Не повторять ошибку КПСС

К политическим партиям: не повторять ошибок КПСС
В.В.Путин в качестве Президента России заявил о переводе государственности России от социального по Конституции к корпоративному типу государства.
В социальном государстве ячейкой общества выступает человек в равной ценности различных социальных ролей и статусов. В корпоративном государстве ячейкой общества выступает социальная группа, для которой государство становится орудием легитимации приоритета своих интересов за счёт народа.
Устойчивость корпоративного государства России основана на индивидуальном и коллективном моральном коде допустимости воплощения социального хищничества и мародёрства.
Справка. Понятие социального корпоративизма возникло в рамках католического социального учения конца XIX века. Оно относилось к договору собственников, профсоюзов и государства об отказе от забастовки.
Тип корпоративного государства воплотил итальянский фашизм Муссолини, в котором социальный корпоративизм превратился в элитаризм – разделение корпораций и народа. К концу 2-й Мировой войны Муссолини отказывается от типа корпоративного государства в пользу социального типа государства.
Конфликт между социальным типом государства по Конституции и реальным корпоративным типом заасфальтирован нарушениями присяги Президентом России, губернаторами, мэрами, судьями, прокурорами, следователями.
Корпоративное государство России показало свою неспособность давать ответы на вызовы развития интеллекта и гуманизма производительных сил. Россия в падении своей государственности оказалась ниже исторических уровней итальянского фашизма и социального корпоративизма католической церкви.
В Конституциях России с 1918 по 1993 годы носителями конституирующего права выступают: общество трудящихся (1918г.), воля народов (1924г.), союз рабочих и крестьян (1936г.), советский народ (1977г.), многонациональный народ (1993г.). Образы консенсуса интересов человека и общества как социальная справедливость.
По Лиссабонскому договору государства Европы наделили Европейский Союз правами субъекта международного права, в Европе возникли три субъекта международного права: человек, государство и европейское общество.
Европейская триада суверенитетов накрывает единым куполом динамиками отношений материальной, интеллектуальной и духовной жизни разных стран, под ним разумность политических партий соединяют и гармонизируют эти динамики в соответствии с требованиями развития интеллекта и гуманизма производительных сил.
Этот смысл Лиссабонского договора дополняет последовательность Конституций России и позволяет прочитать текст об исторических процессах смены модели гуманизма – переход от модели консенсуса прав человека и государства к модели трёх суверенитетов.
Текст рассказывает о необходимости решить проблемы переходного периода: права субъекта на исполнение роли суверенитета общества; выделение объекта имущественных прав суверенитета общества; создание и воплощение моделей социальной, экономическая и политическая организации с участием суверенитета общества.
Попытка решить эти проблемы была предпринята КПСС через статью 6 Конституции СССР 1977. Она наделяла КПСС правом носителя интересов общества, но КПСС не смогла обосновать источник суверенитета общества, объект прав собственности общества и статус общества как участника социальных отношений. КПСС создала условия для разграбления общенародной собственности, созданной трудом поколений.
По структуре КПСС являлась синтезом индивидуальных интересов человека и коллективности. А носителем прав суверенитета общества выступает синтез смыслов человека и общества. Два разных сущностных субъекта исторических процессов.
Явно у идеологов КПСС не хватило интеллекта понять роль партии как субъекта суверенитета общества. Эта интеллектуальная нищета приобрела у населения образ двойной морали руководства КПСС и статья 6 Конституции была убрана.
Под интеллектом понимается новые знания и опыта их воплощения. Идеологи коммунистического, демократического и национальных проектов показывают свою интеллектуальную неспособность уловить объективный ход социальной эволюции христианской цивилизации. Увидеть объективный переход её гуманизма от принципа консенсуса прав человека и государства к принципу паритета трёх суверенитетов.
Против новой модели гуманизма агрессивно выступают группы корпоративного государства, присутствующие во всех сферах смысловых и силовых отношений. Приоритет их алчности и измены присяге придал им характер элиты нравственной преступности.
Ни одна программа партий коммунистического, демократического и национального проектов России не содержит понимание перехода к гуманизму и социальной справедливости на основе модели трёх суверенитетов. В них индивидуальная политическая целесообразность трансформируется в закрытую сферу интеллекта коллективных интересов, они повторяют ошибку КПСС.
Филогенетический опыт исторических поколений с качеством непротиворечивости сфер жизни общества несёт генетическую память об этапах развития интеллекта цивилизации и общества. Единичность памяти получила определение генетического Кода общества.
За 5 лет до расшифровки генома человека была создана карта генетического калибровочного поля христианской цивилизации, истинность которой подтвердила расшифровка генома.
За 10 лет до создания искусственного ДНК клетки были созданы генетические карты обществ России, Западной Европы и США.
Возникла аксиома естественного права: как источником суверенитета человека общества выступают его генетические структуры, так источником суверенитета общества выступают генетические структуры общества.
Аксиома обозначает общий купол естественного права суверенитета общества над сферами его материальной, интеллектуальной и духовной жизни.
На основе генетических Кодов были созданы способы экономической, социальной и этической организации, прошедшие практику на уровне региона, в том числе и судебную практику. Они придают организации способность давать ответ на требования интеллекта и гуманизма производительных сил, придают организации функцию носителя разумной непротиворечивости материальной, интеллектуальной и духовной жизни.
В экономическом отношении каждая сфера жизни создаёт свою новую стоимость. Генетический Код придаёт социальной организации способность одновременно использовать экономический эффект разных сфер (форм капиталов) экономической деятельности.
Генетическая организация по своим социальным функциями полярная, но так же социально тотальная, как и группы корпоративного государства, возникающих под воздействием экспрессией генов животных в индивидуальный и коллективный стиль социального хищничества и мародёрства.
Политическая партия может быть истинным оппонентом корпоративному государству, если её программа отвечает требованиям гуманизма о непротиворечивости коммунистического, демократического и национального проекта. Для этого их интеллекту необходимо осознать общий купол естественного права различных сфер жизни общества, освоить способы перехода к модели паритета трёх суверенитетов.
Санкцию естественного права и исторической перспективы получает политическая партия, если она признаёт права суверенитета общества на ресурсы качества своей жизни, права исключительного имущественного права на исполнение роли суверенитета общества, права институтов суверенитета общества.
Через это признание концепты политической партии насыщаются смыслами и энергетикой генетической природы общества и цивилизации, получают санкцию естественного права на власть. Санкцию обращения к избирателям от имени развития христианской цивилизации, от имени новой модели гуманизма и социальной справедливости на утверждения паритета суверенитетов человека, общества и государства и возврата России к конституционному типу социального государства.