дураков) совершенно всерьёз может сказать, что «настоящий солдат, в случае своего попадания в плен, должен выдержать любую пытку, но не выдать врагу секретов»!

Дураку невдомёк, что солдат вообще не должен знать ничего секретного. Секрет, известный рядовым солдатам — априори не может быть тайной. А у солдата в плену, есть только одна задача — выжить. И поэтому он, не просто имеет право, а ОБЯЗАН, спокойно, не быкуя и не провоцируя никого на грубость, ответить на все вопросы, которые ему зададут. Если же при этом он выдаст какой-то секрет, то судить за это нужно вовсе не солдата, а того, кто этот секрет сообщил солдату.

Дураки нередко призывают народ и армию к подвигам и героизму (хотя сами как правило ничего героического не совершают).
А между тем, в 99% случаев, героизм и самопожертвование со стороны народа, или армии - это результат откровенного, явного долбоебизма, со стороны правителей, чиновников, дипломатов, или главнокомандования.
Именно ликвидируя последствия чьих-то дурацких косяков — людям приходится прилагать героические усилия и совершать подвиги.

При нормально организованной системе власти и при нормально организованном управлении армией - как правило ничего чрезвычайного не происходит и никому не приходится, надрывая жилы, вытягивать государство, или какие-то воинские подразделения, из дерьма.

Например, в истории Соединённых Штатов Америки, и в истории американской армии, не очень много героических страниц. Но не потому что Америка - это крошечное, слабенькое государство, робко существующее за чьей-то могучей спиной. Как раз Америка, имеет в хвост и в гриву весь остальной мир (и нас, таких мужественных, тоже). Просто Соединённые Штаты и их армия, лучше управляются. А управляются лучше потому, что там дураки находятся на своём месте. То есть, в самом низу социальной лестницы. Наверх их никто не пускает.

В России, всё обстоит с точностью до наоборот...

Дурак-священнослужитель вполне способен заявить, что «верующий человек обязан претерпеть любые муки, какие угодно пытки - но не отречься от Христа!»
И дураки-прихожане, будут ему аплодировать...

Между тем, делая подобные заявления, люди прямо оскорбляют Всевышнего, которого видимо считают глупым и жестоким (то есть, по себе судят).

На самом же деле, ни один разумный человек (не говоря уж про Господа!) никогда даже не подумает осудить человека, который, в результате пыток, или под угрозой применения таковых, либо в результате шантажа (допустим, угрожали его родным и близким) на словах отречётся от Бога и вообще скажет и подпишет всё, что от него потребуют.

Понятно что такому отречению, грош цена. Если кто-то под дулом пистолета заявит, что является инопланетянином и что у него скоро вырастет хвост, разумеется это не будет означать, что он и вправду инопланетянин, и что у него действительно хвост вырастет.

Человек, который, вместо того чтобы быковать и подставлять себя (или своих близких) под серьёзную угрозу, идёт на временные, чисто демонстративные уступки шантажистам - поступает совершенно правильно и разумно.

А вот тот, кто подобного человека осудит - есть, во-первых, конченый дебил; а во-вторых, столь же конченый лицемер.
При этом, такие вот лицемеры, как правило, сами бывают отчаянными трусами, которым достаточно издали показать паяльник, чтобы заставить их сказать абсолютно всё, что им о чём-либо известно...

Разумеется дураки любят считать себя ужасно хитрыми и проницательными.
Если вы услышите от кого-то фразу о том, что он видит других людей насквозь, значит можете быть уверены: перед вами дурак. Потому что только дурак всерьёз думает, что способен просчитать незнакомых ему людей.

В старых советских фильмах, дураки-комиссары, иной раз задают вопросы отправляемым в тыл разведчикам, или партизанам-подпольщикам, типа: «А ты не предашь?..»

Интересно: какой же это потенциальный предатель признается в том, что да, он собирается предать, только и мечтает к врагам перебежать?..

И в наше время запросто можно услышать дурацкие вопросы, типа: «А вы пьёте?», или «А вы наркотики потребляете?»... При этом дураки любят проникновенно таращиться (как бараны на новые ворота), подражая увиденным в кино эпизодам, когда какие-то следователи смотрят в глаза допрашиваемым - типа вычисляя, врёт человек, или нет.

Дуракам не приходит в их дурацкие головы, та простая как устройство валенка мысля, что им могут спокойно соврать, ничуть не смущаясь их проникновенных взглядов. Единственная при этом трудность для нормального человека - не рассмеяться, глядя как таращатся и тужатся дураки, изображая из себя шибко умных, хитрых и проницательных.

При этом, разумеется, вычислить алкоголика, или наркомана, совсем не так уж трудно - причём, без всяких вопросов. Но для этого надо иметь мозги в голове вместо опилок и хоть какой-то житейский опыт.

Понимаете - дураки сами, на каждом шагу, сдают себя с потрохами. Просто нужно позволить им открыть рот и что-то сказать. Потому что пока дурак молчит, он иногда может сойти за умного. Далеко не у каждого дурака, его дурь на роже написана. У многих, но не у каждого.
А вот как только дурак пасть разинул - всё, только умейте слушать. И не прощайте дураку его дурацких оговорок. Не надо снисхождения!

Потому что проявлять снисходительность к дуракам - это значит вредить умным.
Дураки - враги нормальных людей априори, по определению, даже если вовсе не считают себя таковыми.
Абсолютное большинство проблем, которые есть у нормальных людей, возникает по вине дураков. Или как минимум, дураки в той или иной мере бывают причастны к их возникновению.
Поэтому, наиболее развитым и благополучным бывает только то общество, которое способно держать дураков в жёсткой узде.
Благополучной и процветающей может быть лишь та страна, в которой дураки подметают тротуары и чистят туалеты.
А вот то государство, в котором дураки находятся у власти - обречено на жалкое прозябание, абсолютно независимо от наличия или отсутствия тех или иных природных ресурсов, плодородных почв, лесов и морей.
В идеале, дураков лучше всего кастрировать, а дур стерилизовать.
Но для начала, необходимо хотя бы вышвырнуть их с высоких этажей социальной лестницы, жёстко перекрыть им путь на верхотуру и указать их настоящее место.
Без этого, никакие благие начинания, никакие самые хорошие реформы, не приведут ни к каким мало-мальски серьёзным результатам.

Вот сейчас российская пропаганда пытается внушить гражданам мысль о том, что главнейшим врагом России, является блок НАТО и коварная Америка.
А на Украине главным врагом и агрессором, считается Россия.
Но на самом деле, и в России, и на Украине, главная война - это война со своими дураками.
Война, которая начинается буквально с ясельного, детсадовского возраста - и проходит через всю жизнь, до гробовой доски, каждого человека.
В том числе, фронт этой войны - запросто может пролечь между родными и близкими.
Потому что даже у самых глупых родителей - может родиться умный ребёнок. И скорее всего - родители будут его ненавидеть. Потому что у дураков, буквально в крови, на подсознательном уровне, присутствует ненависть к умным людям.
Хотя казалось бы - дураки наоборот, должны молиться на умных людей и пылинки с них сдувать. Ведь именно умные люди двигают вперёд прогресс, именно умным людям дураки обязаны всеми достижениями цивилизации, в том числе и тем, что ходят не в лаптях и живут не в шалашах. Именно под властью умных людей - дураки могли бы благоденствовать. Тем более что умные люди - чаще всего милосердны, снисходительны, миролюбивы.
Однако в том-то и дело, что дураки не способны ценить и беречь умных людей - точно так же, как глисты или блохи, не способны ценить и беречь ту собаку, которая служит для них домом и пищей.
Дурак - ВСЕГДА является врагом умного человека.
Дураки - всегда ведут войну против умных.

Так вот, судя по тому что происходит в последнее время, на Украине умные люди начинают (ещё только начинают!) потихоньку одерживать победу за победой над дураками.
Дураков это, естественно, приводит в отчаяние и в состояние дикой злобы. Они дрыгают ножками и колотятся об стены, пуская пузыри под нос - всё ещё не будучи в состоянии поверить, что их время проходит.

В России, всё обстоит с точностью до наоборот.
Дураки всё сильнее борзеют и теряют берега. Они явно на коне, они чувствуют себя полновластными хозяевами страны.
А умные люди вынуждены терпеть господство дураков, сжав зубы.
Такое положение вещей, таит в себе страшную опасность для страны, для народа, и в конечном счёте для самих дураков.
Результатом полного господства и засилья дураков, всегда, неминуемо, бывает тяжелейшая катастрофа - я ведь недаром привёл выше конкретные исторические примеры.
Вот такой вот расклад на сегодняшний день...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пусть говорят" Малахова, телемост с Кристиной Обракайте, родившей девочку. На вопрос кормит ли она дочку грудью, Кристина отвечает: "Я решила не мучить ребенка. Так как первых двух детей я кормила два месяца, и все эти два месяца они были голодные. ...
Первую пионерскую пилотку мне сшила бабушка. Шуршащую на ощупь, рвущую глаз ярко–алым кумачом, со стильным отворотом и легкомысленной кисточкой. Кисточка получилась немного великоватой, вызывая в памяти светлый образ Буратино, продающего азбуку, но в пионеры меня всё–таки приняли. С ...
Вообще-то хотели об агентстве написать немного попозже, но дело пошло очень активно, про нас вот уже в газетах пишут . Так что рассказываю сейчас. Мы с Ильей Варламовым и Максимом Кацем создали компанию , предлагающую, как нам скромно представляется, уникальную возможность: За ...
В интернете стала гулять сказка о прозревшем правителе. Привожу ее дословно, чтобы не потерять самобытный дух народа. Царь вызывает дьяка Пескаря - Как там тягловый народишко то поживает ? - Да чего ему будет-то батюшка, влачит ещё бессмысленное своё существование чернь ...
Есть люди, а есть глисты. Но среди глистов есть особо глистательные. К примеру глист, задрот и дохлый чмошник Мюридка, который по непонятным для меня причинам ещё передвигается самостоятельно, а не дышит через раз и не ссыт через трубку в баночку продолжает заниматься невозбранно ...